движок для сайта (какой выбрать?)

123
MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#11

всем спасибо... вобщем осваиваю вордпресс. правда с базами данных приходится поднапрячься, пока что не разберусь

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#12

Джумла с компонентом К2 заменяют ВП

mk-9 добавил 01.06.2011 в 22:55

По вордпрессу советую скачать видеокурс Евгения Попова.

Всем добра!
Weblog
На сайте с 19.05.2011
Offline
6
#13

Существует множество движков, самые популярные Joomla и WP Для них так же есть интересная программка arteester (сор если неправильно название написал) в нем можно легким движением руки рисовать шаблоны, оптимизированные для любого движка. Удачи!

[Удален]
#14

WP или Drupal

MD
На сайте с 06.02.2011
Offline
124
#15

Вот насчет джумлы слышал много нелециприятных отзовов... ососбенно о дублях страниц.

Weblog:
интересная программка arteester (сор если неправильно название написал) в нем можно легким движением руки рисовать шаблоны, оптимизированные для любого движка.

Вот это уже интересно, т.к. смотрел много чужих шаблонов для вордпресса, ничего подходящего не нашел... а хочется чего нибудь именно свое.

То есть в принципе, мне нужен самый элементарный шаблон с тремя колонками (простая функционирующая конструкция), меню сверху горизонтальным и местом для шапки... а уж и картинку для шапки и размеры все готов подправить вручную в html и css и что нужно дописать дописал бы.

Да как считаете всетки как ПС относятся к шаблонам? Поскольку слышал разные мнения, и видел шаблоны в топе.

[Удален]
#16

Друпал друпал, насколько я знаю он лажа. кто его может советовать? дрпал это гавно типо джумлы. ну может чуть лучше... но не намного.

По поводу вордпресса, все хорошо легко, но с оптимизацией там парится придется, из-за тегов итд итп.

И кроме того, любой движек использует базы данных) Так, что если вы в них не смыслите, то самое время начинать разбиратся)

По поводу вашего вопроса, больше всего как по мне подходит DLE но наверное для начала он будет сложноват...

Лучше всего начать с какого-то конструктора сайтов типо юкоз, google site итд итп. А если вы хотите больше научится что-то делать, тогда начинайте с чего посложнее.) например DLE))

ссылки на ресурсы точно доступные для вас:

sites.google.com

Лично мне больше гугл нравится, хотя я таким не пользуюсь, но там все можно и домен свой добавить итд итп) и рекламы никакой практчески лишней не будет) и проиндексируется лучше) себя ж надо рекламировать итд итп)

R
На сайте с 28.02.2011
Offline
5
#17
Pain.Reign:
Друпал друпал, насколько я знаю он лажа. кто его может советовать? дрпал это гавно типо джумлы. ну может чуть лучше... но не намного.

Я могу его советовать. У меня большой опыт работы с Друпалом. Если вы когда-то работали с Друпалом или писали под него модули, то вы бы заметили разницу между ним и Джумлой. И темболее то что Друпал так стремительно развивается и скоро выйдет уже 8 версия продукта свидетельствует о том что он далеко не лажа как Вы говорите. Так что советую юзать его!

B
На сайте с 31.03.2009
Offline
17
#18

однозначно Друпал

mk-9
На сайте с 03.04.2011
Offline
82
#19
Weblog:
Существует множество движков, самые популярные Joomla и WP Для них так же есть интересная программка arteester (сор если неправильно название написал) в нем можно легким движением руки рисовать шаблоны, оптимизированные для любого движка. Удачи!

убогая програмка) лучше написать шаблон самому, это не так уш и сложно)

kozinabzik
На сайте с 12.10.2005
Offline
99
#20

лучший движок - самописный. лучше один раз потратиться на хороший движок, чем потом мучиться..

МегаМагнат (http://www.megamagnat.ru/) Амурочка (http://amurochka.ru/) ДоляРиска (http://www.dolyarisca.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий