CSS - float: left; - небольшая проблемка :)

12
[Удален]
#11
snk001:
Medrik, если вы добавите в CSS это:
div.shop:nth-child(3n+1) {clear: both}
то решите проблемы практически для всех, кроме пользователей понято-какого-браузера (коим вы и пользуетесь, кстати). Но иначе без изменения кода никак.

Вот прикольно :) Я не знаю какой браузер вы имеете в виду. Я проверяю сайт в 5-ти браузерах - Chrome, Firefox, Opera, IE и Safari.

Сам предпочитаю Chrome. А мой заказчик юзает Макбук ... наверное у него Сафари.

О каком браузере речь? IE?

Medrik добавил 04.06.2011 в 03:44

snk001, вы просто волшебник?

Всунул ваш код и всё работает как надо. Во всех пяти браузерах корректно! Просто фантастика!!!

S0
На сайте с 20.11.2010
Offline
32
#12

У вас, судя по скриншоту 9-й IE, а 6-7 и, кажись, 8, не понимают такого. Зато из "массово встречающихся в природе" версий FF, O, хромов и сафари во всех должно работать нормально.

[Удален]
#13
snk001:
У вас, судя по скриншоту 9-й IE, а 6-7 и, кажись, 8, не понимают такого. Зато из "массово встречающихся в природе" версий FF, O, хромов и сафари во всех должно работать нормально.

Да, 9-ый IE у меня.

А что-то можно добавить, чтобы хотя бы в 8-ом IE не было слома? Просто чтобы слома не было (а так пусть не будет авоматического отката вниз).

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#14

Проще сделать так и не мудиться с float:left

http://www.xiper.net/collect/html-and-css-tricks/pozitsionirovanie/inline-block-simple-property-for-complex-tasks.html ("Ровные строки списка, при разных высотах элементов списка (li)")

[Удален]
#15

Ага, спасибо. Попробую сделать и потом сообщу результат.

O
На сайте с 22.05.2011
Offline
1
#16

dma84, спасибо хороший вариант, я лично таблицами делаю в таких ситуациях и всё браузеры берут.

[Удален]
#17
dma84:
Проще сделать так и не мудиться с float:left
http://www.xiper.net/collect/html-and-css-tricks/pozitsionirovanie/inline-block-simple-property-for-complex-tasks.html ("Ровные строки списка, при разных высотах элементов списка (li)")

Всё хорошо, но не могу понять куда прописывать <ul> и <li>? Наверное в файл shop.view.php. Но как и в какое именно место? :) Прикрепляю файл (зазипован потому-что иначе php не закачивается).

zip shop.view.zip
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий