Joomla. Не уверен - заходи!

[Удален]
#31
Olrus:
Знатоки подскажите пожалуйста:
1. Какая галерея на ваш взгляд лучше?

Datsogallery, но подпиливать много чего нужно

Phoca Gallery (есть и под J1.5 b J1.6)

ЛЛ
На сайте с 04.06.2011
Offline
0
#32

Saitoff, Подскажите пожалуйста как убрать возможность комментировать материал

[Удален]
#33
Людмила Лобова:
Saitoff, Подскажите пожалуйста как убрать возможность комментировать материал

В о чем? В Джумла по умолчанию нельзя комментировать!☝

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#34
Людмила Лобова:
Saitoff, Подскажите пожалуйста как убрать возможность комментировать материал

Если у вас установлен JComments, то в настройках можно установить возможность комментирования материалов того или иного меню, раздела или категории. Оставьте нужные вам разделы, в остальных комментариев не будет.

D
На сайте с 21.08.2009
Offline
48
#35

Добрые люди подскажите пожалуйста как сделать скругленные углы в горизонтальном меню:

[ATTACH]91358[/ATTACH]

А то пока получается вот так:

[ATTACH]91359[/ATTACH]

Подскажите пожалуйста - как округлить углы и выровнить текст в самой кнопке по горизонтали?

И еще, подскажите пожалуйста как добавить (как на рисунке ниже):

1. Маркерованный список в вертикальное меню?

2. Что бы он менялся при наведении курсора, то есть становился другим цветом?

3. И как добавить подчеркивание (разделительную линию) в вертикальное меню?

Вот кусок самого меню:

[ATTACH]91361[/ATTACH]

убедительно прошу - помогите пожалуйста!

jpg 1.jpg
jpg 3.jpg
jpg 2.jpg
D
На сайте с 21.08.2009
Offline
48
#36

Господа - кто знает, подскажите пожалуйста...

Olrus
На сайте с 26.03.2009
Offline
96
#37
Saitoff:
Все зависит от того, какой функционал вы хотите. Вот здесь полно галерей на любой вкус. Выбирайте подходящую.

Это понятно, что ссылку дать проще простого. Я же спрашиваю, какую посоветуете, функционал самый обычный. Чем вы пользуетесь и т.д. и т.п.?

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#38

Подскажите пожалуйста по такому моменту.

Делаю сайт на Joomla 1.6

Значит есть меню, пункт меню выводит на материал табличного вида и в каждой строке ссылка ещё на один материал, таких строк около 10-15:

-----------------------

ссылка 1 / картинка

-----------------------

ссылка 2 / картинка

-----------------------

ссылка 3 / картинка

-----------------------

Так вот этот материал, а именно ссылка выглядит нормально, типа:

http://www.сайт.info/index.php/материал

а вот материал на который ведёт ссылка в таблице, там уже что-то не то с самим адрессом, он получается очень длинным, типа:

http://www.сайт.info/index.php/39-название меню/категория/подкатегория/13-материал

Так вот, в модуле ZT Hedline module выбираю, чтобы он показывался только на главной странице. Но он показывается на главной и во всех этих материалах (ссылка1, ссылка2 и т.д.)

Я подозреваю, что тут намучено что-то с уровнями страниц, так как адресс странички очень длинный. Но как это исправить - не могу понять. Присваивание конечному материалу другую категорию (более высокого уровня) не дало никаких результатов. Я новенький в этом деле, поэтому может что-то не так изложил. Возможно местные гуру направят меня на верный путь) :)

Gamilton добавил 08.06.2011 в 14:39

В общем с категориями намудрил я.

Если создать категорию с 1 уровня и присвость ей материал по ссылке 1, то получится нормальный адресс.

Вот только теперь возникает вопрос, как делать многоуровневые категории (если это требуется), тогда материалы в этих категориях будут с очень длиными ссылками и эти страницы будут большого уровня вложенности. Или я что-то не так понимаю

Saitoff
На сайте с 27.05.2011
Offline
71
#39

Olrus, лично я использую Frontpage SlideShow (очень шикарно выглядит это слайдшоу), Simple Image Gallery PRO (возможность вставлять галерею в статьи), Phoca Gallery (куча настроек, русский язык, в общем давольно неплохая галерея). Но все равно, очень трудно что-то посоветовать, не зная, что именно вы создаете. Галерей много, выглядят они по-разному и функционал у них разный. Но я, например, три выше названных компонента использую намного чаще, нежели другие галереи. Когда есть необходимость сделать что-то посложнее - использую Articles Anywhere (Плагин позволяет вставлять в статьи другие статьи, компоненты и модули) или Modules Anywhere (плагин позволяет вставить куда угодно любой модуль, в статью или даже в компонент) + немного воображения = конфетка)

Olrus
На сайте с 26.03.2009
Offline
96
#40

Saitoff, благодарю за подробное разъяснение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий