смена движка и ПС

12
[Удален]
700

Здравствуйте. Не смог отыскать похожую тему. Суть проблемы: сайт работает на самописной CMS, она меня не устраивает, на сайте 500 статей, все в индексе ПС и я хочу поменять движок на joomla.

Как это лучше сделать? Я вижу такой способ: убрать старый движок, поставить новый, залить на него по новой все статьи, в .htaccess прописать всем старым страницам из индекса редирект на новые. Это нормально?

И как отнесутся ПС с 500 редиректам? И что станет со временем со страницами в индексе, ПС их удалит, добавит новые?

[Удален]
#1

Если ссылок на внутряки мало - то лутше делайте все наново.

[Удален]
#2

Ссылки на внутряки только из меню и из списков статей. Если я сделаю всё наново, то я потеряю всех посетителей за счёт которых кормлюсь, а когда новые странички попадут в индекс не известно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Имхо, у яндекса есть грешок, благодаря которому он иногда не выкидиывает из индекса старые страницы, но при этом вводит в индекс новые полученные в результате редиректа. В итоге через некоторое время получаем дубль.

Хотя на 100 процентов не буду утверджать, что моя мысль истинна.

[Удален]
#4
В итоге через некоторое время получаем дубль.

Чем это грозит?

F
На сайте с 03.10.2006
Offline
160
#5
Dreammaker:
Имхо, у яндекса есть грешок, благодаря которому он иногда не выкидиывает из индекса старые страницы, но при этом вводит в индекс новые полученные в результате редиректа. В итоге через некоторое время получаем дубль.

Хотя на 100 процентов не буду утверджать, что моя мысль истинна.

Да, есть такое у Яндекса. Уже месяцев восемь не может выкинуть старые страницы сайта. Причём есть несколько сотен страниц, которые не существуют уже года два, а он всё их держит. Правда эти дубли не мешают нормальным страницам выходить в ТОП.

По теме, я не знаю как с Джумлой, но на Друпал и НетКат я переносил сайты без смены адресов. Просто нужно порытся в движке, и доделать его под себя.

[Удален]
#6

Просто нормально оформляйте страницы с 403 и 404 ошибкой и все, а еще лутше ставте их на редирект.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7
biz_mak:
Чем это грозит?

ну теоретически, например, пожеланием развивать сайт благодаря неуникальному контенту.

[Удален]
#8

Советую сначало скопировать все на новый движок. Потом переадресовывать. Должно пройти без проблем.

Приключения описаны Dreammaker вполне реальны, стыкался с такими. Спустя три месяца нормализовалось вроде.

R
На сайте с 22.06.2007
Offline
174
#9

А нельзя ли подумать и сделать так, чтобы урл-ы сохранили прежний вид. Может так проще даже, чем сочинять 301-ый редирект со всех таких страниц

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#10

Есть компонент "Arteo", служит он для создания ЧПУ, урлы с помощью него генерируються автоматом (тайтл в транслите), также есть возможность назначать урлы ручками. По трудозатратам этот способ не сложнее чем ручками прописывать в htacess, а эфект думаю будет лучше. Кстати и метатеги и тайтл, меняються тоже с его помощью

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий