хочу сделать сайт под контекст, есть вопросы

niju
На сайте с 28.11.2009
Offline
62
#51
AlexVenga:
сайты эти - "многостраничные интернет-магазины под сапу"! Вложений даже не потребуется, главное качественный сайт сделать на собственном движке (желательно) и внутренние факторы проработать максимально! Опыт есть, так что это реально!

Плюсану - работает/собирает, хотя вообще не стоило бы особо распространяться на эту тему, не такой уж высокий порог входа.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#52
panzergto:
моя идея вообще не бред?

Делать 100.000р с одного сайта на контексте - реально. Но, естественно, не для новичка. Ну, и плюс ко всему не стоит рассчитывать, что такой доход будет у Вас уже завтра. Минимум год-полтора работы уйдёт.

panzergto:
я так понимаю, что 3-5 баксов за клик быть доллжно у меня.

Это всё фантазии. В Рунете уже года 3-4 как нет таких кликов. Максимум на который сегодня можно выйти при промышленных масштабах трафика - 12-15 рублей. Да и за рубежом на основной массе сайтов сейчас 2-2,5$ за клик.

panzergto:
меню замаскировано под контекст

Наверное, контекст замаскирован под меню, всё-таки? ;) Старая, работающая тема.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#53
rast:
сначала предупреждение, потом бан сайта в адсенс. с рся вообще вряд ли получится работать

делайте статейные сайты

так на сайте контекста еще нет, я просто повесил "псевдоконтекст", чтоб смотреть куда люди лучше кликать будут 😂

panzergto добавил 27-05-2011 в 13:56

rast:

делайте статейные сайты

статей 100% мало, это факт

panzergto добавил 27-05-2011 в 13:57

Devvver:
Все зависит от тематики. Если некоммерция - 1-5 евроцента,
коммерция - в среднем от 10 евроцентов.

ну в принципе не так уж и плохо. Я так понимаю бегун показывает реальную цену клика на сайтах пртнеров, так там окна 130руб, т.е партнеру 50%. так?

panzergto добавил 27-05-2011 в 13:58

niju:
Плюсану - работает/собирает, хотя вообще не стоило бы особо распространяться на эту тему, не такой уж высокий порог входа.

а в чем тут секрет, то, сайты заточенные под запросы >3 слов всегда хорошо очень дешевый трафик дают.

panzergto добавил 27-05-2011 в 14:01

Kamchess:
Делать 100.000р с одного сайта на контексте - реально. Но, естественно, не для новичка. Ну, и плюс ко всему не стоит рассчитывать, что такой доход будет у Вас уже завтра. Минимум год-полтора работы уйдёт.

ну я как бы не совсем новичек, но контекстом не занимался

Kamchess:

Наверное, контекст замаскирован под меню, всё-таки? ;) Старая, работающая тема.

как сказал выше нет, это тестовый сайт на котором нет контекста, я изучаю лучшие ctr места, чтоб потом сразу сделать нормальный шаблон и не переделывать сотню раз

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#54
panzergto:
я изучаю лучшие ctr места

В этом случае экспериментов никаких не нужно - посмотрите мануал Google по расположению блоков, тепловую карту кликов Яндекса и этого будет достаточно, чтобы наваять идеальный шаблон. Всё уже давно придумано - достаточно просто повторить.

P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#55

сейчас условный ctr по тесту 20%, но это при том, что псевдоконтекст релевантный, если не совсем релевантный - почти 0-5. если очень релевантный (такое может быть в реале когда рекламодатель делает очень точные объявы) - более 30%

panzergto добавил 27-05-2011 в 14:07

сайт что-то типа коммерческого сайта некой конторы, только контактного телефона нет, что видимо вынуждает людей кликать

panzergto добавил 27-05-2011 в 14:10

Kamchess:
В этом случае экспериментов никаких не нужно - посмотрите мануал Google по расположению блоков, тепловую карту кликов Яндекса и этого будет достаточно, чтобы наваять идеальный шаблон. Всё уже давно придумано - достаточно просто повторить.

уже видел и читал. Цвет тоже влияет. Кстати по мойму рулит такая тема оформления: шапка черная, с картинкой. слева на черном фоне оранжевые ссылки, под ними белый текст

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
#56
AlexVenga:
Ну на самом деле такая цифра (100к) дохода достижима сайтом за год. Даже без вложений, но сайт должен быть большой. Тут в ветке о продаже продают кое-что под сапу, но на самом деле эти сайты могут собирать почти бесконечно трафа и в РСЯ их примут на раз! А сайты эти - "многостраничные интернет-магазины под сапу"! Вложений даже не потребуется, главное качественный сайт сделать на собственном движке (желательно) и внутренние факторы проработать максимально! Опыт есть, так что это реально!

Да ну, за год, у тебя наверно уже таких с 10-к?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#57
shedemon:
Да ну, за год, у тебя наверно уже таких с 10-к?

Видел пару сайтов этого человека - на одном на глаз тысяч 250 в месяц только с контекста. Так что ваша ирония тут неуместна.

kibergamer
На сайте с 09.03.2011
Offline
30
#58

Прочитал все 6 страниц, не поленился. Вопросик назрел, сколько стоит в среднем клик игровой тематики? А ещё лучше: где посмотреть расценки клика? Я новичок, вопросы могут показаться глупыми...

Днем Студент- Ночью Сеошник Загнать ссылку в индекс за 2 часа - легко! (http://u.to/Ap4XCQ)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#59
kibergamer:
сколько стоит в среднем клик игровой тематики?

Если будет 0,03$ - это хороший клик. А так будет в основном 0,01-0,02$.

kibergamer
На сайте с 09.03.2011
Offline
30
#60

Kamchess, Спасибо.

Ещё вопрос, кроме строительства, бизнеса какие тематики "дорогие" в этом плане?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий