Геовыдача

12
I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
1356

Добрый день. Был сайтик на хороших позициях в геовыдаче, но выпал(

подскажите, как можно его туда вернуть? что влияет на позиции сайта в геовыдаче?

Киев

Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#1
I0AN:
что влияет на позиции сайта в геовыдаче?

фазы луны...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2

Ссылки с сайтов того же региона.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#3

к чему это?

I0AN добавил 06.06.2011 в 21:04

Sower:
Ссылки с сайтов того же региона.

есть и не мало, у конкурентов которые не вылетели меньше

кроме этого есть ссылки с адресом в анкорах.

Сайт остался на хороших позициях на первой странице, но за пределами геовыдачи, если для одного ключевика его забросило выше, то для второго важного - ниже, что не есть гут.

Еще не могу понять, но для некоторых запросов есть сайты перед геовыдачей, а для некоторых нету.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#4
I0AN:

есть и не мало, у конкурентов которые не вылетели меньше
кроме этого есть ссылки с адресом в анкорах.

Сайт остался на хороших позициях на первой странице, но за пределами геовыдачи, если для одного ключевика его забросило выше, то для второго важного - ниже, что не есть гут.

Еще не могу понять, но для некоторых запросов есть сайты перед геовыдачей, а для некоторых нету.

С украинских позиций вылетел?

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#5
Sower:
С украинских позиций вылетел?

я наверное не совсем корректно написал.

По запросу "тапочки", на первой странице шло 2 конторы которые продавали тапочки, потом 7-8 контор геовыдачи к которым прописаны адреса, телефоны и они отмечены на карте, а потом еще 7-8 контор без адресов.

Так вот у меня 2 основных запроса, один входил в эти 2 сайта до геовыдачи, там и остался, а второй был на первом месте в геовыдаче. Теперь он с геовыдачи вылетел, и стал первым после геовыдачи. В общем сайт выпал из адресной выдачи гугла почему-то.

И по факту я получил фигню, запросы вроде как в ТОПе, но идут после геовыдчи, то есть по сути начиная с 7-8 места и ниже.

Вот и интересно мне, как вернуть сайт на нормальные позиции в эту адресную выдачу.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#6

I0AN, правильно я вас послал в прошлом сообщение... вы бы в терминах разобрались для начала...

I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#7
angr:
I0AN, правильно я вас послал в прошлом сообщение... вы бы в терминах разобрались для начала...

да и я из себя гуру и не строю, возможно и в терминах что-то напутал. Подсказали бы лучше как правильно это называется, а не "иди туда, не знаю куда и там ищи"

P.S. В разделе для новичков - посмотрел. Ничего подобного не нашел

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#8

I0AN, по имеющемуся опыту активно двигаться в той выдаче, которую Вы называете геовыдачей, по локальным запросам довольно трудно. Всех факторов лично я не знаю. Влияет онпэйдж оптимизация (упоминания города не только в заголовках), внутренние ссылки, а также грамотное описание на странице в Google Places - с упоминанием продвигаемых сервисов-товаров. То же самое - в отзывах юзеров. Входящие ссылки с локальными анкорами.

Если будете что-то делать - отпишитесь плиз, или здесь или в личку, интересно иметь доп. опыт.

bober добавил 07.06.2011 в 20:12

angr, вопрос не очень-то тривиальный, на самом деле...

Sower, в каком смысле - с сайтов того же региона? Есть сравнительно небольшой город, сайты там хостятся где попало. Или Вы имели в виду - посвященные тому же региону?

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#9
bober:
вопрос не очень-то тривиальный, на самом деле...

согласен, но подача этого вопроса! смысл говорить о деталях если человек в терминах еще не разбирается?

bober:
Или Вы имели в виду - посвященные тому же региону?

ближе... ;)

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
bober:

Sower, в каком смысле - с сайтов того же региона? Есть сравнительно небольшой город, сайты там хостятся где попало. Или Вы имели в виду - посвященные тому же региону?

Я имел в виду то, что немецкие сайты лучше продвигать в немецком гугле ссылками с сайтов на немецком языке. Если есть сайты упоминающие конкретный город, думаю ссылки с таких сайтов должны дать пользу (только предположение).

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий