SeoPult: тег strong на ключевых словах продвигаемых страниц только вредит. Что прада?

CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
1213

Добрый день, Уважаемые практики оптимизации!

Сегодня получил очередное письмо-рассылку от SeoPult, нередко, как мне казалось, я находил в них свежие идеи по оптимизации сайтов, но сегодняшнее письмо меня несколько озадачило.

Оригинал текста рассылки, о котором идет речь здесь.

Суть дела: при проведении seo-аудита сайта читателя, Николай Евдокимов (seo-спец пульта) высказал такую точку зрения:

4. Необходимо убрать теги выделения жирным (strong) с ключевых слов на продвигаемых страницах и вообще по сайту — этот метод уже давно только вредит, а не помогает в продвижении

Это правда так? Вы тоже так думаете?

Дело в том, что я по старинке ипользую выделение ключевых слов, как тегами B, так и тегами strong, и мне казалось, что в комплексе с остальными факторами, этот метод до сих пор рулит...

А как у Вас?

palladin_jedi
На сайте с 13.07.2010
Offline
71
#1

Если в меру, то можно...

Сайт о web-разработке и прочем (http://seazo.net)||Продвижение статьями под Google (http://short.seazo.net/ght4zf) Бесплатные консультации рефералам Sape (http://www.sape.ru/r.SWfwWOblBo.php) PHP и JS скрипты на заказ, создание сайтов с нуля и на CMS.
D
На сайте с 11.02.2010
Offline
106
#2

тоже читал эту рассылку. Странное утверждение от Сеопульта...

ИМХО выделение тегами до сих пор работает.

Может быть они имели в виду что грубить не стоит?

F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#3

Выделение стронгами уже давно НЕ работает.

От них только в глазах рябит у необремененного посетителя и вызывает подозрение у специалистов.

[Удален]
#4

ТС, ни плюсов ни минусов выделение стронгом в себе не несет.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#5

если посетителям стронги помогают читать текст, то ставим.

Cesar_Mt, показывайте страницу, про которую говорил Евдокименков. Иначе не о чем говорить. Стронги бывают уместны и лишние.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#6

Никогда не пользовался этим тегом, всегда использовал b. Но не для выделения ключевых слов, а именно тогда, когда этот тег уместен (то есть в заголовках). Разумеется, выделенные заголовки содержали ключевые слова. Когда захожу на страницу и вижу много "жирных" слов в тексте - это немного сбивает, возможно, "Яндексоиды" тоже так думают.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#7
orphelin:
если посетителям стронги помогают читать текст, то ставим.

Да! :)

10 раз да

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
CM
На сайте с 24.03.2009
Offline
136
#8
orphelin:
Cesar_Mt, показывайте страницу, про которую говорил Евдокименков. Иначе не о чем говорить. Стронги бывают уместны и лишние.

Я в первом посте все указал, привел и ссылку на пост, где указан урл анализируемого им сайта. Посмотрите первый пост, пжл.

Здесь урл палить не стал прямым текстом, чтобы Яндексоиды "ничего не выкинули"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий