Как правильно использовать зеркало, если отберут домен?

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
573

Это было найдено в интернете

Предположим, что у вас есть старый хороший сайт с большим количеством страниц в индексе, входящими ссылками и сформировавшимся постоянным трафиком. Все бы хорошо, но у вас нет контроля над доменом. Или контроль есть, но домен оформлен не на вас, а переоформить нет возможности. В любом случае вы можете в один «прекрасный» момент лишиться старого трастового домена и трафика на сайт. Как же подстраховаться в такой ситуации? Вот здесь нам и пригодится склейка доменов. Покупаем похожий или просто понравившийся домен. Располагаем его на том же хостинге и прилинковываем его к основному домену. А потом делаем его главным зеркалом, сначала для Яндекса с помощью robots.txt, а когда Яндекс склеит домены и перенесет весь вес и трафик на новый домен, то делаем редирект с помощью .htaccess и склеиваем домены в Google. После полной склейки в двух основных поисковиках Яндекс и Google, можно смело забыть про старый домен, от которого мы хотели избавиться.

Или допустим судом запретили использование домена, скажем в Украине .com.ua, и принято решение перейти в зону .com, куда украинское правосудие не достанет. Так же переехать на зарубежные сервера. Подходит ли указаное в цитате решение для такой проблемы?

Если да, то вопрос еще вот в чем. Домен, думаю, отключат без уведомления предварительного, а значит фокус с htaccess не пройдет - как тут быть?

Я так понимаю аналогичная ситуация была с torrents.ru/rutracker.org

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#1

Ничего сделать не сможете. ИМХО

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
Ермак
На сайте с 03.05.2011
Offline
31
#2
Ajiotaj:
Если да, то вопрос еще вот в чем. Домен, думаю, отключат без уведомления предварительного, а значит фокус с htaccess не пройдет - как тут быть?

Ну, а что можно сделать, если физический контроль над доменом не у тебя, а у злого дяди? Если есть возможность, то переехать на новый домен и если ссылки у тебя покупные, то сменить урлы на новый домен.

Seopult vs. Rookee vs. Webeffector - свежие цифры. (/ru/forum/785420) Нахрен Webeffector. (http://rookee.ru)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#3
Ajiotaj:
После полной склейки в двух основных поисковиках Яндекс и Google, можно смело забыть про старый домен

разве это так?

я думаю если зеркало со временем перестанет существовать, то и вес передавать перестанет.

проверять - не проверял, как то после склейки мне 100р в год на домен не жалко.

еще вариант. про старый домен "забываем" после склейки, он дропается, его перехватывают. вешают сайт.. и домены расклеиваются.. в результате вы с нулевым сайтом, кто-то с основным.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#4

А какой выход? Вечно держать старый домен? Как его правильно похоронить?

Mr.Smile
На сайте с 10.01.2011
Offline
65
#5
orphelin:
После полной склейки в двух основных поисковиках Яндекс и Google, можно смело забыть про старый домен

Этого как раз делать не следует.....

orphelin:
я думаю если зеркало со временем перестанет существовать, то и вес передавать перестанет.

Вы всё правильно думаете.

menn:
А какой выход?

Ответ:

menn:
Вечно держать старый домен
<--TTT-->

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий