Письмо Платону.

12
K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
1439

Моё письмо Платону:

Здравствуйте!

Яндекс исключил все страницы сайта .............. из индекса, кроме 10 страниц. На последнее мое письмо Вам, Вы ответили что надо развивать проект и страницы появятся в поиске, но я считаю что ответ поверхностный и не исчерпывающий, т.к. прошло уже 3 месяца с момента появления такой проблемы, а результат отсутствует, не смотря на то, что работу над сайтом наш коллектив ведет постоянно.

Также хочу подчеркнуть, что до появления этой проблемы в разделе "Загружено роботом" было 3300 страниц, а в разделе "Страниц в поиске" было 1500 страниц. Сейчас же "Загружено роботом" - 115 страниц (показатель изменился в меньшую сторону около месяца назад), а "Страниц в поиске" - 10 страниц.

Вот описание сайта:

Сайт является онлайн версией региональной еженедельной СМИ газеты г. Пугачев, Саратовская область. Сайт содержит авторские статьи профессиональных журналистов. Весь материал абсолютно уникальный. Посещаемость сайт 150 человек, а количество подписчиков 200. У сайта есть robots.txt и sitemap.xml. ТИЦ сайта 10, а PR 1. Сайт практически не продвигался, ссылки на него естественные(блоги пользователей нашего региона, региональные сайты). Сайт НЕ коммерческий и никогда им не будет. Создан строго с целью удобства для наших подписчиков, адрес сайта присутствует в печатной газете и на баннерах г.Пугачев.

Вот примеры страниц, которые присутствуют в поиске:

..............

..............

..............

Вот примеры страниц которые выпали из поиска по непонятным причинам:

..............

..............

..............

..............

..............

..............

..............

..............

Я прошу устранить эту проблемы и снова включить сайт в поиск, если причин на исключение его не имеется. Если же причины имеются, прошу указать их, чтобы наш коллектив мог их устранить. Так же прошу дать подробный, исчерпывающий ответ с пояснениями, т.к. предыдущие ответы не содержали ключа к решению этой проблемы и не были исчерпывающими.

Наше начальство выражает недовольство в сторону разработчиков сайта, что является не правильным решением.

Буду очень Вам признателен, если проблема решится скоро.

Ответ Платона спустя 5 часов:

Спасибо Вам за письмо. Мы отправим Ваш пример на дополнительную проверку. Обратите внимание, что если Ваш сайт будет полностью соответствовать всем нашим рекомендациям, и его страницы будут удовлетворять потребностям пользователей поисковой системы, то они должны будут появиться в поиске автоматически. Пожалуйста, ориентируйтесь в развитии Вашего сайта на те ссылки, которые я указал ранее. К сожалению, больше мне Вам добавить нечего - как я уже сказал, при соблюдении всех условий страницы Вашего сайта появятся автоматически.

Чего мне ожидать после такого письма? У меня уже нет сил сидеть и ждать чуда с каждым апом. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Всё описанное мною действительно правда.

L
На сайте с 25.04.2011
Offline
58
#1

Было нечто подобное. Несколько лет развивал проект, новости, уник. статьи, материал. Разместил рекламу яндексовскую, ввел продажу смс-контента, все было супер. Но потом попер сильный трафик с яндекса на некоторые статьи (хостер стал аж гневаться за перенагрузку сервера), чего я не ожидал и вообще это было большим сюрпризом. Так продолжалось 2 дня. потом все пропало. Страницы , Тиц все в Яндексе осталось, только вот в поиске всео 6-8 страничек...

А Платонами устал общаться, трафик с Гугла имею.

ЗЫ: сайт ничем не двигал, ссылки которые были - все натурально,тиц 40 нажил...

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#2

Стандартный ответ, это АГС. Год назад после такого письма пришлось менять домен сайту и уникального контента добавлять на сайт...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#3
kudarchik:
Сайт НЕ коммерческий и никогда им не будет. Создан строго с целью удобства для наших подписчиков, адрес сайта присутствует в печатной газете и на баннерах г.Пугачев.

Думаете, это является смягчающим обстоятельством? :)

kudarchik:

Чего мне ожидать после такого письма? У меня уже нет сил сидеть и ждать чуда с каждым апом. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Всё описанное мною действительно правда.

Может, сайт покажете?

The Piper at the Gates of Dawn.
НиколаичЪ
На сайте с 27.04.2011
Offline
25
#4
kudarchik:
Чего мне ожидать после такого письма? У меня уже нет сил сидеть и ждать чуда с каждым апом. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Всё описанное мною действительно правда.

Меняйте домен, клейте его со старым, добавляйте контента и ждите индексации "нового" сайта. Если это действительно АГС, то более адекватного решения вроде как нет.

Сайтостроитель Сайтопродвигатель (http://rookee.ru/)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#5
kudarchik:
при соблюдении всех условий страницы Вашего сайта появятся автоматически.

Чего мне ожидать после такого письма?

Вспоминайте, чего вы делали в последние пару месяцев перед вылетом... мне вот уже два раза на разных сайтах приходилось делать мелкие удобства на JS, и сайты после этого вылетали из индекса.

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#6
leshandy:
Но потом попер сильный трафик с яндекса на некоторые статьи

У меня в статистике LI тоже 2 дня трафик по 2000... откуда не знаю... после этого всё вылетело из поиска... Ваш сайт так и не вышел из под АГС?

-BoB4uK-:
уникального контента добавлять на сайт...

Абсолютно весь материал у нас уникальный. Я не знаю за что АГС.

Cell:
Думаете, это является смягчающим обстоятельством?

Просто я уже всё им описал как есть, надоело им писать...

Вообщем, нету другого решения этой проблемы, кроме как смены домена?

kudarchik добавил 03.05.2011 в 21:15

богоносец:
Вспоминайте, чего вы делали в последние пару месяцев перед вылетом... мне вот уже два раза на разных сайтах приходилось делать мелкие удобства на JS, и сайты после этого вылетали из индекса.

Я и вправду ничего не делал, кроме как публиковал новые статьи. Было бы не так обидно, если бы сайт монетизировался и за это выхватил АГС

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#7

Покажите его тут?

K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#8
lusan:
Покажите его тут?

Нет, показывать не хочу.

Если этот контент на новый домен перенести, он будет считаться уникальным?

I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#9

будет уникальным

если здесь не покажите

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
kudarchik:
Нет, показывать не хочу.

Чего же тогда вы хотите услышать на этом форуме? Гадания на кофейной гуще?

Что можно сказать исходя из общего ответа Платона и ваших уверений в том, что сайт белый, пушистый и некоммерческий?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий