Сохранение позиций при переезде сайта на другую CMS

12
BD
На сайте с 27.12.2007
Offline
107
B_D
#11

Переносили так - старые страницы перевели со старой цмс на голый хтмл, при этом разложили их таким образом, что они остались доступны по старым урлам (технически не знаю как это было сделано, но в моем случае речь идет о нескольких тысячах страниц, так что явно не руками).

Сверху положили новую цмс, и на ней продолжили развитие сайта. Сайт - тематический новостник, материалы добавляются часто и помногу - полупустая "новая" версия быстро пришла в нужный вид. Дизайн не меняли, вся внутренняя перелинковка из футера/сайдбаров сохранилась. Яндекс ничего не заметил 😂

@pel$in
На сайте с 02.08.2008
Offline
89
#12
Natalia V.:
Спасибо :)


Т.е. Вы на бирже ссылок не сменили адреса страниц на новые?

Нет, не менял. Новые докупал на новые урлы, старые очень потихоньку снимал. Мне показалось что это будет очень палевно взять и мигом все уры сменить

Гудырев Антон, руководитель cap.club (https://cap.club?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=apelsin)
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#13

я ставлю параллельно, т.е. старую цмс осталвю на месте, на новую натягивается только морда, если 2ув динамический то дублируется, контент все равно разный получается, если на старой цмс карта сайта есть то с морды на неё ссылку, если нет то страничку архив создать и ссылки на нынешний 2 ув перенести на неё.

А
На сайте с 26.09.2010
Offline
97
#14

Я переносила сайт со старой цмс на джумлу, там есть возможность прямо руками прописать старые урлы. Не все, но подавляющая часть урлов осталась прежней. Тем не менее, вскоре после смены движка позиции сайта в яше упали, месяц назад, и с тех пор по большинству запросов наблюдается только регресс :( а гугл к смене движка отнесся нормально

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий