Влияние упоминания имени домена (без самой ссылки)

123 4
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#11
master_jeday:
Кстати, раньше был более интересный топик. В нём предполагалось, что в будущем помимо ссылок вес будет передавать скопипащенный контент. Так вот, после этого топика, тот мне не кажется бредовым.

И это и упоминание домена будут обязательно, весь вопрос - когда и с каким весом.

Если насчёт "когда" пояснений не требуется, то насчёт "весом" не всё так однозначно, могут и отрицательный сделать, в частных случаях.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#12
den78ru:
И это и упоминание домена будут обязательно

Очень бы этого хотелось. Но не думаю, что яндекс стремится удовлетворить наши желания. :p

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#13
master_jeday:
Вот прямая ссылка на полную версию форума овуляшек.

Да, но страница, судя по всему не в индексе Я.

master_jeday:

Вот ссылка из поста одной из овуляшек в хтмл:
<a target="_blank" href="http://www.neuromed.ru/ultrasound-diagnosis.html">http://www.neuromed.ru/ultrasound-diagnosis.html</a>

Почему бы яндексу её не проиндексировать с учётом околоссылочного текста?

Кстати, сайта в выдаче я так и не нашёл. Даже перебором совпадающих и с околоссылочным текстом, и с контентом на сайте запросами. Заскриньте, если не трудно. :)

Да, но по точному вхождению того, что Яндекс указывает ссылкой в снипете находится именно ПДА версия.

Скрин:

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#14
m@s:
Да, но страница, судя по всему не в индексе Я.
Да, но по точному вхождению того, что Яндекс указывает ссылкой в снипете находится именно ПДА версия.

На форуме дубли. Это ясно видно из роботса. Скорее всего, яндекс проиндексировал нормальную страницу и pda версию, и первую просто выплюнул из индекса.

m@s:
Скрин

А, ну по Питеру теперь вижу. Ну, сайт найден по ссылке: "Найден по ссылке: ... мы у него делали первое узи гм." То есть сия ссылка была когда-то проиндексирована (кстати, не так уж давно, скорее всего).

m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#15
master_jeday:
На форуме дубли. Это ясно видно из роботса. Скорее всего, яндекс проиндексировал нормальную страницу и pda версию, и первую просто выплюнул из индекса.

То, что ссылки со страниц находящихся вне индекса учитываются, в принципе, возможно.

Но в данном случае на лицо факт учёт текста (кстати на странице он 2 раза дублируется, как цитата).

master_jeday:

А, ну по Питеру теперь вижу. Ну, сайт найден по ссылке: "Найден по ссылке: ... мы у него делали первое узи гм." То есть сия ссылка была когда-то проиндексирована (кстати, не так уж давно, скорее всего).

Ес.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#16
m@s:
То, что ссылки со страниц находящихся вне индекса учитываются, в принципе, возможно.

Хм... ну, речь не об этом. Сама ссылка-то в индексе...

m@s:
Но в данном случае на лицо факт учёт текста (кстати на странице он 2 раза дублируется, как цитата).

Да даже если бы ссылка не была проиндексирована, ничего бы это не значило. Запрос не шибко конкурентный, и позиция сайта может быть определена лишь внутренней оптимизацией.

ЗЫ. Эх, кто бы експирмент поставил. 🙄

shefoo
На сайте с 30.10.2007
Offline
119
#17

28 место, кстати, аналогичная ситуация. Может форум тот заколдованный?

Хе-хе, еще 67 и 86, но на 86, слава богу, классика, а то бы уже не знал во что и верить :)

Если никто не знает, что именно вы делаете, никто не знает, что вы делаете это не так. ©
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#18
Lev:
Но мне ответили, что ничего такого нет

Просто не палили...

Думаю должно учитывать, а так же ссылки в ноиндексе и через редирект. Ибо это самые естественные ссылки. Ссылочное они конечно не передадут, но их наличие может давать определённый плюс в карму сайта. И совокупность всех плюсов даёт более приоритетное доверие всему ссылочному сайта.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
m@s
На сайте с 17.09.2007
Offline
148
m@s
#19
Запрос не шибко конкурентный, и позиция сайта может быть определена лишь внутренней оптимизацией.

Запрос достаточно конкурентный. А факт остаётся фактом и дело ваше, принимать его или нет.

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#20

хм..возможно надо писать адрес сайта просто текстом. Например "Девочки тут можно купить авто site.ru/auto недорого."

но в биржах вроде так сделать нельзя

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий