Как я решил проблему с копирайтерами

12
tanitrel
На сайте с 05.01.2007
Offline
76
1476

Я принял участие в марафоне, и мне для проекта потребовалось много качественного контента да еще в короткие сроки. И я постоянно с горящей жоп*й искал копирайтеров, еле успевал выполнить задания. Постояный геморой с тем, что кто то не успевает, то потерялся, то, самое обидное, пишут статью под мои ключевики, а статья получаеться полное Г, доробатывать отказываются, и просто выставляют ее на продажу... постоянно путался, кому я что дал, кому скидывал общее ТЗ кому нет, ну и прочий гемор... вроде бы простое дело, дал заказ копирайтеру и спи спокойно, но у меня так не получалось может я какой то, не такой, не знаю...

Если у вас тоже самое, то вот как я упростил себе жизнь:

ШАГ 1: размещаю заказы на бирже *********** (дал рефку, кому не жалко), проверяю статью копирайтера, если нравиться даю еще одно задание чтоб проверить что не случайность(но не обязательно), если все ок, то добавляю в избранное по моему проекту. Набрать желательно минимум 5.

ШАГ 2: Все заказы размещаю на бирже, только для избранных с текстом в начале описания: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ брать заказ, если вы уже взяли один из заказов и еще не сдали мне на проверку!!!" это дает конкуренцию между копирайтерами особенно если им нравится писать вам статьи. также вы будет реально видеть сколько статей пишется, а сколько еще нет. .

Плюсы от исполозвания биржы:

  • Биржа берет комиссию с копирайтера
  • Все статьи в одном месте. Всегда видно что уже написано, что еще пишут а что еще нет.
  • Биржа делает более ответственным отношение копирайтера к заказам (врятли им захочется получить минус).
  • Не надо бегать за вашими копирайтерами и спрашивать успеешь? когда освободишься? упрашивать и прочее. Они сами возьмут то что им более интересно, и то что они успеют сделать...
  • Статья не потеряется из-за сбоев почтовых служб... как случилось у меня, мне письмо отправили в 5 утра в оффлайн, и копирайтер уехал на дачу на 2 дня... в результате получалось то что написано во втором предложении поста.
  • Можно по экспериментировать с ценами.. занижать по чучуть и проверить будут ли работать ваши копирайтеры дешевле или нет. Ведь когда договорился напрямки за 4уе уже не снизить до 2$...

Я вот, так упрощаю жизнь, поделитесь может есть способ еще проще...

Мы живем так, как будто никогда не умрем, А умираем так, как будто никогда не жили…
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

а Вы ться/тся критерий используете для оценки копирайтеров?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#2

Резюме статьи: автор вчера узнал о существовании копирайтерских бирж и решил поделиться рефкой.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#3

Биржа дает свои преимущества, но и минусы есть. Например долго никто не берет статью (тематика сложная) Надо всегда под рукой иметь хорошего копи-ра, лучше двух.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#4

Зачем приписывать общие преимущества всех копирайтерских бирж - к какой-то одной?

Напишите, чем выгодно отличается ваша биржа от всех других.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
tanitrel
На сайте с 05.01.2007
Offline
76
#5
balueff:
а Вы ться/тся критерий используете для оценки копирайтеров?

я чтобы статья была интересная, полезная и написана для ЛЮДЕЙ(ключи вписанный незаметно) ну + скорость написания.

Scaryer:
Резюме статьи: автор вчера узнал о существовании копирайтерских бирж и решил поделиться рефкой.

Я и раньше знал о биржах, но всю прелесть от ее использования осознал только сейчас, когда понял как правильно в ней работать... а рефку дал для тех, кто может захочет сказать спасибо таким образом.

greenlen:
Биржа дает свои преимущества, но и минусы есть. Например долго никто не берет статью (тематика сложная) Надо всегда под рукой иметь хорошего копи-ра, лучше двух.

об этом и речь после того как вы найдете для своего проекта хороших копирайтеров и не 2, а хотябы 5 то проблем с взятием заказа не будет, и переживать о том, что статья получиться кривая, меньше будете, так как все копирайтеры уже проверены...

tanitrel добавил 03.06.2011 в 15:25

regta:
Зачем приписывать общие преимущества всех копирайтерских бирж - к какой-то одной?

Напишите, чем выгодно отличается ваша биржа от всех других.

Это не реклама биржи!!!!!! а пример того, как я решил эту проблему. а биржу написал ту которой пользуюсь я и мне она понравилась.. за другие говорить не буду ни чего, так как не знаю... Разве что Адвего, но там много школьников, так что там долго можно искать хороших копирайтеров... а здесь 6 из 6 и всем зачет

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#6

Как по мне - обычная реклама биржи + набивка кол-ва рефов.

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
tanitrel
На сайте с 05.01.2007
Offline
76
#7

Реклама, не реклама - какая разница???? я же действительно рассказал хорошую тему, а то что я указал реф ссылку так это плохо? почему если я помогаю людям, я не могу попросить в замен благодарности? тем более я никого не принуждаю к этому.

greenlen
На сайте с 30.05.2011
Offline
117
#8

никто ничего не рекламирует, просто обсуждаем как лучше оптимизировать затрату времени на поиск нужных и надежных людей в этой сфере. Сама сталкивалась с этим. tanitrel, +

tanitrel
На сайте с 05.01.2007
Offline
76
#9

Спасибо ребята за то что я стараюсь для людей, а мне в репу летят "-" за ться/тся, (Я поэтому пользуюсь услугами копирайтеров, а не сам тексты пишу :) . пост уже не редактируется... ) Короче серч как всегда, как бы нагадить, о нашОл!!!... ни писал здесь два года и еще столько же не буду

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#10
tanitrel:
Разве что Адвего, но там много школьников, так что там долго можно искать хороших копирайтеров... а здесь 6 из 6 и всем зачет

Убивают подобные высказывания от людей, делающих по 10 ошибок в одном предложении. :D И клонов. ;)

P.S. Уж не вы ли проверяли контент на предмет ошибок?

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий