Вопрос владельцам платных каталогов

12
D
На сайте с 21.09.2003
Offline
53
#11

Редкий отстой. Я раньше работал по америкосии и теперь сложно привыкнуть что у нас тут бабло платить в инете никто не любит. Но со своими работать хочется, не на америконского дядьку.

С уважением, DEkart Блог о Ruby on Rails (http://railorz.ru/) | Создание сайтов от 6999 рублей (http://lite.itvektor.ru)
L
На сайте с 14.07.2006
Offline
60
#12

Господа, предлагаю рассмотреть проблему от обратного.

Прежде всего, ответим на вопрос:

- кто платит?

как правило, в каталогах размещаются развивающиеся сайты, которые предлагают какой-либо продукт. Цель размещения в каталог - это не привлечение прямых посетителей с каталогов, а повышение кол-ва ссылок на сайт.

Возникают следующие вопросы:

- сколько он готов отдать за 1 ссылку с каталога?

- зачем ему качественное описание, когда не планируется привлечение посетителей с каталога?

-----------

Честно говоря, идея с платными каталогами - абсолютный бред. Попробуйте разубедить :)

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#13

latoster, Ты не прав эта идея вполне жизнеспособна, люди будут платить, если

1) Есть за что платить. Хорошие ТТХ каталога и открытая статистика

2) Удобный способ оплаты. Либо вебмани мерчант, либо скрипт обменника для приема платежей.

Но лучше всего в этой схеме будет работать независимый сервис, который принимает платежи у клиента и сам регистрирует сайты в каталогах, делясь при этом с владельцем каталога.

uacommerce
На сайте с 23.04.2005
Offline
33
#14
Drow:
latoster, Ты не прав эта идея вполне жизнеспособна, люди будут платить, если
1) Есть за что платить. Хорошие ТТХ каталога и открытая статистика
2) Удобный способ оплаты. Либо вебмани мерчант, либо скрипт обменника для приема платежей.
Но лучше всего в этой схеме будет работать независимый сервис, который принимает платежи у клиента и сам регистрирует сайты в каталогах, делясь при этом с владельцем каталога.

интересный вопрос подняли 🚬

если каталог достоин сайта то почему не заплатить?

достойный каталог и пользователей приведет, и статистику качественно покажет и поможет в поиске...другое дело, что каталогов таких маловато, но зато есть к чему стремится ☝

С Уважением

Uacommerce

Чтоб у Вас всегда, благодаря чему, не смотря ни на что.
L
На сайте с 14.07.2006
Offline
60
#15
Drow:
latoster, Ты не прав эта идея вполне жизнеспособна, люди будут платить, если
1) Есть за что платить. Хорошие ТТХ каталога и открытая статистика
2) Удобный способ оплаты. Либо вебмани мерчант, либо скрипт обменника для приема платежей.
Но лучше всего в этой схеме будет работать независимый сервис, который принимает платежи у клиента и сам регистрирует сайты в каталогах, делясь при этом с владельцем каталога.

1) Вообще-то стоял вопрос про оплату регистрации в каталоге, а не оплата за сервисы.

2) Совсем не в тему.. это конкурентное преимущество по сравнению с чем? ;)

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#16

От частного к общему :) Зачем в это схеме нужны посредники, вопрос риторический, отвечать на него я думаю нет смысла и так все ясно.

uacommerce
На сайте с 23.04.2005
Offline
33
#17
Drow:
От частного к общему :) Зачем в это схеме нужны посредники, вопрос риторический, отвечать на него я думаю нет смысла и так все ясно.

Вопрос: а зачем нужны магазины? Ведь они тоже посредники между производителем и покупателем.

Ответ: каждый должен заниматься своим делом и тогда будет порядок, а если пытаться делать все самостоятельно, толку из этого не будет.

Хороший каталог - обоюдовыгодный посредник. Если каталог делается для людей, а не для роботов, то он полезен как пользователю, так владельцам сайтов. И вполне приемлемо получать за свои услуги деньги. Другой вопрос "во сколько оценить?".

Здесь скорее всего важно посмотреть какие критерии оценки используются администрацией каталога т.е. что же каталог дает авторам сайтов, какой трафик - какая отдача у них от этого трафика.

Хорошо было бы если бы авторы сайтов сами четко представляли эти критерии, а пока приходится лишь только догадываться полезен для них каталог или нет.

С Уважением

Uacommerce

[Удален]
#18

могу сказать, что если в каталога хорошие данные и нормальная система рубрик и поиска, то можно и платно зарегистрироваться, но на это готовы только коммерческие сайты ну и еще пару единиц...

также при использовании платного размещения, мы теряем много достойных сайтов, что в свою очередь приводят посетителей на этот же каталог...

вообщем палка с двух концов...:)

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#19

Достойным сайтам ссылка в каталоге Васи Пупкина нужна как собаке пятый хвост :) и вот интересно на каталог яндекса кто-нибудь ссылки ставит, посетителей туда приводит? :)

R
На сайте с 11.03.2006
Offline
35
#20

У меня допустим регистрация новых сайтов тоже идет более-менее лихо. Но копаясь в статистике было выяснено что регистрации идут с двух-трех автоматических регистраций. Заходов с поисковиков и ручных регистраций мало. Мой каталог занесен в несколько баз.

Поэтому, мое личное мнение, что кол-во регистраций еще не повод радоваться резкой посещаемости сайта. Кто пользуется платной регистрацией - соответственно уже заплатил, да и кроме вашего спасибного емайла ничего и не видят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий