выбор сложен - помоги человек делающий и продающий сайты.

12
N
На сайте с 25.01.2010
Offline
19
635

Доброго дня!

В моей компании имеется 2 сайта, но так сложилось, что первый сайт делали студенты, а второй делали на джумуле. И тем не менее тот и другой в топ 1-3 в своих регионах, без дополнительных затрат на директ и прочее продвижение.

Сейчас встал вопрос о более качественном сайте, т.е. сайтом заточенным под определенные нужды и задачи. Позвонил в 5 компаний в разных регионах страны. Цена варьировалась от 50 до 300 тыс. рублей. Притом никто толком не смог объяснить почему именно такая сумма необходима. Ответы были типа: - Мы не беремся за работу меньше чем за 200 тыс. руб. и наполняйте-развивайте-молитесь над сайтом сами.

Вопрос: в чем разница сайт за 50 тыс. рупей и за 250 тыс. У меня как человека дающего деньги встал вопрос выбора компании изготовителя. Оговорюсь сразу конструкторы не рассматриваются.

Вопрос важен, за ранее благодарю за ответы.

[Удален]
#1

Может вам такие цифры говорят потому, что вы не умеете формировать свои требования?) Я лично не понял, что вам нужно. Кострукторы не устраивают )) Уже подозрительно. ) Зачем вам не конструкторы? Или хотя бы не фреймворки? Вы даже ж не знаете, что это такое) А уже говорите, что вас не устраивает)

Чем больше работы тем больше денег) Если просто за то, что бы вас терпеть) То нужно брать от 700 у.е.) + работа)

Меньше компнаии, или человеку с опытом смысла нет, так как он портатит свое время более эффективно) Помимо всего прочего от вас будет 10500 вопросов.

Так все же, что бы сказать, правы они или нет. Нужно конкретнее знать ваши требования.

Но если вы хотите, что бы они для вас создавали свою систему управления, то действительно цена от 50 тысч. для тех кто не хочет с больными разговаривать от 250 тысч. ) грубо говоря за ваши деньги любой каприз)

Но вот если 250 тысч для вас это деньги, а не мелочь под ногами. Тогда следует рассмотреть более нормальные варианты, нежели построение требований на отсутствии опыта.

1. Самый дешевый вариант это построение сайта на готовой цмс. этих цмс их пруд пруди и для большенства задач, это не только самый дешевый вариант а и самый лучший.

2. Менее дешевый, но более расчитан, под конкретного пользователя это создание сайта на фреймворке, их тоже целая куча и нужны они начиная от ситуации когда вам нужен не стандартный сайт а информационная система. Система обработки данных, работы с документами онлайн итд итп.

3. Написание с нуля, нужен для большой производительности и оригинальности

------------

Из того. что вы написали, я понял, что для вас лучший вариант, это какая либо цмс.

Есть ряд хороших цмс. Например, 1c-битрикс. Достаточно хорошее быстродействие неплохие возможности. Ну и много других есть, magento итд...

Что же касается джумлы. то это худжая из цмс с которой я когда либо работал. ) Все там через одно отверствие в другое)) .... Совсем не хорошо. Но даже от нее можно добится не плохих результатов. Но лично я стараюсь обходить ее стороной.

То есть вам стоит выбрать какую-то хорошую цмс и расчитывать, на 1000-1500 у.е.) Если вы не хотите повторения. В эту стоимость войдет не плохой дизайн и натяжка стандартной фунциональности на достаточно неплохой движек)

HA
На сайте с 02.06.2011
Offline
0
#2

Добрый день. Расскажите поподробнее пожалуйста, какие требования по функционалу вы выставляете(что должно быть на сайте, какие рабочие модули и т.д.). Из этих данных уже можно что-то сказать относительно цены изготовления такого сайта. Сам занимаюсь созданием сайтов.

[Удален]
#3
в чем разница сайт за 50 тыс. рупей и за 250 тыс.

Разницы может быть и вообще никакой. Всё зависит от того, что за сайт вам нужен и с какой функциональностью. Может быть вам фрилансеры и за 10 тыс. сделают, а может быть и 250 тыс. - адекватная цена.

HA
На сайте с 02.06.2011
Offline
0
#4

Выложите ссылки на ваши сайты. Полюбопытствуем :)

N
На сайте с 25.01.2010
Offline
19
#5

На самом деле я знаю что хочу, те сайты которые работают на компанию, полностью ну или почти полностью устраивают меня.

Не знаю откуда вы сделали вывод что я не понимаю чего я хочу.

Деньги имеются, могу заплатить больше чем 1000 у.е.

по поводу дизайна нового сайта - то всё в порядке, он готов.

nortist добавил 02.06.2011 в 11:05

hunter_a:
Выложите ссылки на ваши сайты. Полюбопытствуем :)

сильно не ругайте

какой бюджет такие и сайты.

www.izhfire.ru и постарее www.lakrost.ru

[Удален]
#6

Первый вполне нормальный) Более конкретно скажите какую функциональность хотите, тогда мы сможем вам посоветовать цмс и сказать цену)

как по мне первый сайт, исключая быстродействие и дизайн, хотя дизайн там не самый худший если сравнивать хотябы с вашим старым сайтом, вполне нормально реализован по функциональности, если он выполняет требования и быстродействие устравивает, вполне нормальный вариант) Если вы отталкиватся будете от 1000 у.е. намного улчше наврядли сделаете) Может быстродействие будет лучше, админка удобнее, а в остальном же все от дизайна зависит. Там перераспределить, куда и что и какое отображение и логика работы не так сложно. Ну на нормальных цмс. На джумле, что бы что-то поминять надо напится с горя для начала.)

HA
На сайте с 02.06.2011
Offline
0
#7
nortist:
На самом деле я знаю что хочу, те сайты которые работают на компанию, полностью ну или почти полностью устраивают меня.
Не знаю откуда вы сделали вывод что я не понимаю чего я хочу.
Деньги имеются, могу заплатить больше чем 1000 у.е.
по поводу дизайна нового сайта - то всё в порядке, он готов.

nortist добавил 02.06.2011 в 11:05


сильно не ругайте
какой бюджет такие и сайты.
www.izhfire.ru и постарее www.lakrost.ru

На этом сайте я недавно, поэтому в личку написать мне не сможете, напишите или позвоните в скайп wedoca

hunter_a добавил 02.06.2011 в 11:25

Обговорим детали, думаю смогу предложить более демократичные цены, нежели студии куда вы обращались.

skype: wedoca

[Удален]
#8

Да говори тут зачем в скайпе или в личке разводить. А мы проаудируем)) Ато мне нравится) У тебя совета спрашивают, а ты сразу все я буду делать)

НАм в конце концов тоже интересно, что там за требования что 250 тысч нашлись кто просил)

N
На сайте с 25.01.2010
Offline
19
#9

+1

Звонил в несколько компаний в т.ч. крупные.

Москва сразу в 2 а то и в 10 раз дороже региональных ваятелей.

Лебедеву еще правда не позвонил, побоялся что пошлю с моими краполями.

на счёт 250 тыщ. мне сказали что без наполнения, только рыба!

[Удален]
#10

Вы до сих пор не сказали, что вам надо, чего тогда тут еще пишите?) Какие у вас требования? Чем мы можем вам помочь если вы не говорите, что вам надо?

250 тысч это должен быть вполне серьезный проект. Если вы не обращаетесь к крупной компании. На счет лебедева позвоните) Мне интересно узнать, что он скажет )) Потому как вы что новости не смотрите?) Как Медведьев удивлялся что домен зарегистрировать 650 рублей стоит а не пару миллионов. ему еще не сказали что можно и за 80 регать. )) Так вот он удивился, что 650, потому как когда сайт делали какой-то ему в докладывали что домен пару миллионов стоит.

Это в новостях было, когда он типо поощрял малый бизнес, и выдавал деньги предпринимателям, и ему отчеты делали сколько надо денег))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий