Дикая перелинковка в Wordpress. Стоит ли сделать попроще?

12
L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
661

Доброго времени суток. Ситуация следующая. Собственно сам пациент . Как видно, на сайте огромное количеством рубрик, причем каждый материал принадлежит одновременно минимум 30, ну и соответственно разбавление ключевых слов нехилое. Как думаете, стоит ли кардинально уменьшить количество рубрик с категориями, повлияет ли это на выдачу и посещаемость?

зы. Сайт не мой, человек занимается для души, продвижения нет по сути, ссылки естественные.

[Удален]
#1
longin:
огромное количеством рубрик, причем каждый материал принадлежит одновременно минимум 30

Я думаю, погорите на этом(

L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
#2
samui:
Я думаю, погорите на этом(

Ну сайту года три уже, раньше на бесплатном хостинге обитал. Пока не горит. Только странность - в гугле под 1000 станиц в индексе, а траф больше чем с яндекса с его 5000 проиндексированных.

[Удален]
#3

А зачем запихивать статью в 30 рубрик, если

longin:
человек занимается для души
? Сайт делает для людей? Или для души, но для сапы?)
I
На сайте с 27.09.2007
Offline
109
#4
статью в 30 рубрик

и эти статьи или анонсы к ним везде дублируются?

L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
#5
samui:
А зачем запихивать статью в 30 рубрик, если ? Сайт делает для людей? Или для души, но для сапы?)

Зачем запихивать не знаю, так сначала пошло. Сайт делается согласно своему вкусу, а не согласно рекомендациям SEO. Сапа пару месяцев стоит, но думаю это не лучший вариант монетизации.

longin добавил 01.05.2011 в 12:21

Inoi:
и эти статьи или анонсы к ним везде дублируются?

Глянул. Анонсы дублируются везде.

[Удален]
#6
longin:
Сапа пару месяцев стоит, но думаю это не лучший вариант монетизации.

В гогет подайте. Сапа+дубли=зло. И закройте в топку дубли в роботсе.

C
На сайте с 02.09.2005
Offline
49
#7

1. длину анонсов я бы уменьшил по-любому, они иногда даже совпадают целиком со статьёй - дублирование ~100% в таких случаях?

2. эффект зависит от того, как эти категории использовать. Если чисто для человеческой навигации, запретив /category/ в robots.txt, то без проблем - хотя выглядит чересчур. Если противоположный экстремизм - проиндексировать и барыжить ссылками и с категорий, и со статей с по сути дублированным текстом, то добром не кончится.

[Удален]
#8
csman:
запретив /category/ в robots.txt

А стоит категории закрывать? Если в карты сайта нет, к примеру, то как ПС найдет страницы?

L
На сайте с 16.10.2010
Offline
105
#9

Проблема в том, что на некоторые /category/ уже идет неслабый траффик с поисковиков, т.е не думаю что владелец согласится выкинуть из поиска эти страницы.

Такое большое количество ссылок используется для облегчения навигации (по мнению автора, хотя как по мне об экран глаза можно сломать), т.е о барыговании речь не идет.

Моя идея заключается в том, чтобы материал размещать в 2 - 3-х категориях, а не в 20-ти. Если это может помочь в повышении позиций, почему бы и нет. А если все так и останется, то не вижу смысла париться.

[Удален]
#10
longin:
Если это может помочь в повышении позиций, почему бы и нет.

не поможет точно для позиций. А вот вероятность агс снизит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий