Клей. Домен 3 уровня со доменов второго без последствий

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
727

Есть сайт на домене 3 уровня (на уКОЗЕ). Хочу склеить его с доменом 2 уровня. То бишь домен 2 уровня будет зеркалом, его нужно обозначить главным (при помощи директивы host на сколько я знаю).

Ситуация такова, что сайт будет доступен по двум адресам. После того как ПС склеят домены, что делать с доменом 3 уровня?

Не подумают ли ПС, что это просто кто-то скопировал сайт?

Буду ли работать ссылки на домен 3 уровня?

Может есть другие варианты решения данной проблемы с минимумом последствий? К тому же host только для Яши, как я понимаю.

Нужно ли использовать в данной ситуации 301 редирект?

Поиском пользовался, в основном все о клее www и без. Ответов на свои вопросы не нашел.

Прошу прощения за название темы. Сказывается бессонная ночь.

(Клей. Домен 3 уровня с доменом второго без последствий)

Подпись
[Удален]
#1
bulanov:
Не подумают ли ПС, что это просто кто-то скопировал сайт?

Если вы на своем юкозовском сайте укажете в хосте главное зеркало (домен второго уровня) - то какое тут копирование?, обычные зеркала. Сайты должны быть идентичны. Рекомендуют сначала прописать хост, а потом уже 301 редирект ставить.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#2
zagred:
Сайты должны быть идентичны

Сайт то будет один и тот же, просто доступен по разным адресам.

zagred:
а потом уже 301 редирект ставить.

301 редирект со всех страниц на главную? Или, если мне не изменяет память, можно сделать редирект с каждой страницы старого домена на соответствующие страницы нового?

Весь этот процесс скажется на позиции в ПС? Если да, то как долго будет восстанавливаться и вернется ли на те же позиции, что до были клея?

[Удален]
#3

Склейка - самое неблагодарное дело, по своему опыту сужу. Поэтому , если есть возможность, - лучше не клеить ничего. У меня Яша на 2 месяца клеит - потом расклеивает, и так уже год играется. Гугль склеил, даже не дождавшись установки редиректа, показатели страниц у него теперь идентичны. А Яша держит два абсолютно одинаковых сайта за разные и годовой хост для него особой роли не играет.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#4
zagred:
если есть возможность, - лучше не клеить ничего

Возможность есть, но хочу все-таки домен 2 уровня, нежели узоковский третьего.

Значит все-таки лучше не клеить?

[Удален]
#5

bulanov, решать вам; я про свои страшилки рассказал, у кого-то все намного проще проклеивается.

bulanov
На сайте с 29.08.2008
Offline
69
#6
zagred:
Рекомендуют сначала прописать хост, а потом уже 301 редирект ставить.

Не будет ли санкций со стороны гугла, пока Яша будет клеить зеркала? Ведь в этот момент гугл будет наблюдать 2 идентичных сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий