На какое время Яндекс.Директ повышает сайт в выдаче ?

1 234
MediaDick
На сайте с 24.03.2011
61

Думаю что имело место быть влияние поведенческих факторов. Откуда именно был трафик неважно, Директ, Адвордс или другие источники.

У меня есть пример того, как после 200 уников с Директа, которые были слиты на сайт, который из-за контента попал под АГС, выходил из под фильтров, попадал в индекс и вылазил по низкочастотному хвосту.

При этом число просмотров на посетителя было около 6. Большое время пребывания на сайте. На сайте стояла Метрика.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
232
Mosart:
С 6 сообщениями то?

Я в том смысле, что были темы, подобные этой. Не от ТСа. :)

Mosart:
Это лишь на уровне гипотезы пока.
1) Предположим, что высокая позиция в выдаче увеличивает приток пользователей на сайт.
2) Предположим, что количество пользователей, перешедших на сайт из поисковиков фиксируется последними.
3) Предположим, что каждая тысяча перешедших в месяц дает некоторый прирост ТИЦ или PR. И прирост этот крайне мал.
Тогда:
1) Использование директа увеличивает число перешедших и яндекс это может фиксировать.
2) При масштабной компании число перешедших велико.
3) Это увеличивает ТИЦ, что в совокупности с другими мерами дало нам внезапно +10 к этому показателю.
4) Позиции наши стали лучше и поток трафика увеличился.

Бред. Если бы одно присутствие на сайте трафика влияло на позиции и пузомерки, можно было нагнать кучу копеечного говнотрафа и радоваться. Поведенческие, если вы про них, работают по-другому.

Mosart:
Предположим, что каждая тысяча перешедших в месяц дает некоторый прирост ТИЦ или PR. И прирост этот крайне мал.

Совсем бред. :( тИЦ и PR априори никак не зависят от трафа - зависят от ссылок.

Теорема не доказана.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Mosart
На сайте с 07.05.2010
69
master_jeday:

Теорема не доказана.

Повторюсь: не теорема, а гипотеза.

MediaDick:
Думаю что имело место быть влияние поведенческих факторов. Откуда именно был трафик неважно, Директ, Адвордс или другие источники.

У меня есть пример того, как после 200 уников с Директа, которые были слиты на сайт, который из-за контента попал под АГС, выходил из под фильтров, попадал в индекс и вылазил по низкочастотному хвосту.

При этом число просмотров на посетителя было около 6. Большое время пребывания на сайте. На сайте стояла Метрика.

Это реально имеет под собой какую-то почву или еще одна паника?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
232

Mosart, Вы не поверите, трафик, действительно, может быть причиной роста позиций сайта. Но только если сайт интересен пользователям. И то не всегда. ;) Я не про поведенческие факторы, если чо. :D

MediaDick
На сайте с 24.03.2011
61
Mosart:
Это реально имеет под собой какую-то почву или еще одна паника?

Реальный пример на собственных проектах. Также сравниваю в некоторых нишах позиции проектов с хорошими пользовательскими качествами, везде они получают приоритет. ГСы даже после вливания трафа роста не получают.

Поэтому в то, что поведенческие факторы есть - верю. Есть даже ощущение, что число переходов по ссылке может влиять на тот вес (ссылочный, ТИЦ) который она передаёт. Один из проектов, который получил естественные ссылки, по которым идёт траф, получил в первый же АП ТИЦ. Следующий АП пережил, т.е. ТИЦ неслучайный. Ссылок всего 17. Доноры все сугубо тематичные, ТИЦа у них немного, но зато трафа прилично.

Вот на сколько все эти результаты будут системны - вопрос.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
472

Desp7, ваша штука баксов, потраченная там, никак не влияет на поиск. На поиск могли повлиять другие факторы - это то, что в результате вам был присвоен регион, тематика, подвал яки и прочее. Сделано это было модератором сети.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Mosart
На сайте с 07.05.2010
69
OPTIMER:
Desp7, ваша штука баксов, потраченная там, никак не влияет на поиск. На поиск могли повлиять другие факторы - это то, что в результате вам был присвоен регион, тематика, подвал яки и прочее. Сделано это было модератором сети.

Отлично, с поведенческими факторами разобрались. А то мне за них уже репутацию кто-то в ноль слил :(

Концепция повышения различных пузомерок за посещаемость, конечно, привлекательна. Однако воплощена она будет точно не скоро.

DeL Esprit
На сайте с 27.01.2010
198
Desp7:
Сайту скоро год, был в выдаче почти последним.Последние полгода-успешная реклама в Директе (бюджет около 1000 $).Пока рекламу остановил. За это время я его немного оптимизировал,не думаю что существенно и всегда правильно. Сайт значительно поднялся в выдаче,по некоторым интересующим меня запросам добрался до второго места в Яндексе. Считаю,что это в основном благодаря Директу. Ссылок не покупал.
Надолго ли сохранятся высокие позиции в поиске после остановки рекламы ?

попробуйте рискнуть - и "сняться" с Директа. почему-то у некоторых людей, позиции упали. я не говорю что это именно так, может совпадения. просто я не верю в совпадения )

Тестирую облачный майнинг - узнаем развод или нет. - окупаемость 3 месяца? мелкие суммы (https://goo.gl/aPWmoj) | майнинг Monero, минимум $830 (https://goo.gl/3XivbP) Биржи (ввод/вывод) - на Приват (https://goo.gl/CGZTnD), на Payeer, Capitalist, Advcash, Qiwi... (https://goo.gl/eejAgs)
AM
На сайте с 09.01.2007
467
Mosart:
Концепция повышения различных пузомерок за посещаемость, конечно, привлекательна. Однако воплощена она будет точно не скоро.

Вы в своей голове то хоть приведите в порядок знания.

Почитайте что такое ТИЦ, ПР

Подумайте что может появиться если сайт интересен пользователям.

И как это что то повлияет на эти пузомерки.

Все же просто и логично. И никакого шаманства на поведенческих факторах.

AndyM добавил 15-05-2011 в 20:49

DeL Esprit:
попробуйте рискнуть - и "сняться" с Директа. почему-то у некоторых людей, позиции упали. я не говорю что это именно так, может совпадения. просто я не верю в совпадения )

Я снял свой сайт с директа, по нужным запросам он серьезно поднялся. А дело было всего лишь в возрасте сайта, правильно присвоенном регионе и качественном внешнем ссылочном.

Mosart
На сайте с 07.05.2010
69
AndyM:

Подумайте что может появиться если сайт интересен пользователям.

Вот тут у меня затык. Если Вы имеете ввиду, что кто-то ставит ссылки, потому что сайт нравится - то автор как раз намекает, что ссылок на сайт то и не появилось. Если же Вы о чем-то другом - снизойдите до одноклеточного, поделитесь пожалуйста.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий