О продаже ссылок

12
E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
611

Доброго времени суток уважаемые форумчане!=))) такой вопрос: Сделал сайт два месяца назад, контент уникальный на 93-100 процентов, сейчас в индексе Гугла - 900 страниц, Яши - 600, посещаемость - 300 человек, ТИЦ\ПР - 0\0. Стоит ли добавлять сайтец в сапу? Или продолжать работать над ним? Сколько можно заработать на сайте с таким количеством страниц?

Nikwind
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#1

На нулевеке ничегго толом не заработаете и только сайт угрохаете. Нарастите пузомерки и после полу года начните продавать. Возможно,это как-то смягчит Ваш статус линкопомойки

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#2
e2otop:
посещаемость - 300 человек

Неплохой критерий для размещения Яндекс-директ-рекламы, не находите? А поскольку нулевка - ссылки продавать - не лучший вариант. Если только на потоке аналогичных сайтов.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#3

так если есть посещалка, может оптимизировать под адсенс и без рисков получать деньгу?

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#4
e2otop:
Доброго времени суток уважаемые форумчане!=))) такой вопрос: Сделал сайт два месяца назад, контент уникальный на 93-100 процентов, сейчас в индексе Гугла - 900 страниц, Яши - 600, посещаемость - 300 человек, ТИЦ\ПР - 0\0. Стоит ли добавлять сайтец в сапу?

Очень высокий шанс угодить под АГС при таких раскладах.

e2otop:
Сколько можно заработать на сайте с таким количеством страниц?

Мало, лучше не проверять.

Редактировать подпись
[Удален]
#5

Может стоит, а может и нет. Если сайт интересный и у него есть перспектива, в сапу лучше не добавлять, наращивать посещаемость и зарабатывать на трафике.

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#6

Смотря сколько ссылок вы будете продавать. В среднем по сапе стоимость ссылки до 1 рубля за одно место вашего сайта. Подсчитайте. Индекс в яше продаваемой страницы обязателен.

Апните ТИЦ минимум до 10 и цена вашей ссылки возрастет до 3 рублей.

Тематику я откинул и приблизительно округлил.

Всем добра!
mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#7
mk-9:
Смотря сколько ссылок вы будете продавать. В среднем по сапе стоимость ссылки до 1 рубля за одно место вашего сайта. Подсчитайте.

Заодно подсчитайте, сколько вы потеряете трудозатрат и денег, если через какое-то время вместо 600 страниц в индексе останется 10, а вместо 300 посетителей - 19.

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#8
mastercraft:
Заодно подсчитайте, сколько вы потеряете трудозатрат и денег, если через какое-то время вместо 600 страниц в индексе останется 10, а вместо 300 посетителей - 19.

С индекса ничего не выпадет. Если так думать...то я могу накупить кучу ссылок на чужой сайт конкурентов и выбросить их с индекса.

Люди работающие на поисковики тоже не дураки. Максимум - игнор ссылок или склейска.

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#9
mk-9:
С индекса ничего не выпадет. Если так думать...то я могу накупить кучу ссылок на чужой сайт конкурентов и выбросить их с индекса.

Люди работающие на поисковики тоже не дураки. Максимум - игнор ссылок или склейска.

Ты возможно не догнал, но ТС собирается не покупать ссылки на свой сайт, а продавать их с него. Это разные вещи.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#10

Если он продаст с сапы пяток ссылок, то санкций никаких не получит. То, что код будет саповский стоять на 600 страницах без ссылок, за это санкции не наложат. Но вот только за пяток ссылок он и не получит особо много денег. Так... за месяц заработает на пару проездов в московском метро... в лучшем случае.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий