Невидимый текст

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
2382

Нашел у конкурента на главной страничке находящейся с некоторых пор в ТОП1 ( вместо моего сайта) вот такой html

<div id="text10" style="position:absolute; overflow:hidden; left:30px; top:720px; width:150px; height:90px; z-index:27">

<div class="wpmd">

<div><font color="#FFFFFF">ЗДЕСЬ КЛЮЧЕВИКИ </font></div>

<div><font color="#FFFFFF">ЗДЕСЬ КЛЮЧЕВИКИ </font></div>

<div><font color="#FFFFFF">ЗДЕСЬ КЛЮЧЕВИКИ </font></div>

<div><font color="#FFFFFF">ЗДЕСЬ КЛЮЧЕВИКИ </font></div>

<div><font color="#FFFFFF"><BR></font></div>

</div></div>

Вопрос: что это???:eek: и разве не должны за такое жестко банить?

подпись
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Банят только по стуку. Вы готовы на это?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#2
tocell:
разве не должны за такое жестко банить?

По стуку.

расрас

muratti добавил 04.06.2011 в 21:03

LEOnidUKG, опередил. :D

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#3

ну а самито они чего? как же их алгоритмы супер-пуперр???

у меня сайт улетел в никуда за нивидимую ссылку оставленную по собственному разгильдяйству после удаления баннера ссылки- баннер удалил, а ссылка осталась...😡

косяк вышел, теперь два месяца переписываюсь с платонами- никак не верну, а конкурент с таким умышленным из-ряда вон в топе....обидно

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#4
tocell:
ну а самито они чего? как же их алгоритмы супер-пуперр???

А задайте им этот вопрос и запостите ответ. (это оне кагбе намекают, что проверяют не так, как человек/браузер)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#5
богоносец:
(это оне кагбе намекают, что проверяют не так, как человек/браузер)

А как? 10 как.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#6

буду писать очередной раз по своей проблеме- спрошу как бы между прочим... но мне просто непонятно, почему за косячную оплошность и элементарную невнимательность жесткая пессимизация, а за умышленный спам- топ1-топ2 по всем конкурентным запросам

[Удален]
#7
tocell:
как же их алгоритмы супер-пуперр???

Алгоритмы или спят, или в походе. Сужу по тому факту, что мне прислали предупреждение "о наличии скрытого текста на сайте" (одна буковка, затесавшаяся в шаблон) только на пятом году после изменения шаблона.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
А как?

Было свободное время, решил поулучшать сайтик, на котором почти художественный текст, и не может быть более 50 уников ... в HTML-коде страниц уже давно было заметное количество document.write /* тогда Гугль туда не лез */ и ссылка на внешний файл.js

Изменил много <h3> на <h3 title="ссылка" class="anwe" id="zagolovok" onClick="wo('#zagolovok')"> и чего-то подобного, вполне безобидного.

спецсимволов много добавил... именились почти все страницы.

через пару месяцев:

в поиске страниц 0

в их ответе — сцылки на их отношение к сео-сцылкам и кликандерам

(с сайта была единственная сцылка во вне, но к тому времени уже вела на «домен продаётся»)

Вот и что они анализируют? Тупо наличие внешних и чего-нибуть.JS в сочетании с обновлением заметной доли страниц? Или это бот обучился как мог на маленькой обучающей выборке?

Сейчас они не всегда присылают ссылки-намёки на «в чём именно подозревается».

когда стал это вспоминать после недавнего вылета более ценного сайта, по прошлогоднему вылету, переписке и возвращению... стало понятно, что:

  • бот не может воспринимать факты так же как человек, но может оценивать вероятность некоторых (человеческих) фактов — по признакам, доступным алгоритмам
  • скорее всего, эти признаки крайне просты. Анализа кода почти нет, скорее только каких-то его элементов
  • вылет происходит по сумме/комбинации таких механических подозрений

Это косвенно подтверждено, как бы:

Да, кстати, говоря «смотреть», я не имею ввиду «смотреть глазами», это все делают алгоритмы, автоматически. Если документа в базе нет, мы смотрим, известна ли нам ссылка на этот документ. Как правило – известна, нам известно чудовищное количество ссылок, на порядки больше, чем наша база документов. Далее смотрим, а был ли скачен документ по этой ссылке – он ведь мог просто не скачаться по техническим причинам. Далее смотрим, какими метриками этот документ обрабатывался – вдруг он не попал в базу, потому что наши алгоритмы сочли его некачественным? Тут могут сыграть роль ссылки, которые на нем стоят, ссылки, которые на него ведут, дублированность контента, признаки сгенерированности текста, его неестественность – у нас много критериев. Мы считаем определенную сумму баллов, и когда сумма баллов превышает некий порог, мы сайт выбрасываем из поиска. http://roem.ru/2009/11/23/shestnadtsat_voprosov_yandexu/

при этом действует не человек, а бот, которому люди лишь задали тенденции... и если вместе с 18-ю дорами попадётся один не-дор, ну ... что ж бывает, им отписку: Если будете развивать и улучшать, мудрые алгоритмы это заметят и со временем...

мне просто непонятно, почему за косячную оплошность и элементарную невнимательность жесткая пессимизация, а за умышленный спам- топ1-топ2 по всем конкурентным запросам

ВМ и программеры ПС (и их боты) разговаривают на очень разных языках. Пессимизация — не за умысел и не за факт, доступный человеку, а по причине наличия признаков, доступных арифмометру.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#9

богоносец, да это-то всё понятно, ты просто спровоцировал. Ну а как насчёт обычных уродств? Есть давнишнее творение Барыкина, особенно исходник доставляет, и ничего, в индексе бедолага. :)

Посетители оценили по достоинству, о чём и высказались в комментах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий