Конкурентность запроса

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
458

Есть несколько НЧ ВК запросов, в директе стоят очень дорого (относительно), по 4-5 уе за клик. Но при этом один сайт стабильно в топ3 по этим запросам с "найден по ссылке". Что это может означать? Что запрос не настолько конкурентен, как кажется, или же продвигающие этот сайт люди решили не заморачиваться внутренней оптимизацией и тупо влили кучу денег в вагон бэков?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Не вижу логики. Что удивительного в том, что люди ссылок купили?

"Внутренняя оптимизация" - миф. Сейчас все сайты "оптимизированы" - но надо ж как-то их ранжировать :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#2
The WishMaster:
Не вижу логики. Что удивительного в том, что люди ссылок купили?

"Внутренняя оптимизация" - миф. Сейчас все сайты "оптимизированы" - но надо ж как-то их ранжировать :)

В том то и дело что этот сайт не оптимзирован. В тайтле 1 слово из 3-х, а в тексте 2 из 3-х и то в разных частях страницы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

Дело в ссылках.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4
The WishMaster:
Дело в ссылках.

Это понятно, но насколько я в курсе, ссылочное не влияет так хорошо в яше. Был бы гугл - без вопросов, но в данном случае подозрительно.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Что за ерунда? Влияет еще как.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
The WishMaster:
Что за ерунда? Влияет еще как.

Да я не спорю, что влияет. Меня интересует, может ли встречаться такое на ВК запросах? К примеру я думаю, что если я сделаю ГС без внутренней оптимизации и контента и начну на него скупать всю сапу, миру и ггл по запросу "окна пвх", то в топ10 я с такой стратегией вряд ли влезу.

Все-же ВК, они на то и ВК, что борьба идёт за мельчайшие факторы ранжирования, и когда в топ3 такое безобразие, то это наводит на мысли.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#7
продвигающие этот сайт люди решили не заморачиваться внутренней оптимизацией и тупо влили кучу денег в вагон бэков?

так работают очень многие, если не большинство... именно эти люди формируют нерентабельные бюджеты на ссылочную массу внутри всего SEO рынка.

Но, справедливости ради, надо заметить, что есть сайты, владельцы которых не оставляют выбора и возможности применения иных методов

начну на него скупать всю сапу, миру и ггл по запросу "окна пвх", то в топ10 я с такой стратегией вряд ли влезу.

если у вас будут окна пвх реально, то скорее всего влезите

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
Alx-:
может ли встречаться такое на ВК запросах?

Естественно. Как раз по ВК и встречается.

[Удален]
#9

"Найден по ссылке" значит лишь то, что на странице нет текста запроса.

Но это не значит, что если внутренних факторов нет - сайт не может быть в топе. Поэтому и "найден по ссылке".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий