Как выйти из бана Яндекса?

12
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#11
iDrum:
таки получается что за подробную карту сайта можно получить по голове?

Смотря как эта карта была оформлена.

Тут как-то описывался случай бана форума за публикацию в одной из тем списка низкочастотных запросов (что-то типа "прикольных запросы к яндексу"). Вопрос не в том, что делать (карту сайта). Вопрос в том, насколько это полезно пользователю и насколько засоряет выдачу.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
skvayr
На сайте с 15.07.2006
Offline
51
#12
K. Ermakov:
Вы после исправления в службу поддержки писали? Надо сразу, как удалите нарушения, отписаться им и дождаться ответа о том, что причина, по которой (сайт был удалён | ссылки на сайт не учитывались) устранена и окончательно вопрос будет решаться через месяц.

я сразу как забанили написал письмо, в котором сообщил о том, что удалил эти страницы. и мне в ответ пришло вышеприведенное письмо. больше у нас с Яндексом ничего не было...

так что мне сейчас делать? опять писать к яндексу и ждать еще не знай сколько?

___

карта сайта была оформлена так. на странице index.htm - ссылки на категории (типа bluetooth-гарнитуры). жмешь на эту ссылку - заходишь на страницу, где названия товаров проставлены ссылками и рядом с ними указана цена). и все эти ссылки ведут на страницу ТОГО ЖЕ сайта (партнерка вделывалась в одну страницу device.php и дальше товары имели ссылки вида device.php?tovar_id=1234).

Два. Это было все на поддомене сделано (я делал эксперимент - экспериментатор, млин-)). Поддомен device.mobland.ru. И ни одна страница этого поддомена не имела ссылок на другие сайты (в том числе и на основной сайт mobland.ru), так что о перенаправлении трафика не могло быть и речи. Видать, Яндекс не разобрался в чем дело и забанил. Ну они это правильно сделали, я ничего против не имею. Если сейчас на каждый подобный сайт время уделять - никому это не надо.

Дело не в том, согласен ли я с баном яндекса или нет (я полностью согласен и признал свою вину в письме им и в нем же, как уже говорил, написал, что уберу все причины бана, спросил, может еще что убрать).

Дело в том, что мне сейчас делать, чтобы мой "белый" сайт наконец оказался в индексе Яндекса?

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#13
skvayr:
так что мне сейчас делать? опять писать к яндексу и ждать еще не знай сколько?

Вы должны уведомить Яндекс о том, что убрали с сайта все нарушения. После этого на сайт зайдёт модератор, проверит всё и назначит дату помилования.

skvayr
На сайте с 15.07.2006
Offline
51
#14
K. Ermakov:
Вы должны уведомить Яндекс о том, что убрали с сайта все нарушения. После этого на сайт зайдёт модератор, проверит всё и назначит дату помилования.

сделано. будем ждать. спасибо за помощь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий