Фильтр аффилиатов для всех или для группы запросов?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
1086

Сложилась интересная ситуация с одним из сайтов. Сайт продвигался одной из компаний, потом перешел к нам. Месяц продвижения привел к тому, что сайт вышел в топ10-20 практически по все запросам (продвижение в регионе). Потом часть запросов ушла в никуда.

Начал разбираться наткнулся на два сайта-копии. Оказалась, что предыдущие продвиженцы сделали вместо одного сайта три. Один для seo, один для директа, еще один хз для чего. Контакты везде были одинаковые.

На данный момент наш сайт показывается по части запросов в топ10-20, а остальная часть полностью отсутствует. По крайней мере в топ500, дальше просто сеолиб не парсит. По этим запросам показывается сайт-клон. То есть, по всем продвигаемым запросам (15 шт.) показывается либо наш, либо сайт клон, но не два одновременно. Вроде, чистый аффиалиат фильтр, но есть запросы по которым показывается оба сайта (гнз-нч запросы, которые не продвигаются).

Сам думаю, что под фильтрам только те запросы, которые попали в "зону видимости" (оба сайта пару апдейтов были вдвоем в топ20 по продвигаемым запросам). Те же запросы, которые не продвигаются и изначально в ж**пе не фильтруются и оба сайта показываются.

Возможно, играет роль геозависимость или частотность.

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Может ли от фильтра аффилиатов "страдать" только часть запросов?

Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#1

А вы вручную проверяли те запросы, сайты которых показываются одновременно?

У меня такая шняга есть сейчас на паре порталов. XML выдал, что оба сайта видны по запросам. На деле после ручной проверки оказалось, что xml показал неверно и только 1 сайт в зоне видимости.

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#2

У меня такая же проблема появилась в последний апдейт. Люди на этом форуме говорят, что это глюк яши.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3
Прикол:
А вы вручную проверяли те запросы, сайты которых показываются одновременно?

вручную видны.

yanus добавил 06.06.2011 в 12:20

wnt:
У меня такая же проблема появилась в последний апдейт. Люди на этом форуме говорят, что это глюк яши.

ситуация уже один апдейт держится без изменений. и где люди говорят? ссылку можно?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#4
yanus:
Может ли от фильтра аффилиатов "страдать" только часть запросов?

Легко, в основном так оно и происходит обычно.

Левые сайты надо закрывать или зеркалить.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5
zZmeIOka:
Левые сайты надо закрывать или зеркалить.

был бы доступ еще к левым сайтам 🍿

просто я всегда думал, что фильтруются все запросы, а тут нате😮

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#6
yanus:
был бы доступ еще к левым сайтам

А в чем проблема, у клиента разве нет информации по ним?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#7
zZmeIOka:
А в чем проблема, у клиента разве нет информации по ним?

Ну, там клиентам вроде-как предлагают выкупить домен с сайтом клоном за тридцатку. Точно всей истории не знаю, мне вообщем-то пофиг, что они там не поделили. Проще новый домен продвинуть за 2-3 месяца🍿

На самом деле, больше интересовал сам фильтр - не часто с ним сталкиваюсь.

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#8

yanus, если аффилиат - то проблема ;)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#9
zZmeIOka:
yanus, если аффилиат - то проблема ;)

если двигать эти долбанные "натяжные потолки" в москве, то да. старый домен нужно отвоевывать.

а в регионе мне проще и быстрее на новом домене продвинуть ))

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#10

прикольная фишка с 3-м сайтом))). продвиженцы красавчики.

по поводу фильтра много разных слухов писали... у меня к счастью тока одна практика с ним была..

но выпадало много нч не продвигаемых запросов... что очень сильно отражалось на трафике.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий