Будет ли мешать это продвижению?

12
П
На сайте с 01.03.2011
Offline
3
1603

На сайте в главном меню навигации одна из ссылок закрыта от индексации.

Точнее сама страница, на которую стоит данная ссылка закрыта от индексации в Роботс.тхт.

Как к этому отнесется Яндекс? Будет ли это мешать продвижению?

Домен совсем новый.

GROB666
На сайте с 13.01.2011
Offline
29
#1

Не то чтобы совсем будет, но лучше ссылочку все таки убрать...ИМХО

D
На сайте с 17.05.2008
Offline
114
#2

Страшного в общем то ничего и нет, но если логически подумать, то для робота у вас будет стоять ссылка на несуществующую страницу. Ну или на ту, которая не должна присутствовать в выдаче. Так, что - вывод очевиден.

B1
На сайте с 27.12.2009
Offline
23
#3

ничего абсолютно не будет. Robots для того и нужен, чтобы содержать рекомендации как индексировать страницы ресурса.

GROB666
На сайте с 13.01.2011
Offline
29
#4
bo1garia:
ничего абсолютно не будет. Robots для того и нужен, чтобы содержать рекомендации как индексировать страницы ресурса.

А мне кажется, судя по гуглу, что чем больше страниц от него скрыто, тем более предвзято он относится к сайту. Вижу это в панели вебмастера, оценивая разные сайты и разное количество проиндексированных и допущенных к выдаче страниц.

B1
На сайте с 27.12.2009
Offline
23
#5

вопрос звучит не про закрытие от индексации большей части сайта или про какую-то специфичную тематику, а именно про конкретную ситуацию. Именно про неё я и сказал, что абсолютно ничего не будет.

При этом, конечно, не следует забывать что инструкции robots.txt носят лишь рекомендательный характер для роботов поисковых систем. И страничку эту они все равно "посмотрят".

П
На сайте с 01.03.2011
Offline
3
#6

Дело в том, что у меня и вправду скоро получится так, что от индексации будет скрыто больше страниц чем к ней допущено.

Всего пока 6 страниц. 1 стр. закрыта от индексации и это галерея фоток. В нее будут добавляться картинки, а каждая картинка - это одна страница. Так что закрытые страницы численно перегонят открытые.

Галерею закрываю так как имеет другой дизайн (в свой встроить не могу), так же читал отзывы ее пользователей, что она плохо индексируется Яндексом, создает большую нагрузку на сервер и в ней еще редирект срабатывает на майн.пхп (ввожу ххх.ру/галер/ попадаю на ххх.ру/майн.пхп).

Так как же лучше поступить? Закрыть ее полностью от поисковиков или открыть, закрыв какие-то отдельные компоненты?

Или и то, и то будет создавать примерно одинаковые трудности к продвижению сайта?

M
На сайте с 29.04.2011
Offline
17
#7
Палић:
Дело в том, что у меня и вправду скоро получится так, что от индексации будет скрыто больше страниц чем к ней допущено.
Всего пока 6 страниц. 1 стр. закрыта от индексации и это галерея фоток. В нее будут добавляться картинки, а каждая картинка - это одна страница. Так что закрытые страницы численно перегонят открытые.

Галерею закрываю так как имеет другой дизайн (в свой встроить не могу), так же читал отзывы ее пользователей, что она плохо индексируется Яндексом, создает большую нагрузку на сервер и в ней еще редирект срабатывает на майн.пхп (ввожу ххх.ру/галер/ попадаю на ххх.ру/майн.пхп).

Так как же лучше поступить? Закрыть ее полностью от поисковиков или открыть, закрыв какие-то отдельные компоненты?
Или и то, и то будет создавать примерно одинаковые трудности к продвижению сайта?

На счёт редиректа не знаю, не должно такого быть - разбираться надо.

А ссылку на галерею в nofollow и раздел "галерея" закрыть в роботсе.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#8
Палић:
На сайте в главном меню навигации одна из ссылок закрыта от индексации.
Точнее сама страница, на которую стоит данная ссылка закрыта от индексации в Роботс.тхт.

Как к этому отнесется Яндекс? Будет ли это мешать продвижению?

Домен совсем новый.

да, нормально отнесется. Если конечно на закрытой странице не будет запрещенной тематике или что-нибудь подобного.

Многодарю
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#9
Mixasik:
На счёт редиректа не знаю, не должно такого быть - разбираться надо.
А ссылку на галерею в nofollow и раздел "галерея" закрыть в роботсе.

+1

спокойно закрывайте раздел в роботсе. Сами подумайте, в любой цмс есть сотни страниц админки или пользовательских запрещенных к индексации и все сайты нормально живут.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#10

Палић, если ссылка на саму себя, т.е. эта страница ссылается на саму себя, то это хорошо, что закрыта от индексации.

А вот, если ваша страница, на которую вы ссылаетесь требует хорошего донора, то, в таком случае нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий