Жизнь киберсквоттера. Бизнес на доменах. (Видео)

1 234
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#21

это говорит о том, что когда портфель переваливает за 100тыщ доменов, для уменьшения рисков его можно слегка диверсифицировать, взяв десяток тыщ всякой новой рф'ки...

;)

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#22

Видео доступно для просмотра

On Air добавил 27.05.2011 в 00:59

Алексей_Меньшиков:
Это говорит о том, что в его почтовых ящиках появилось много предложений на РФ, он увидел спрос и начал бороться за дропы.

Как было сказано в передаче дождемся декабря 2011, и посмотрим сколько доменов продлено не будет)

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#23

Да, конечно, подождем декабря. Лично я из портфеля больше 3-5% дропать не буду, поскольку все уже окупил. Гледенов с Гроссами думаю тоже не будут. Посмотрим. :)

Спасибо за видео. Часто смотрю ваши передачи, много очень интересных интервью. Успехов вам! :)

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#24

кстати, рушек 3.3 ляма:

http://stat.nic.ru/index_old.shtml

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#25

Да, точно 3,3 млн. Кстати, с 1 по 26 мая рушек стало больше на 20 тысяч, а РФ на 15. :)

По поводу интервью - глядя на высказывания аксакала про печальную судьбу РФ и кончину ее в декабре, стало как то грустно и тревожно. А после взгляда на сотню папок с перепиской по РФ, которые не влазят в несколько экранов ноутбука, настроение снова пришло в норму. Странное существо человек, легко внушаемое авторитетами и чужими мыслями. :)

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#26

Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

В те года я только-только начинал интересоваться интернетами, но чекал домены на Народе :)

On Air, спасибо.

Редактировать подпись
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#27
Алексей_Меньшиков:
подождем декабря

Вот я как раз думаю, что в этом декабре дропов будет мало и все они будут подхвачены. Интерес к рф-доменам будет угасать в течение нескольких лет ибо подогревать его ща никому не нужно. Сливки сняли, а дальше им без разницы че народ будет регистрировать - ru или рф. Денег то одинаково. Ща интерес будут подогревать к новым зонам. ;)

Все мои выброшенные RU-домены не имеющие абсолютно никакой ценности и отпущенные за ненадобностью были успешно подобраны спекулянтами, причем у некоторых портфолио насчитывают тысячи доменов. Ну и болтаются они сейчас либо на парковках, либо на ауционах по 10-20 баксов. Дропнут их новые владельцы - подберут другие. :D Пузырь этот подогревается автоматически.

По теме: посмотреть было любопытно, но ничего нового сказано не было, интересных тем не прозвучало.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#28
Оксиген:
Вот я как раз думаю, что в этом декабре дропов будет мало и все они будут подхвачены.

Тоже думаю, что в декабре массового дропа не будет. Откровенный мусор скинут, конечно.

Что ждёт .РФ в будущем зависит от пользователей. Пока интерес к этой зоне не угасает и периодически подогревается, как самими юзерами, так и извне. То что РФ мыльный пузырь уже не верно, поскольку в конечном итоге это выбор каждого конкретного пользователя, который платит конкретнее деньги и подаёт конкретные иски по РФ-доменам. Если юзер выбирает РФ и готов платить за домен - это только его выбор. Поэтому не считаю правильным как восхвалять .РФ, так и опускать её, вне зависимости от того из каких доменов состоит портфолио домейнера.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#29
pegs:
Что ждёт .РФ в будущем зависит от пользователей. Пока интерес к этой зоне не угасает и периодически подогревается, как самими юзерами, так и извне.

А мне кажется, что угасает. И подогревать сейчас сложнее, чем до момента регистрации. В момент регистрации был, естественно, ажиотаж, но сейчас многие поняли, что это пустышка. Или поймут в декабре.

Понимаете, те, кому не достались жирные куски пирога в зоне РФ (а таких свыше 90%) будут всячески утверждать, что это говнозона, что ничего хорошего на ней пока что нет и не предвидится. Прибавьте к этому постоянно возникающие с РФ чисто технические проблемы (почта и т.д) - получим весьма негативный окрас в массовом сознании.

pegs:
То что РФ мыльный пузырь уже не верно, поскольку в конечном итоге это выбор каждого конкретного пользователя

Ну не совсем мыльный пузырь, но нечто вроде :)

Декабрь покажет. Думаю, будет массовый дроп. Правда, процентов 60, конечно, подберут.

На мой необъективный взгляд (товарищи домейнеры, пожалуйста, не бейте слишком больно!) нормальные зоны - это зона com плюс национальные зоны основных государств - RU, DE, CO UK...

Все остальное - от лукавого.

Зоны островных государств - вообще несерьезно.

В сухом остатке для русскоговорящего имеем com и ru. И все. Но там все уже украдено до нас :)

The Piper at the Gates of Dawn.
K
На сайте с 03.02.2008
Offline
87
#30

Полезной информации действительно мало, но смотрел с интересом... При всем уважении, мне кажется это Ваше упущение г-н Байков. Интересных вопросов было мало задано.

Ничто не обладает такой силой, как идея, чье время пришло...
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий