Главная страница блога на wordpress, какая она?

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
1418

Добрый день! Вопрос в следующем. Делал сайт на joomla, особо не внедряясь в внутреннюю оптимизацию. Сейчас начал желать блог на вордпрессе и не знаю какой для нормальной внутренней оптимизации должна быть главная страница блога. Вроде бы как оптимизировать внутренние страницы ясно (ну так процент ключников, title, заголовки и так далее), а что должно быть на главной странице в блоге? Должна ли она быть статичной или динамичной? В вордпресе на главной странице отображаются последний записи- правильно ли это или нет? Не лучше ли туда поместить оптимизированную под ключевик одну статью? Так как она имеет больший вес - не могли бы Вы посоветовать как лучше ее реализовать. Текст для главной уже есть оптимизированный под ключевое слово, т.е. под название сайта. Дайте совет кто в курсе! Спасибо!

Выращивание грибов - весь процесс на сайте Грибы (http://agrib.ru)
Oljenjonok
На сайте с 03.08.2010
Offline
26
#1

Лично я бы посоветовала сделать следующее:

1. Написать одну статичную статью (возможно, обращение к посетителям ресурса) и "заточить" ее под НЧ или СЧ.

2. Остальные записи могут быть динамичными.

3. В оформлении шаблона надо также использовать НЧ или СЧ, сделав их ссылками.

4. Предпочтительно на главной странице, как, впрочем, и на на всех остальных несколько ключевиков выделить жирным и курсивом. Правда, важно с данными выделениями не переборщить - достаточно 2-4 раз.

5. Известно, что на главной выводится часть последних статей (их начало). Поэтому хорошо, чтобы эти "начала" имели один НЧ или СЧ, выбранный для главной страницы сайта. Также не стоит в самое начало внедрять огромное количество ключей, выбранных сугубо для конкретной записи.

Качественный, уникальный и недорогой копирайт и рерайт (/ru/forum/617252)
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#2

Спасибо за мнение! Прочитал сегодня на просторах интернета, что есть плагин вывода в начале главной страницы статичных статей. Может быть вывести сначала статью заточенную под ключевик главной страницы - а потом уже динамически меняющиеся новости? (Сразу после статичной статьи?) Есть у кого соображения по этому поводу?

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#3
agrib.ru:
Спасибо за мнение! Прочитал сегодня на просторах интернета, что есть плагин вывода в начале главной страницы статичных статей. Может быть вывести сначала статью заточенную под ключевик главной страницы - а потом уже динамически меняющиеся новости? (Сразу после статичной статьи?) Есть у кого соображения по этому поводу?

Ерундой не занимайтесь. Будут висеть первыми постами одни и те же статьи, -у многих юзеров будет создаваться впечатление что блог мертвый. Забейте на оптимизацию и думайте о контенте. А то куча в сети блогов "наоптимизированных по самое не балуйся", но на деле пустышки без контента.

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#4

Хотелось бы совместить в блоге и оптимизацию и качественный уникальный контент. Так что вопрос открыт. Буду рад совету. Спасибо.

Oljenjonok
На сайте с 03.08.2010
Offline
26
#5

Я бы тоже не советовала ставить плагин для подобных вещей. Достаточно просто код разместить для одной статичной статьи, а остальные и так будут динамичными (функция вордпресс).

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#6

У меня на главной странице сайта статья, заточенная под определенные запросы. Плюс анонсы новых статей, закрытые от индексации. То есть и овцы целы и волки сыты...

AR
На сайте с 24.02.2011
Offline
81
#7

Не могли бы Вы сказать как в коде добавлять статичную страницу. И как лучше все таки поступить, сверху статику оставить (с помощью добавления в коде ее), а потом динамику сделать?

D
На сайте с 23.10.2008
Offline
110
#8
agrib.ru:
Не могли бы Вы сказать как в коде добавлять статичную страницу.

Раз задаете такой вопрос - значит файла home.php в теме нет.

1. Сделайте копию файла page.php

2. Переименуйте ее в home.php, загрузите на хостинг и делаете с Главной что хотите.

agrib.ru:
И как лучше все таки поступить, сверху статику оставить (с помощью добавления в коде ее), а потом динамику сделать?

Этого никто кроме Вас не знает, поэтому решать только Вам.

Как делаю я:

Главная - статическая, заточенная под ключ.

Чтобы посетители не считали блог заброшенным, в сайдбарах выводятся динамическая информация:

а) Число-месяц-год-Последние записи

б) Число-месяц-год-последние комментарии

Нельзя сбить с пути того, кому пофиг куда идти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий