Скрипт/CMS для сайта "Вопросы и ответы"

12
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
2183

Хочу создать сайт типа "Вопросы и ответы", подскажите, кто какие знает скрипты/движки удобные для такого типа сайтов.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#1

Проще написать с нуля.

Особой сложности не представляет, зато будет отвечать всем требованиям.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#2

mago de sombra, и сколько будет стоить такое удовольствие?

Хотелось чтобы присутствовали:

- система репутации пользователей;

- система голосования за вопросы;

- метки, разделы (стандартные плюшки).

И как с безопасностью с самодельными движками (я в веб-разработке не силен)?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#3
Kartinka2008:
mago de sombra, и сколько будет стоить такое удовольствие?

Хотелось чтобы присутствовали:
- система репутации пользователей;
- система голосования за вопросы;
- метки, разделы (стандартные плюшки).

И как с безопасностью с самодельными движками (я в веб-разработке не силен)?

С безопасностью всё отлично, конечно если вы будете заказывать не за 20$ CMS

Цена примерно 150 и потом уже какое ТЗ (админка и клиентская часть):

- Как будут создаваться страницы

- Как задаваться метки

- Какая будет регистрация пользователей и какой личный кабинет

- Как будет просчитываться рейтинг

- Насчёт голосование за ответы на вопросы и комментарии это, например, уже умеет мой commentit и подсчитывать и сортировать по рейтингу

*Стандартные плюшки, это очень растяжимое понятие. Тут нужно чётко сказать, что вам нужно

Так же, чтобы ускорить процесс, желательно иметь уже дизайн, на котором будет отражён весь функционал, как раз именно ваши стандартные плюшки. По ним уже можно быстрее сориентироваться по цене и срокам + вам будет легче уже там всё визуально себе представить.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#4
сколько будет стоить такое удовольствие

Это, скорее, обсуждать надо с разработчиком.

На вскидку - листа полтора.

И как с безопасностью с самодельными движками

Ну если делать будет не прыщавый школозавр, то проблем не возникнет.

Нормальные разработчики не делают халтуры, а смотрят в будущее с надеждой на дальнейшее сотрудничество. Разумеется, если ваш сайт нагнут, то о сотрудничестве уже речь идти не будет. Ибо виден уровень такого кадра.

А так разницы нету. Ведь существующие цмски не из водуха появились :) х также написали люди. Другое дело, что там отладка получше (за счёт массовости использования)

mago de sombra добавил 28.04.2011 в 07:20

LEOnidUKG, опередили :)

С ценой даже во мнении сошлись :))

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#5

Изобретатели велосипеда...на Drupal реализуемо все это.

p.s. для ТС: на счет безопасности самописов - не верьте! Естесно, они (авторы самописа) скажут, что все аж на 101% защищено, а через год-два-три дыра всплывет. Оно надо?

Потому что Drupal - это круто.
MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#6

Garin33, это можно реализовать и на юкозе.

Только иногда лучше не пользоваться велосипедами с квадратными колёсами, а заказать нормальный :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#7
Garin33:
Изобретатели велосипеда...на Drupal реализуемо все это.

Я на html всё это могу и чО?

LEOnidUKG добавил 28.04.2011 в 07:28

Garin33:
p.s. для ТС: на счет безопасности самописов - не верьте! Естесно, они скажут, что все аж на 101% защищено, а через год-два-три дыра всплывет. Оно надо?

Вы отвечаете за свои слова?

Хотя вы ничерта не можете отвечать и причин много:

1. Программисты писали ваш друпал т.е. ЛЮДИ, а не БОГИ. Там тоже есть дырки и через 1-3 года их найдут

2. Если у программиста руки из жопы то тут никто не поможет

3. Если владелец сайта разводит вирусы у себя как питомцев, то тут программисты не причём

и т.д. и т.п.

Так что хватит сотрясать воздух.

Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#8

LEOnidUKG ТС просил cms, я порекомендовал, про "отвечаю" ли я - такие вопросы как-то не солидно задавать с такой репой и стажем, мы не во дворе с семками, так что пропускаю "грамотность" мимо ушей.

Один программист не может обеспечить надежную безопасность лучше, чем тысячи разработчиков CMS, и с этим глупо спорить.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#9
Garin33:
LEOnidUKG ТС просил cms, я порекомендовал, про "отвечаю" ли я - такие вопросы как-то не солидно задавать с такой репой и стажем, мы не во дворе с семками, так что пропускаю "грамотность" мимо ушей.
Один программист не может обеспечить надежную безопасность лучше, чем тысячи разработчиков CMS, и с этим глупо спорить.

Бла-бла-бла-бла... и ничего толком.

Давайте тут напишем все популярные CMS?

Это реализуемо на:

Joomla

WordPress

DLE

Drupal

e107

UMI.CMS

MODx

Вы просто флудите и всё. ТС нужно решение задачи, а не список CMS. Если вы не можете разобрать вопрос человека, который далёк от всего этого, может лучше промолчать?

p.s. про репутацию потрите, а то шрафанут, тут это не обсуждается.

MD
На сайте с 11.04.2010
Offline
22
#10
Один программист не может обеспечить надежную безопасность лучше, чем тысячи разработчиков CMS

no shit?

И чем подтверждены данные утверждения?

Для проекта с таким функционалом, какой надо ТС-у, с лихвой хватит 1 толкового программиста.

Давайте ему ещё Битрикс посоветуем? Он защищен, функционал крутой и т.д. и т.п. НО ЗАЧЕМ, если он не будет пользоваться и его сотой частью?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий