Хочу выпустить книгу по php-ооп-программированию

12
D
На сайте с 07.05.2011
Offline
5
1064

Хочу выпустить книгу по php-ооп-программированию

Что для этого нужно?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

написать

найти деньги и издать

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

AndyM, не, для начала надо изучить предмет.

Хотя иная фантастика тоже интересна.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#3
humbert:
не, для начала надо изучить предмет.

я тут на днях в книжный магазин заходил смотрел книги для новичков по работе в офисном софте, так там такое попадается что в лучшем случае авторы похожую книжку когда то читали.

Думается что в области программирования такая же фигня. Перепечатка справочника + примитивные примеры и отрерайченные уроки.

Это так рассуждения в общем безотносительно ТСа.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#4

Ну тогда вдогонку - нафига какие-то книги по программированию, если все лежит в сети?

Это книги по дойке коров нужны, ибо в коровниках редко встретишь инет с инструкцией как мыть вымя. Но при программировании, особенно на php, инет как бы желателен, а значит все примеры доступны.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#5
humbert:
Ну тогда вдогонку - нафига какие-то книги по программированию, если все лежит в сети?

Затем, чтобы кто-то знающий изложил материалы в правильной последовательности и правильно расставил приоритеты.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#6

Некоторые личности до сих пор читают бумажные книжки. У меня соотношение в чтении аудио\ртф\бумажных книг примерно: 20%\60%\20%. Всё-таки 20% на бумажные книжки приходится.

А вообще нужно определить цель: какая у вас цель? Заработать деньжат на издании, или выпендрится перед общественностью: вот я мегокнигу издал, или создать её как удобный практический мануал для кодеров?

В зависимости от целей нужно и средства искать.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#7

Ну вот что за народ, а? Ну пусть человек выпустит книжку, в одном экзэмпляре. Может ему так удобнее.

Летишь ты в самолете, а там инета нет, а тебе вдруг какая функция срочно понадобилась. А тут ооп, бумажный вариант в кейсе с баблом завалялся, и прога написана.

Профит!

<? php

echo ' Hello , World !' ;

?>

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#8

domenz, посмотри на хабре, там несколько дней назад была статья "как не надо писать книги по программированию" или типа того

//TODO: перестать откладывать на потом
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#9
А тут ооп, бумажный вариант в кейсе с баблом завалялся

ооо.... ТС, в книге будут кейсы?

Книга с кейсами в кейсе с баблом это круто.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

mumur, я со своей колокольни. Ни одной книги по программированию толком не читал, особенно по php, все с сети. Вот и не пойму, для чего.

Азы должен разъяснить учитель, согласен, что это может быть книга. Но дальше учиться только на примерах можно, которых в сети вагоны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий