Соответствие запросов в YANDEX и GOOGLE

123
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#11
andrew1:
хочу сказать что соответствие поиска в google наголову выше чем в yandex

и для этого вы взяли специальный запрос?

ОЧЕНЬ умно показывать факты в нужном ракурсе, манипулируя всем, чем только можно... 🙅

знаете, джипы тоже хуже жигулей - высокие они слишком... покупайте жигули ;)

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
A1
На сайте с 25.08.2005
Offline
37
#12
<BOBER-3>:
и для этого вы взяли специальный запрос?

Да нет просто я хочу сказать что соответствие запроса того что человек ищет в гугле выше

p.s. у меня двое детей девочки 11 и 12 лет так вот они говорят что яндекс отстой и в нем тяжко что то найти и они пользуются в основном гуглем и поискам по блогам

вот и делайте выводы сами для себя я уже сделал...

<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#13
andrew1:
Да нет просто я хочу сказать что соответствие запроса того что человек ищет в гугле выше

еще раз - для данного конкретного запроса - ДА

но в общем - НЕТ

возьмите 1000 случайных запросов и убедитесь сами

andrew1:
p.s. у меня двое детей девочки 11 и 12 лет так вот они говорят что яндекс отстой и в нем тяжко что то найти и они пользуются в основном гуглем и поискам по блогам
вот и делайте выводы сами для себя я уже сделал...

снова и снова делаю вывод, что на вкус с цвет друзей нет...

вам показать людей, которых от РАМЫ за уши не одтянуть? ваши девочки опять же частный пример, глядите шире ;) http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

invisible
На сайте с 03.07.2006
Offline
6
#14

Все верно – более качественная выдача в Google и серьезно отличается от Яндекса.

Пользой данного заведенного топика считаю то, что это может хоть как-то еще раз напомнить сотрудникам Яндекса о их результатах работы, т.к. считаю, что и они тут многое чего читают. 😎

invisible
На сайте с 03.07.2006
Offline
6
#15

Так же считаю, что столь жесткая борьба с оптимизаторами не совсем объективна со стороны Яндекса. Считаю, что Google вполне "хавает" те же методы продвижения, что "работали" для Яндекса, но, тем не менее, качество результатов поиска у Google высоко... :2cents:

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#16
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#17
invisible:
Считаю, что Google вполне "хавает" те же методы продвижения, что "работали" для Яндекса, но, тем не менее, качество результатов поиска у Google высоко...

Нашёл с чем сравнивать. Тут разные обьёмы и мощности, как человеческие так и машинные.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#18

Для оценки работы поисковика есть "технический анализ", а не некоторые единичные мнения заинтересованных людей.

Яндексу известно, например, процент переходов на вторую страницу поиска, на третью и т.п. и поведение этого параметра во времени. Одни только эти цифИри дают массу полезной информации о тенденциях. Я уже не говорю о том, что ссылки типа "поискать в гугле, рамблере и т.п." можно иногда делать ненадолго (пусть на 10 мин) редиректными и получить полный анализ.

invisible:
Все верно – более качественная выдача в Google и серьезно отличается от Яндекса.

Пользой данного заведенного топика считаю то, что это может хоть как-то еще раз напомнить сотрудникам Яндекса о их результатах работы, т.к. считаю, что и они тут многое чего читают. 😎
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#19
anton-123:
Я уже не говорю о том, что ссылки типа "поискать в гугле, рамблере и т.п." можно иногда делать ненадолго (пусть на 10 мин) редиректными и получить полный анализ.

А их и не нужно делать редиректными. Вот что в коде к каждой ссылке приписано


onclick="r(this, 'soo/se=google')"

И так для каждого поисковика. Так, что Большой Брат следит за тобой ☝ 🚬

Rowdy
На сайте с 27.03.2002
Offline
74
#20

Яндекс, похоже уже столько скриптов прикрутил к своей базе, что они друг дружке мешать начинают :) может где и проскакивало раньше, но вот только сегодня обнаружил - Яндекс пытается ранжировать документы не как обычно, если запрос вида "что такое ...", "кто такой..." к примеру что такое доллар, кто такой Бах. Кстати и выдача релевантнее, дело за малым обучить людей так и пользоваться Яндексом :)

Суханов Николай
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий