Прошу помощи. Не проплатили домен, за 3 дня слетели все ВЧ и СЧ на 0!

12
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
1287

Всем привет. Кратко опишу ситуацию. Сайт в зоне co.ua, работаем по украине, гугл.com.ua.

Перед майскими праздниками "провтыкали" оплатить домен, сайт не работал (или вываливалась заглушка с рекламой) около 3 суток перед тем, как его восстановили.

В момент восстановления посмотрели позиции, а там полный 0. Сайт жестко держал довольно немалое количество ВЧ, большое количество СЧ и тем более НЧ. Сейчас он полностью виден по запросу site:domain.co.ua, и по запросу "site:domain.co.ua товар" находится именно раскручиваемая страница с "товаром". Но, вбивая "товар" (где мы раньше были ТОП1-ТОП3) нас нет в ТОП100, дальше не листал (могу представить себе ликование конкурентов :madd: ).

В google webmasters tools по этому домену сообщений 0. В "Ошибки сканирования" появилось "HTTP ‎(2 379)"‎ ошибок со статусом "Имя домена не найдено".

Интересно то, что среди этого списка из 2379 страниц нет тех, которые тоже выпали. На сайте страниц всего около десятки тысяч или более. Проверял некоторые ВЧ, которых нет в списке из этих 2379 страниц, по идее гугл не в курсе, что эта страница не работает. Тем не менее их тоже нет в выдаче. Грубо говоря, сайта почти нет вообще. Только по каким-то суперНЧ его можно где-то обнаружить. Или по комбинации "site:domain.co.ua + запрос".

Прошли сутки с момента восстановления домена. Пока результата 0.

Кто сталкивался, подскажите, куда трезвонить, какие меры предпринимать?? Проект очень серьезный.

ПС: кому надо для вердикта могу дать урл в личку.

Человека больше убеждают утверждения, до которых он додумался сам, чем те, до которых додумались другие
chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#1

за недельку отвиснет. не переживай

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#2

arsenk, все нормально будет с вашим сайтом!

У вас же сайт не месяц или 2 месяца лежал... А всего 3 дня.

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Было такое, после переиндексации всё вернулось. Правда всё вылетало в яндексе. В гугле отсутствие сайта в выдаче никак не сказалось.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#4
Matis:
arsenk, все нормально будет с вашим сайтом!

У вас же сайт не месяц или 2 месяца лежал... А всего 3 дня.

Понимаю, но как он успел так быстро тупо весь вылететь из выдачи? Вот это для меня диво

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#5

Буквально месяц назад была такая же ситуация. Все вернется, но не сразу туда, где все было, а чуть ниже (у меня так было во всяком случае), а чуть позже вернется туда, где было. И как уже сказал Str256, гугл выкинул не все, а лишь частично и вернул все достаточно быстро.

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#6

arsenk, это гугл :) Ничему удивляться тут. На моём одном проекте за сутки может по 50-70к страниц в индекс как влетать, так и вылетать...

Яндекс тормозит всегда на несколько шагов от гугла по индексации.

arsenk
На сайте с 25.09.2007
Offline
142
#7
sokolenko:
Буквально месяц назад была такая же ситуация. Все вернется, но не сразу туда, где все было, а чуть ниже (у меня так было во всяком случае), а чуть позже вернется туда, где было. И как уже сказал Str256, гугл выкинул не все, а лишь частично и вернул все достаточно быстро.

Не совсем понимаю гуглологику тут. Сайт вернули, зачем же его опускать-то?

sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#8
arsenk:
Не совсем понимаю гуглологику тут. Сайт вернули, зачем же его опускать-то?

Сказать откровенно, я и сам не понял почему так произошло. Изначально 2 запросам с главной были на 2 и 3 позиции соответственно. Гугл вернул их на 5 и 7 позицию после переиндексации, а при следующем визите робота - на прежние позиции, 2 и 3.

novitskii
На сайте с 11.06.2006
Offline
69
#9
arsenk:
Понимаю, но как он успел так быстро тупо весь вылететь из выдачи? Вот это для меня диво

Вы же сами говорите что сайт раскручен. Робот гугля видимо живет на сайте. Вот отсюда, по моему мнению и такой быстрый вылет.

Продаю очень крутой движок для музыкальных сайтов. По вопросам в icq.
Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#10

Так и есть. День-два, вернется. Должен по крайней мере.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий