Подскажите плиз баннерную сеть для сайта знакомств

123
D
На сайте с 13.06.2006
Offline
6
#11
Jeka:
а сложно открыть собственную сетку?

Легко http://bb.ru/advantages.phtml. А расскрутить сложно

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
Jeka:
а сложно открыть собственную сетку?

Открывается в несколько минут.

Раскручивается годами.

Особенно, если специализированная - на узкую ЦА. Там ведь все друг-другу конкуренты и мыслят одинаково: а чего это я на своем сайте буду показывать рекламу конкурентов?

Вторая засада - убедить людей размещать баннеры правильно: каждый рассчитывает, что его реклама в шапках чужих сайтов будет крутиться, а сам при этом пытается запихнуть у себя код баннера в ж*пу мира.

Третья засада - качественные фильтры защиты от накруток: желающих прокатиться на халяву масса. Если нет статистики по площадкам с урлами, где показывались баннеры, то лучше и не начинать.

Заключение: баннерка не сайт. Здесь не получится работать по принципу "есть настроение занимаюсь, нет настроения отдыхаю". Только ежедневное внимание и контроль спасут. Отсутствие жадности и желания немедленно нарубить капусты тоже желательны - иначе напринимаете в баннерку без разбора исходя из числа суточных показов и CTR сетки станет ниже плинтуса. Один выход останется - продаваться по центу за 1000 показов.

Короче: баннерка успешна, когда есть ниша, такая, где участники слабо конкурируют, а скорее дополняют друг-друга, когда есть возможность ждать результата год-полтора, работая над ней ежедневно.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#13

вот тут дают 2 миллиона подъемных и ктр 0,7-2 %, а комиссия 1%

сам не поверил:)

но работает, правда эро много участников, но их отключить мона

http://ban.xbez.ru

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#14
dex:
вот тут дают 2 миллиона подъемных и ктр 0,7-2 %, а комиссия 1%

сам не поверил:)

но работает, правда эро много участников, но их отключить мона

http://ban.xbez.ru

Только один набор "завлекаловок" сразу скажет, что люди не сильно понимают в баннерных сетях.

прокомментирую: 2 000 000 подъемных при суточном показе сетки в районе 1 миллиона и 1% означает, что эти показы вынимаются "из кармана" других участников сети, т.к. сетка не сможет заплатить эти подъемные из своей комиссии - она ничтожная по сравнению с объемом "подъемных".

кроме того, раз расшвыриваются миллионами показов, значит сами показы ничего не стоят. да и такой CTR в подобного рода сетках может возникнуть только на баннерах, вставленных под видом фоток прямо в контент.

к тому же сетка порнушная, а значит кликают дрочеры. им сайт знакомств по барабану.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15

Уважаемые вэбмастера, то, что я отвечал в этой ветке не означает, что мы в свою женскую баннерную сеть принимаем к баннерному обмену сайты знакомств. Особенно это относится к сайтам знакомств от LovePlanet, Mamba и прочих партнерских программ, т.к. они снижают эффективность баннерного обмена (CTR) катастрофически - показы есть, а кликов нет: люди активно сурфят анкеты, а не кликают по баннерам.

Мы заинтересованы в участии в наших сетках не сайтов-генераторов показов, а нормальных, эффективных рекламных площадок.

Cайты знакомств, упомянутые выше, мы принимаем только на платной основе - покупка показов - в сети стандартных форматов и индивидуально в экспериментальные сетки.

Пожалуйста, не тратьте свое и наше время на регистрацию, тем более, что никто не удосуживается прочитать правила сетки, где про сайты знакомств написано прямо. (см. раздел "Правила WBE")

Приношу извинения топикстартеру за это сообщение.

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#16
MoMM:
Cайты знакомств, упомянутые выше, мы принимаем только на платной основе - покупка показов - в сети стандартных форматов и индивидуально в экспериментальные сетки.

Приношу извинения топикстартеру за это сообщение.

Да ничего страшного:)

А что значит на платной основе (покупка показов), объясните, плиз!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
iq2003:
Да ничего страшного:)

А что значит на платной основе (покупка показов), объясните, плиз!

Это значит, что если кто-то захочет рекламировать такой сайт знакомств в нашей сетке, то мы будем крутить баннеры этого сайта знакомств за денежку. Сколько-то там денежек за 1000 показов баннера этого сайта на сайтах-участников сети.

Сразу скажу - все отказываются: для знакомств у нас показы дорогие. Их покупают рекламодатели из более дорогого сектора - там где ставки в директе идут по 5-7-10 долларов за клик. У нас получается на 25-50% дешевле.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#18
Jeka:
а сложно открыть собственную сетку?

Пока выдались 5 минут решил написать развернутый ответ :)

Представьте на секунду, что вы решили выпустить собственные деньги.

Напечатают их вам легко: только заплатите. И водяные знаки сделают, и рюшечки. А дальше что? Дальше вам надо будет идти к людям и убеждать эти деньги принять. Объяснить, что на них можно что-то купить.

Вы приходите к сапожнику и говорите, давай ты будешь продавать обувь за мои деньги. Он грит, а зачем? Куда я их потом дену? Вот если найдешь кого, кто будет мне продавать свои товары за свои деньги - приходи.

Тогда вы идете к булочнику и говорите, давай ты будешь продавать булки за мои деньги! А он грит, а куда я их потом дену? Вы говорите, а вон сапожник готов за них обувь продавать. Он говорит, а мне обувь нужна раз в год, вот если бы молочник мне согласился продавать молоко за твои деньги!

Тогда вы идете к молочнику и говорите, давай ты будешь продавать молоко за мои деньги! (далее см. выше)

В итоге вы набираете некоторый пул в котором уже можно осуществить оборот своих денег (читайте сбалансировать сетку по показам). И запускаете сетку в работу.

С оборота денег производителе вам будут отчислять некоторый процент 5-7% и вы будете на них тоже покупать молоко и прочие радости жизни.

А теперь посмотрим на пример выше. 2 000 000 показов на халяву и 1% комиссии. Переложим это на нашу историю:

Для того, чтобы ваши деньги не обесценивались, их не должно быть много. Не больше, чем стоимость продукции от производителей в обороте.

Если же вы не удержитесь от соблазна, как в примере с миллионами показов, то окажется что ваши деньги будут не обеспечены продукцией и та часть, которая не обеспечена стоить не будет ничего. Тогда и общая сумма денег обесценится.

Напечатали больше чем продукции на 10%, пришли к сапожнику и дали их просто так? он тут же побежал к булочнику и купил на них булок и устроил себе выходной - зачем делать сапоги, если булки можно купить так просто? Булочник с этими деньгами от сапожника вернулся к нему за сапогами, а сапог нет - сапожник лежит сытый. Тогда он побежал к молочнику и купил молока и творога, тоже наелся и устроил выходной.... далее можно додумать - в конце концов необеспеченные деньги окажутся на руках у участников, кто уже ничего не купит - у остальных выходной. Он поймет, что его обманули.

Так появится первый недовольный. И вера в деньги будет подорвана.

В нашем примере выше каждому дается 2 000 000 показов при том, что сетка откручивает в день около 1 миллиона и комиссия 1%. Значит обеспеченных показов у сетки в день 20 тысяч. Отсюда получается - сетка обеспечит эти 2 миллиона только за 200 дней.

200 дней для того, чтобы покрыть премию за вступление только одного участника. Остальным новичкам достанутся вовсе необеспеченные стартовые показы. Это как деньги, которые не обеспечены продукцией.

Можно им верить?

И это было только про начало организации сетки.

Дальше вам надо будет наращивать ее обороты. Помните? Вы живете на комиссию! Первое время будет не просто впроголодь, а просто насмерть голодный и на грани истощения. С утра печатать деньги под продукцию, а потом весь день на паперти с шапкой и табличкой "подайте".

И так не месяц и не полгода - больше, гораздо больше.

Или вкладываться в баннерку деньгами на выкуп показов.

G
На сайте с 20.05.2004
Offline
20
#19
dipis:
Если у тебя сайт на движке mamba.ru тогда можешь и не пробовать, невыгодно. :p

Как выгодность участия в баннерной сети зависит от движка?

[Удален]
#20
Garris:
Как выгодность участия в баннерной сети зависит от движка?

да элементарно. Мамбовские сайты сейчас на каждом углу. И работать с ними просто нерентабельно. MoMM, поправьте меня, если я неправ.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий