Не корректно работают заголовки. Помогите

А
На сайте с 06.05.2011
Offline
17
680

Недавно просмотрел в курс по раскрутка сайта, там было сказано, что у любого блога должны корректно работать заголовки. И класс Last-Modified ( дата изменения документа, если у вас некорректно работают эти даты, то ваш блог плохо индексируется) Например у моего блога такие заголовки:

Вопрос: что за Set-Cookie: PHPSESSID=3c91665cd9fee6e145f31a7f7183a00b; path=/ ?

А где класс Last-Modified? Почему его нету?

[Удален]
#1

Стоит предположить что если вы смотрели какой то курс то нужно искать ответ на сайте автора курса.

Какой курс вы смотрели ? Кто автор? и какой движок используете?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#2

PHPSESSID - это сессия, у каждого посетителя индивидуальная.

Погугли PHPSESSID - найдешь ответ. есл эта страница включается в урлах, то ищи как это отключить в используемом движке или опять таки погугли, ео можно отключить с помощью файла .htacces как то так он пишется

Изучаем п. 4.4 правил форума
А
На сайте с 06.05.2011
Offline
17
#3
vebmister:
Стоит предположить что если вы смотрели какой то курс то нужно искать ответ на сайте автора курса.

Какой курс вы смотрели ? Кто автор? и какой движок используете?

Смотел курс Специалист. движок у меня wordpress. Этот курс скачал с интернете, на сайте нет никаких информации.

Headlesz:
PHPSESSID - это сессия, у каждого посетителя индивидуальная.

Погугли PHPSESSID - найдешь ответ. есл эта страница включается в урлах, то ищи как это отключить в используемом движке или опять таки погугли, ео можно отключить с помощью файла .htacces как то так он пишется

может это возникло из за того, что у меня включен плагин hyper cache, это типа cookie, я не сильно разбираюсь в этих терминах, но меня интересует, как это влияет на индексацию моего блога.

В яндексе нашел всякое инфо на эту тему, но скажите это на роботы не сильно влияет на их индексацию.

[Удален]
#4

Если честно сказать работаю с движком wordpress уже больше года и ровно столько с joomla и никогда не заморачивался подобными вопросами. Если Ваш контент уникален и сделан для людей То можете быть уверены что роботы ПС проиндексируют Ваш контент.

Иными словами просто забейте на все эти "PHPSESSID"

R
На сайте с 01.04.2011
Offline
34
#5

Вообще то в курсе Специалиста препод очень много говорил про Last-Modified, вы невнимательно смотрели

Он говорил, что 99% сайтов, сделанных на популярных CMS не отдают этот заголовок, и ничего, живут себе прекрасно

Отсутствие этого заголовка не критичная проблема, но если сайт большой, то может замедлиться его индексация, потому что у робота поисковика есть свой лимит на количество страниц, которые он проиндексирует за один заход на сайт, а при отсутствии этого заголовка он будет индексировать все подряд, потому что не знает какие страницы изменялись, а какие нет

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6

Этим Last-Modified уже давно занимаются браузеры самостоятельно, лет так 10 наверное и разработчикам сайтов не нужно париться и напрягать систему по этому поводу.

Если специалист курса, который вы слушали не в курсях работы браузеров, то это сугубо его проблемы.

Так же у поисковых систем достаточно мощностей и алгоритмов, чтобы опять же брать на себя эту задачу

( дата изменения документа, если у вас некорректно работают эти даты, то ваш блог плохо индексируется)

Факты! Факты в студию. Как проводились тесты? Было 1000 блогов с Last-Modified и 1000 блогов без Last-Modified, и из этих данных делалась выборка или как?!

2-3 блога это не статистика.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
[Удален]
#7

LEOnidUKG, а причем тут браузеры? Разговор про поисковики идет. Или у них тоже браузеры всем занимаются?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#8
Miha Kuzmin (KMY):
LEOnidUKG, а причем тут браузеры? Разговор про поисковики идет. Или у них тоже браузеры всем занимаются?

Ну я уже добавил про ПС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий