adsense подешевел

1 23
Russian
На сайте с 10.12.2005
Offline
69
#21

У меня цена клика не изменилась

AF
На сайте с 21.02.2006
Offline
4
#22

Упомянутый в первом посте сайт - медицинская тематика, английский и траффик забугорный.

Мое беспокойство о снижении доходов от adsense было не на пустом месте.

Дело в том, что я еще использую adwords. Так вот, мои ключевые слова на adwords за год подорожали в шесть-десять раз. Т.е. чтобы мое объявление попало в первую тройку плачу существенно дороже. На adsense у меня похоже теже ключевые слова, поскольку люди идут ко мне через adwords, и набирая ключевые слова в самом поисковике (мой сайт, кстати, на первой странице гугла по моим словам). Так что можно с уверенностью сказать, что гугл в разы снизил % отчислений по adsense.

Кстати, это косвенный способ оценить % отчислений adsense. Нужно формализовать ключевые слова вашего сайта, на которые ориентируется гугл для adsense, посмотреть сколько они стоят на adwords и сравнить с платой за клик в adsense.

Кстати у меня adsense пихает в один блок разнотипные объявления, чтобы максимально охватит ключевые слова. На страницах поэтому показываются самые дорогие объявления по своим словам.

Y
На сайте с 02.06.2003
Offline
104
#23

Вы уверены, что вам платят за теже слова, что вы оплачиваете для себя на Adwords? У меня доход маленький, но практически каждый месяц растет, а посещаемость у сайта стабильная уже года 3

Ищу реальную проверенную партнерку для кулинарных сайтов
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#24

ArtyFit, думается мне что происходит это из за выросшей грамотности рекламодателей, вот вы наверное в adwords не ставили галочку что бы использовать adsence как источник траффа ,а использовать только сслыки непосредственно на самом гугле ?

Просто кого знаю все открещиваются от адсенса , так как там ботового траффика море, а кому охота за него платить. Вот и получается что конкуренция на страницах гугля возрастает, в тоже время на адсенсе только начинающие и рекламятся. ИМХО конечно, но думается что правда где то тут, особенно для узких ниш.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#25
Lenka:
дык их деньги - это ж фантики, они ж еще сколько хотят напечатают (см. дефицит их бюджета)

А наши деньги останутся у нас :)

Ну не знаю, не знаю:) например за 1000 фантиков в москве можно хорошую квартирку снять :) и эти фантики в рубли конвертятся без проблем:)

Предпочитаю наличку
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#26

У меня недели две назад был прикол. За один клик Гугл начислил $35 :) Я думаю что-то просто глюкануло в статистике. Может сняли потом - не смотрел.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий