Когда начинают работать новые страницы

H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
1612

Всех с наступающим праздником! :popcorn:

Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане по следующей ситуации:

Что имеем: Есть достаточно трастовый сайт (домену 10 лет, як, дмоз и т.д.).

Сайт обновляется редко и в основном главная страница (новости).

Появилась необходимость продвинуть 2 ВЧ запроса, релевантных страниц по которым на сайте не было. Для этой цели полтора месяца назад были созданы 2 страницы с уникальным контентом и сразу же перелинкованы с (тематическими статьями содержащими продвигаемый анкор) уже имеющимися на сайте страницами, а также были проставлены внешние ссылки с достаточно качественных доноров.

Сейчас в выдаче вылезают левые страницы с которых были проставлены ссылки на продвигаемую страницу.

Вопрос: Почему вылезают левые страницы? Может ли это быть связано с тем, что она еще свежесозданная и ей надо простояться? Что бы вы сделали в такой ситуации?

Благодарю за ответы.

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#1

доноры более релевантны, чем вы, меняйте сайты-доноры или закупите ссылок с ГС до кучи

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#2

Мое мнение - рановато вы поставили внешние ссылки на эти страницы, нужно было месяца 3-4 подождать.

pfilippov:
доноры более релевантны

Скорее более трастовые, а ТС существенно понизил траст этих страниц внешними ссылками, которые судя по всему засчитались алгоритомом как seo

P
На сайте с 08.04.2010
Offline
34
#3

мне кажется, это могло быть только если в случае ссылок, к примеру, с окружением и в случае попадания страниц со ссылками в индекс раньше сайта ТС. уменьшение траста за счет ссылок с более трастовых сайтов маловероятно, на мой взгляд.

в любом случае, в последнее время я закупаю ссылки с ГС на новые страницы :)

H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
#4

Спасибо.

Как можно исправить ситуацию?

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#5

посмотрите по "еще с сайта" какие страницы и в какой последовательности выходят по этому запросу перед нужной страницей, проанализируйте их контентную составляющую, посмотрите количество и качество внешних ссылок по я.вебмастеру на эти страницы, количество и качество внутренних ссылок.

Так же учитывайте дату индексации всех внутренних ссылок на новую страничку (может еще и не переиндексировались). ВЧ или ВК запросы внутряком обычно лезут очень долго и тут нужно делать сразу максимум: идеальное внутреннее перераспределение веса, оптимизировать контент и код продвигаемой страницы, не скупиться на внешние ссылочки. А потом запастись терпением и просто ждать, наблюдая ежеапный рост...

[Удален]
#6

Причины могут быть разными - например, вы просто переспамили свою страницу при продвижении, поэтому она не показывается по данным запросам.

H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
#7

Теперь я склоняюсь к тому, что произошла пессимизация страницы Яндексом (в Google все ок) из за внешних ссылок. Как сказал cscope, нужно было с ссылками повременить. Что можно сделать в такой ситуации? Вижу следующие варианты:

1) Начать продвигать ту страницу которая в Яндексе наиболее релевантна?

2) Подождать пока все устаканится (но времени есть максимум 2 месяца)

Или можно сделать что то более правильное? Может быть, к примеру, редирект с пессимизированной страницы на новую продвигаемую?

Aaron
На сайте с 16.02.2009
Offline
48
#8

Пункт 2

Подождите хоть пару нормальных аппов, уверен ситуация изменится в лучшую строну.

И сказал Пилат:"Я написал то, что написал"
H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
#9

Aaron, спасибо за надежду, из 2 камней, один уже упал с плечь ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий