Премиум домен с 2 дефисами подряд - хорошо или плохо?

W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
1628

Здравствуйте. Хочу стать партнером одной компании по продажам товаров через интернет. По тематике направления продаж нашел пару доменов. Больше понравился, премиум домен с 2 дефисами подряд, из состава слов в нем идеально подходит для интернет магазина и тематике. Домен ищу в зоне COM.

Домены выглядят примерно так: sexshopclub.com и sex--shop.com

Если кто знает, как домены с двумя дефисами плавают в интернете, пожалуйста расскажите какие трудности я встречу если зарегистрирую такой домен.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1
webinator:
расскажите какие трудности я встречу если зарегистрирую такой домен.

В принципе никаких, просто не очень красиво будет. А так будет работать как и любой другой домен.

Хоть 10 дефисоф повесьте, разница будет только визуальная.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#2

Сам домен останется при этом ключевым? Как пользователи будут запоминать такой домен? Может даже это придаст изюменку и более запоминаемость?

Или лучше взять домен для интернет-магазина, по типу - sexshopclub.com ?

Как бы вы поступили на моем месте?

igrinov
На сайте с 09.01.2009
Offline
134
#3
webinator:
Как пользователи будут запоминать такой домен?

есть вероятность того, что если пользователю и запомнится адрес, то в следующий раз он наберет его с одним дефисом (и как я понимаю в вашем случае это конкуренты)

Персональный VPN/Socks сервер (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2419)
W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#4

Да домен с одним дефисом уже функционирует - боюсь если туды будет по ошибкам траф уходить, а подойдет ли домен по типу club ? К тематике интернет магазина?

Например sextoysclub.com или sexshopclub.com

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#5
webinator:
а подойдет ли домен по типу club ? К тематике интернет магазина?
Например sextoysclub.com или sexshopclub.com

Ну зависит от того, как на это смотреть.

С одной стороны, клуб - это клуб, а магазин - это магазин.

С другой стороны, раскрутить можно любой домен с любыми услугами, и не важно, что там в его названии содержится. К примеру - много ли вы внимания обращаете на домен, где приобретаете услуги, и отказываетесь ли от них, если название домена вам лично не нравится? (Речь конечно не о поддельных доменах типа vkontakite, а о нормальных именах)

Часто имя домена не подходит по смыслу к содержимому, но тем не менее он известен и популярен.

Поэтому в принципе тут опять же просто дело вкуса. И поэтому вопрос может быть сильно спорным.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#6

Я бы не стал такое делать, мало кто из пользователей догадается писать в имени домена два дефиса. Траф будет уходить к конкурентам. Лучше подобрать другой домен.

W
На сайте с 29.01.2011
Offline
59
#7

Да вы правы, вариант с двумя дефисами я откину. Думаю это может повлиять и на авторитет магазина.

O
На сайте с 22.05.2011
Offline
1
#8

webinator, лично самому домены с дефисами не нравятся, а так больше sexshopclub.com и sexshopbuy.com.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#9

вибраторы.рф берите. Мне кажется, вам очень подойдет. :)

ну или ви-бра-торы.рф :)

advertstar
На сайте с 05.04.2009
Offline
90
#10

Ответ один: кошмарно. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий