Не открывается сайт на одном компьютере

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#41

Ой... забыл ответить... у меня дома тоже wifi-сеть и ноут супруги (помимо моего рабочего компа). Я тогда немного поковырялся и (о чудо) добился такой же ситуации, как и у Вас. На одном компьютере работает, а на втором - нет. Тогда я подключил к решению задачи ещё и рабочий компьютер (через RDP) - добился того, что дома оба заработали, а рабочий "отвалился". Причём отвал происходит на уровне IP возможно даже и не достигнув самого сайта. Что это за такое я так и не понял - возможно это какая-то хитроумная защита на аппаратном фаерволе анализирующая, к примеру, HTTP и блокирующая доступ при обращении с одинаковыми куками за короткий промежуток времени с разных IP, или что-то подобное... а возможно просто глюк – не знаю.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#42

Вариант - в системном реестре почистить ветку

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes

/ru/forum/519059

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#43

Алексей Барыкин, удаляет статические маршруты (в том числе и) заданные при помощи route add... маловероятно, что проблема ТС была в этом. У меня таки точно не оно.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#44
Brand from Amber:
хитроумная защита на аппаратном фаерволе анализирующая, к примеру, HTTP и блокирующая доступ при обращении с одинаковыми куками за короткий промежуток времени с разных IP, или что-то подобное...

Попытался представить техническую реализацию этого чуда и пришел в хорошее настроение. :)

Попробуйте просто уменьшить количество одновременных TCP-сессий на сервер в браузере. Если у вас не аналоговый модем, то смысла во множестве потоков нет никакого. А под противодосовый фильтр угодить можно запросто.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#45

Как я понимаю, проблема не решена? Было нечто похожее: не открывался этот форум и ещё ряд сайтов. Как оказалось, проник какой-то троян или вирус, сбивший какие-то маршруты (hosts тоже был в порядке). Рекомендую для начала скачать Dr Web Cureit и проверить систему. Если ничего не найдёт, смотрите реестр и процессы на предмет подозрительных файлов. Если таковые обнаружатся, ищите их в system/windows32.

После этого в командной строке (пуск - выполнить - cmd) прописываете "route -f" (без кавычек) и жмёте энтер. После этого настройки интернета собьются. Придётся заново их восстановить. Всё должно заработать.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#46
master_jeday:
в командной строке ... прописываете "host -f" ... После этого настройки интернета собьются

Это что ещё за зверь такой "host -f" ? Оно ?

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#47
Brand from Amber:
Это что ещё за зверь такой "host -f" ?

Ой, пардоньте. Не "host -f", а "route -f". Просто давно не использовал. :)

M
На сайте с 23.05.2011
Offline
0
#48

Через прокси кстати не рекомендуется сидеть, можно пасс потерять(

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#49
clubprofi:
Удивительно! Дома, на одной линии (через роутер) стоит 2 компа (мой и жены). На ее компе и основной сайт и форум открывается, на моем ни в какую. Из этого я сделал вывод, что что-то не так именно с моим компьютером.

Смотрите настройки брандмауэра на роутере, скорее всего для вашего ip на нем прописаны какие то ограничения.

Также можно назначить себе другой IP адрес, например, как на компе жены и проверить...

Или выйти в инет мимо роутера...

Как вариант отключить брандмауэр на роутере и проверить...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#50

При подобном сбое мне как-то раз помог сброс днс: ipconfig /flushdns

Запускать из командной строки.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий