Песок, новый сайт, фильтры -10

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
1510

Решил поинтересоваться на счёт песочницы Яндекса. Есть один ДДЛ, точнее СДЛ (пока траф никуда не сливаю). За 3 АП-а влетел в индекс полностью, 10 уникальных больших статей, вроде всё по человечески. Теперь ряд вопросов:

- Как думаете, есть ли в Яндексе вообще песок и как его избежать?

- Такое ощущение, что сайт по небольшим фильтром, запросы в попе полной.

- Фильтр "-10", опять же правда или вымысел?

- Что для начала подобных сайтов надо делать, сайт под варезник. Я имею ввиду наращивать ли ссылки в большом количестве или лучше потратить время на толстые? И ещё про поведенческий фактор - Яша учитывает что делает юзер, только если он перешёл с ПС? В противном случаи нужна метрика или как?

Никаких рефералок на сегодня
N
На сайте с 26.10.2009
Offline
152
#1

Всего 3 апдейта прошло, а Вы уже из попы в топы хотите. Про поведенчиский фактор здесь огромный топик был. Вы работаете с Google?

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#2

Прямо под Гугл особо не работаю, но планирую потом в eng сегмент любой тематики перейти. Пока получается под обе ПС, просто всегда у меня на сайтах траф от Яши был выше, чем с Гугла. А вот на этом что то со старта ~ 10-20 уников в Гугла было точно, вот и заинтересовался.

Tesmos
На сайте с 26.04.2008
Offline
72
#3

И все эти выводы вы сделали за три апа? быстро. может стоит ещё понаблюдать?

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#4

Просто понимаю запросы были бы за 30-40 позициях, но их и там не наблюдается. Думаю можно ещё пару АПов подождать, хотя вот сегодня то 4-й был, даже и не заметил =)

Всё равно информация не будет лишней, да и по поводу песка Яшки давно интересовался, есть что сказать по этой теме?

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#5
DuvE:
Решил поинтересоваться на счёт песочницы Яндекса. Есть один ДДЛ, точнее СДЛ (пока траф никуда не сливаю). За 3 АП-а влетел в индекс полностью, 10 уникальных больших статей, вроде всё по человечески. Теперь ряд вопросов:

- Как думаете, есть ли в Яндексе вообще песок и как его избежать?
- Такое ощущение, что сайт по небольшим фильтром, запросы в попе полной.
- Фильтр "-10", опять же правда или вымысел?
- Что для начала подобных сайтов надо делать, сайт под варезник. Я имею ввиду наращивать ли ссылки в большом количестве или лучше потратить время на толстые? И ещё про поведенческий фактор - Яша учитывает что делает юзер, только если он перешёл с ПС? В противном случаи нужна метрика или как?

1. Про песок - на мой субъективный взгляд он существует на вч запросы. Могу ошибаться. Но на моей небольшой практике было 2 сайта.

Первый - мой учебный сайт, который я делал просто для теста, и главный запрос был ВЧ. (не коммерческий). Сайт - статика 10 страниц, висит в индексе с января этого года. И вот только 1,5 месяц назад он вышел по этому вч в топ 10 (топ 2 точнее). С сайтом ничего не делал вообще. Ни ссылок, ни статей. Просто висел и был в топ 100 в конце. При том, все основные конкуренты остались в топе.

А вот с нч запросами все проще - 1-3 апдейта и уже можно видеть результат. Но опять же, это мой опыт в НЕкоммерческой теме.

2. См пункт 1.

3. Фильтр минус 10 по факту никакой не -10. А порой и больше. Вымысел или нет, сказать не могу, но то что в определенный период у многих слетели позиции + релевантность с морды на внутряк, при практически всей ссылочной массе на морду - факт.

4. Для начала я бы дал ему 2 месяца просто постоять и получить какие-то адекватные позиции, которые будут результатом лишь внутренней оптимизации. Далее начал бы со статей. Ссылки с них все же выглядят более естественным , чем футерные. Ну а чуть позже велкам ту сапа.

ps В сео я 4,5 месяца, могу ошибаться во всем :)

kozinabzik
На сайте с 12.10.2005
Offline
99
#6
DuvE:
Как думаете, есть ли в Яндексе вообще песок и как его избежать?

в Яндексе есть велосипеды!☝

не фиг валяться на песке, пора активный образ жизни вести:))

МегаМагнат (http://www.megamagnat.ru/) Амурочка (http://amurochka.ru/) ДоляРиска (http://www.dolyarisca.ru/)
DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#7

Что вы хотели этим сказать?

Я пожалуй больше всего обеспокоен тем, что траф у всех ру сайтов с Яндекса как правило больше, а у меня наоборот с Гугла. Может конечно Яша тормознутее или всё таки он ввёл новый песок, покруче чем у Гоши.

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#8

Все просто, сайт с тицем 20 продает услугу по наращиванию тица 100. По моему невооруженным глазом видно все и сразу.

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#9

О чём вообще? Темой ошиблись...

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#10
DuvE:
Есть один ДДЛ

Это что такое? Пример покажете?

DuvE:
Как думаете, есть ли в Яндексе вообще песок и как его избежать?

Если учесть, что возраст сайта и ссылочной массы - весомые факторы ранжирования, то да, наверно есть.

DuvE:
Что для начала подобных сайтов надо делать

Дать отстояться.

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий