Fastvps.ru - Благодарности! / 3

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#1311

Хрень, короче)) не могу понять, почему один сайт заработал - а остальные висят, видно на это повлияли другие факторы, а не добавка днс новых

Многодарю
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1312

dokker555, не имеет значения порядок, просто добавьте их.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
J
На сайте с 30.11.2010
Offline
56
#1313

по статистике видно, что траф пошел, сам пока на сайты попасть не могу, но тенденция уже немного радует. дописывал ns1 и ns2 (порядок неважен), хотя конечно дело не в них, но вдруг кому-то еще важно знать.

H
На сайте с 29.03.2012
Offline
0
#1314

Коллеги! Как у всех здесь сидящих рухнули два интернет-магазина на фаствпс.

Сперва саппорт отписался, мол, многовато у вас процессов апача запущено. А уже потом отписался, мол, похоже на DDoS.

Самое удивительное, что конкретно у нас вчера была точно такая же проблема с апачами, сайты лежали часа 3.

В связи с этим у меня два вопроса. Может ли атака, заказанная конкретно на нас (в Питере много наших конкурентов, а сейчас сезон продаж начинается), привести к такой вот глобальной катастрофе?

И второй вопрос. Будучи уверены, что атака проводилась на нас лично, стали искать методы защиты от подобных эксцессов. Нашли сервис ddoshosting.ru, который предлагает свою посильную помощь. Насколько он эффективен? И имеет ли он смысл, если нехорошие люди целенаправленно мочили именно DNS, а не какой-то там интернет-магазин?

Девчушка
На сайте с 11.05.2011
Offline
150
#1315
xwande:
Ну закешились у них айпи, вот и попали.

Ну вот в этом не понимаю ничего...

X
На сайте с 21.04.2007
Offline
46
#1316
Девчушка:
Там нет кэширования и она видит реальную картину, есть список активных пользователей, среди них она и 2 бота (как я теперь узнала) - яндекс и мсн (причем мсн сам лежал минуту назад). Обычно не бывает чтобы было столько, даже если не пользователи, то гостей человек 100.
Блин, мистика

При чем тут кеширование вашего форума? У нее закешировался АЙПИ вашего сервера где форум работает, в итоге она на него попала не обращаясь к NS серверу фаствпс.. Пропишите у себя в hosts например айпи вашего сервера для домена - и будет тоже самое, для наглядности.

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#1317

опля у registrant только 3 поля нс

LikeMe
На сайте с 19.12.2011
Offline
61
#1318

Варианты решение проблемы

1) Заплатить тем кто ддосит 10$k

2) Заплатить мне 10$k что бы я уговорил тех кто ддосит перестать это делать

3) Заплатить 10$k экстрасенсу что бы мысленно заставил их перестать ддосить

J
На сайте с 30.11.2010
Offline
56
#1319
handur:
Коллеги! Как у всех здесь сидящих рухнули два интернет-магазина на фаствпс.
Сперва саппорт отписался, мол, многовато у вас процессов апача запущено. А уже потом отписался, мол, похоже на DDoS.
Самое удивительное, что конкретно у нас вчера была точно такая же проблема с апачами, сайты лежали часа 3.
В связи с этим у меня два вопроса. Может ли атака, заказанная конкретно на нас (в Питере много наших конкурентов, а сейчас сезон продаж начинается), привести к такой вот глобальной катастрофе?
И второй вопрос. Будучи уверены, что атака проводилась на нас лично, стали искать методы защиты от подобных эксцессов. Нашли сервис ddoshosting.ru, который предлагает свою посильную помощь. Насколько он эффективен? И имеет ли он смысл, если нехорошие люди целенаправленно мочили именно DNS, а не какой-то там интернет-магазин?

Думаю, изначально саппорт ошибся, так как лишь диагностировал проблему, сразу понять проблему не смогли.

Могли ли конкретно ваши конкуренты совершить DDOS-атаку на NS сервера ваших доменов? Конечно, это мог сделать кто угодно, а ваши конкуренты как раз входят в их число.

Кстати ночью сегодня приходило сообщение о падении хетцнеровского сервера, но проблема была решена в течении часа-полтора.

Вопрос второй. Качество защиты от DDOS на серверах зависит от качества специализированного ПО, установленного на них + сами специалисты. Отзывы о ddoshosting.ru в интернете хорошие, но, как показывает практика, универсальной защиты не существует. До этого дня тоже ничего плохого про ФастВПС сказать не мог, но всякое случается, хотя уверен и у них был предприняты профилактические меры до этой атаки, по крайней мере, хочется в это верить.

H
На сайте с 29.03.2012
Offline
0
#1320
JAdv:

Вопрос второй. Качество защиты от DDOS на серверах зависит от качества специализированного ПО, установленного на них + сами специалисты. Отзывы о ddoshosting.ru в интернете хорошие, но, как показывает практика, универсальной защиты не существует. До этого дня тоже ничего плохого про ФастВПС сказать не мог, но всякое случается.

Спасибо за ответ, но он несколько не полный. Ddoshosting.ru предлагает защиту без переноса сайта. Т.е. в настройках домена прописывается A-запись с их ip. И, как я понимаю, нехороший трафик на этом шаге убивается.

Просто помогла бы подобная защита в нынешней ситуации? Услуги стоят 9000 в месяц. Сумма не такая и большая, но платить её просто так не очень хочется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий