Настройка сегментов в GA

RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
2067

Создаю сегмент с расширенными настройками. Кратко так:

- в параметрах выбираю "источники трафика" -> "источник";

- условие "содержит" (пробовал и с "точное соответствие")=yandex;

- даю название сегменту, сохраняю и применяю к отчету.

На прикрепленном изображении: синяя линия - все посещения, зеленая - Яндекс, оранжевая - Google.

Вопрос: может я что неправильно понял или делаю не так, но получается, что посещений из Яндекса больше, чем общих. С Google картина вроде как реальная получается. Как такое может быть? В чем ошибка? Как исправить?

Спасибо.

gif GA.gif
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#1

Вроде правильно, но где-то ошибка закралась, без этого не бывает. Давай доступ - настрою тебе сегмент.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#2

а что, нельзя расшарить сам сегмент просто?

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#3

Вчера был апдейт GA. Возможно из-за этого.

http://analytics.blogspot.com/2011/05/issue-affecting-analytics-data-for.html

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#4

Спасибо.

Возможно, действительно апдейт. Потом проверю и отпишусь здесь.

А доступ я предоставить не могу, к сожалению. Но спасибо за предложение в помощи. Буду иметь в виду на будущее.

A1
На сайте с 04.03.2011
Offline
3
#5

да с виду правильный сегмент.

этот апдейт не прошел бесследно, до сих пор очень тупит ГА сегодня!

RedMirage
На сайте с 19.01.2010
Offline
93
#6

Похоже, что моей ошибки нет. Это в старом интерфейсе Google Analytics так отображается. В новом интерфейсе графики выглядят более правдоподобно. Есть ли у кого-то аналогичные проблемы?

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#7

Данная проблема замечена с апреля. Походу слетели настройки обработки organic.

Наблюдай на нескольких десятках профилей.

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
A1
На сайте с 04.03.2011
Offline
3
#8

действительно сегменты барахлят...

задача такая - нужно сделать сегменты по отдельным позициям на сайте.

Например есть сайт www.holod.net - на сайте продают холодильники.

Есть подкаталоги по производителям

holod.net/gorenje/

holod.net/ariston/

holod.net/beko/

и по моделям

holod.net/gorenje/m1

holod.net/ariston/s1

holod.net/beko/f1

Нужно посмотреть, как посетители взаимодействуют с той или иной моделью, смотрят ли фото, читают отзывы и т.д.

Я создаю новый сегмент, в поле "параметр или показатель" выбираю параметр "страница" условие "содержит" значение "/gorenje/m1".

Применяю сегмент и далее в отчете самое популярное содержание всплывают страницы /ariston/s1, /ariston/s1/bla-bla-bla/

самое интересное, что, когда тестируешь на обычном фильтре то все ок! как только включаешь в сегмент - начинают лезть левые страницы....

Может я, что не так делаю? или не понимаю чего...

Заранее спасибо!

BM
На сайте с 01.02.2007
Offline
69
#9

Да, действительно, в апреле были заморочки с сегментами (( и к сожалению они затронули не только organic medium. Проблема возникала только при анализе данных за апрель или других месяцев совместно с апрелем. Согласно сообщению в блоге Гугл теперь все должно работать нормально.

RedMirage, если по прежнему не работает, попробуй этот сегмент: http://www.google.com/analytics/reporting/add_segment?share=P2fwQDABAAA.RD_MY1rbVaEf7ayaUJLvVHCwki-jLETigxR9qHyqdp-c1LY6egt3gF-MWExuV-ApIRgJ1HaHxQJE6IneV3kuHg.aCVW6MLSXr5NGagZaLWCbA

andrewroom17, тут совершенно иная проблема :) Сегменты фильтруют данные по посетителям, а не по страницам. Например, когда ты указываешь /gorenje/m1 страницу и применяешь сегмент, GA покажет тебе все посещения во время которых была просмотрена эта страница. Во время этих посещений весьма вероятно, что были просмотрены и другие страницы (/ariston/s1, /ariston/s1/bla-bla-bla/ и т.п), которые ты и видишь в своих отчетах.

Посмотреть как посетители взаимодействуют с той или иной моделью ты можешь и без помощи сегментов. Как альтернативный вариант ты можешь создать дополнительные профили и наложить на них фильтры, чтобы ограничить трафик только к определенным категориям.

A1
На сайте с 04.03.2011
Offline
3
#10

Спасибо за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий