Правообладатель хочет домен

CM
На сайте с 03.05.2011
1
681

День добрый.

Получил сегодня письмо от тайваньскй компании с просьбой (пока только просьба) отдать ей домен в зоне ру.

We thank you for your continuous supports on our products. With our new strategy on internet, we would need your help to return below website to us and we are going to build and uniform new website.

Look forward to your reply.

Собственно имя домена совпадает с торговой маркой компании, к домену прицеплен интернет магазин с товарами произодимыми этой компанией.

Я так понимаю юридических шансов оставить за собой данный домен у меня нет?

Вступать ли с ними в переписку или подождать более гневного письма? :)

спасибо за советы

Garik666
На сайте с 20.09.2008
66

Если домен ты регал на себя с реальными данными, то задолбяться требовать.

Ломани им цену и пусть думают, думаю если им очень домен нужен, то заплатят жирную сумму.

)
DraRu
На сайте с 31.08.2008
111

вступать в переписку, сказать что вложил в сайт уже XXXX, поэтому так просто какой мне смысл вам отдавать. вот за YYYY - можно.

юридические шансы начинаются только когда претензия по известному фирменному наименованию (все знают мерседес) или по товарному знаку, зарегистрированному на территории РФ. если нет у них ни того ни другого, то у них проблемы. а судебные издержки высокие, поэтому чаще проще заплатить за домен.

например, мы так продали недавно домен компании из штатов, которая наняла известных московских юристов - официальные претензии, все дела, но нет товарного знака, сложности с фирменным наименованием -> урегулировали цену и продали.

домены seo и немного разработки (http://www.dra.ru)
OF
На сайте с 21.01.2011
5
DraRu:
вступать в переписку, сказать что вложил в сайт уже XXXX, поэтому так просто какой мне смысл вам отдавать. вот за YYYY - можно.

юридические шансы начинаются только когда претензия по известному фирменному наименованию (все знают мерседес) или по товарному знаку, зарегистрированному на территории РФ. если нет у них ни того ни другого, то у них проблемы. а судебные издержки высокие, поэтому чаще проще заплатить за домен.

например, мы так продали недавно домен компании из штатов, которая наняла известных московских юристов - официальные претензии, все дела, но нет товарного знака, сложности с фирменным наименованием -> урегулировали цену и продали.

полностью согласен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий