Апдейт поисковой базы от 13.05.2011

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#51

Вопрос, у меня опять косяк который я описал в отдельной теме.

С разных компов в одном офисе (1 Ip адрес) - разные выдачи.

Чистил куки, юзал IE. Одно и тоже.

На моем рабочем компе - браузер показывает одно (ашманов тоже) , а сабмиттер парсит совершенно другой топ 10 по некоторым запросам одного проекта.

1 апдейт назад та же тема была.

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#52
wnt:
На моем рабочем компе - браузер показывает одно (ашманов тоже) , а сабмиттер парсит совершенно другой топ 10 по некоторым запросам одного проекта.

Через какую выдачу у вас настроена работа сабмиттера и ашманова?

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#53
Rapidmann:
Через какую выдачу у вас настроена работа сабмиттера и ашманова?

Сабмиттер, как пишут в хелпе работает через выдачу IE.

В IE с очищеными кукисами я вижу другую выдачу, нежели парсит сабмиттер.

Причем забавно то, что 1 минуту назад сабмиттер в анализе конкурентов спарсил то, что видно в IE, но сразу же после этого, следующий парс был уже другой.

Ашманов четко дает то, что вижу в дефолтном браузере (мозилка).

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#54
wnt:
Сабмиттер, как пишут в хелпе работает через выдачу IE.
В IE с очищеными кукисами я вижу другую выдачу, нежели парсит сабмиттер.

Вы не совсем поняли вопрос... Не важно через какой браузер они работают, важно откуда они информацию получают - напрямую выдачу Яндекса парсят, пользуются xml, парсят через qip или как?

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#55
Rapidmann:
Вы не совсем поняли вопрос... Не важно через какой браузер они работают, важно откуда они информацию получают - напрямую выдачу Яндекса парсят, пользуются xml, парсят через qip или как?

Ой извиняюсь - действительно не понял.

Парсят оба на прямую с параметром региона в строке запроса.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#56

классный сайт на первом месте по запросу "брус оптом" Москва!!!!!

ну я думаю что вот такие то косяки у ЯШИ уже давно не должны происходить, просто позор для него выдавать такой серч! Лошара мля!

Изучаем п. 4.4 правил форума
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#57

Отличный ап по всем проектам, кроме одного. После смены оптимизатора пойман фильтр, давно, хотя есть мнение, что он и весел. Уже запамятовал.

Радует дверной проект:

1 место – 78 запросов

2-3 место – 75 запросов

4-10 место – 80 запросов

11-20 место – 32

Хуже 20 места – 33

При этом бюджет очень скромный ;)

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
[Удален]
#58
Headlesz:
классный сайт на первом месте по запросу "брус оптом" Москва!!!!!
ну я думаю что вот такие то косяки у ЯШИ уже давно не должны происходить, просто позор для него выдавать такой серч! Лошара мля!

А чем он плох с точки зрения релевантности к запросу?!

С т.з. коммерции - подкрутят после писем других участников ТОПа. Не паникуйте....

Magdee добавил 13.05.2011 в 11:53

LawbreaK:
При этом бюджет очень скромный

В основном низкочастоткой оперируете? У нас на данный момент НЧ (>400 запросов) на 96% в топе - конверт превосходный и трафик приличный в тематике при том же скромном бюджете.

L
На сайте с 25.04.2011
Offline
58
#59

Обалдеть...Вылетел на второй десяток.... Что случилось не понимаю. Посистил главную от якобы переспама, поменял title, h1 никаких новых ссылок незакупал с конца апреля.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#60
Magdee:

В основном низкочастоткой оперируете? У нас на данный момент НЧ (>400 запросов) на 96% в топе - конверт превосходный и трафик приличный в тематике при том же скромном бюджете.

Там полный набор. ВЧ в ТОП20, кроме запроса "двери". Он ооочень далеко )

LawbreaK добавил 13.05.2011 в 11:58

Поправка. Поднялся на 80 позиций ))) Скоро ждет себя в ТОПе )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий