IHC.ru - Качественный хостинг, VPS, сервера в надёжных ДЦ без переплаты. Скидки!

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#841
Fallout_27:
- при этом сайт может в один и тот же момент у кого-то работать, у кого-то нет. Это не мимолетные ситуации - сайт отваливается на полчаса и больше по моим наблюдениям. Все бы ничего - но другие посетители в это время им активно пользуются.
Rivalrus:
Мобильный билайн такая же проблема, не доступен сайт на хостинге.

да-да, все кого из посетителей смог опросить, оказалось, что проблема с доступность сайта только у пользователей интернета от билайн :( Сам тоже пользуюсь билайном и часто не имел доступа к сайтам, но после переподключения, все начинало работать. Но уже более 2 недель ничего подобного не встречается. По крайней мере у меня.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#842

Отличная новость для клиентов с тарифами Специалист и Premium! Теперь в панели управления можно разместить сразу все сайты "одной кнопкой".

png 3.png
Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#843

Уважаемый Порутчик, я спрашивал об этом пол-года назад и готов спросить снова, есть ли у компании IHC возможность дать своим клиентам ограничивать доступ к FTP по IP, как это сделано у многих других хостеров.

У меня заканчивается срок очередного года размещения и я не готов больше держать у вас свои несколько десятков сайтов, если эта опция не станет доступной.

Я понимаю, что я сам дурак и что мне нужно лучше следить за паролями, чистить компы от вирусов и прочее прочее, но ничего не помогает. Регулярно к моим сайтам кто-то получает доступ и делает редиректы. Я уже устал чистить и менять пароли и клиенты.

Особенная странность при этом в том, что у меня, в том же ftp клиенте хранятся доступы к еще 2-м хостинг-провайдерам и там таких проблем нет.

нихт подпись...
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#844
Слоняра:
есть ли у компании IHC возможность дать своим клиентам ограничивать доступ к FTP по IP

К сожалению, такой возможности нет в ftp-сервере vsftpd, который мы используем. Менять сервер пока не планируем, т.к. в аналогичных постоянно находят какие-то дыры.

Слоняра:
Регулярно к моим сайтам кто-то получает доступ и делает редиректы. Я уже устал чистить и менять пароли и клиенты.

В большой долей вероятности, проблема не в паролях ftp, а в дырявых скриптах сайта.

P
На сайте с 23.11.2011
Offline
97
#845

Доброго дня. Всем нравится ИХК, но вот интересно как бы установка ффмпег возможна ли? Мне надо поставить, как это сделать оптимально? И вопрос по ип адресам дополнительным, есть ли возможность купить?

izyalex
На сайте с 06.04.2009
Offline
60
#846

На любом vps тарифе можно установить ffmpeg и заказать доп. IP .

Сpanel хостинг (http://bit.ly/Vjwlfl) и ISPmanager хостинг (http://bit.ly/11NnOqJ) от 119р./мес VIP Премиум хостинг (http://bit.ly/VibYQ9) в Москве, 1000р./мес и не парюсь
DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#847

porutchik, не соглашусь, специально создал левый домен, который не делигирован даже, и через некоторое время был залит шел в корень и заменен .htaccess, с добавлением редиректов для мобильных телефонов.

Сталкиваюсь с этой проблемой уже не первый раз у вас! Виросов на компьтере нет, по крайней мере лицензия КИС ничего не находит!

НО, больше всего напрягает, что страдают только те сайты, что у вас, и постепенно наводит на плохие мысли!

Alexey MajorHost
На сайте с 25.01.2012
Offline
60
#848
DIM@N:
porutchik, не соглашусь, специально создал левый домен, который не делигирован даже, и через некоторое время был залит шел в корень и заменен .htaccess, с добавлением редиректов для мобильных телефонов.
Сталкиваюсь с этой проблемой уже не первый раз у вас! Виросов на компьтере нет, по крайней мере лицензия КИС ничего не находит!
НО, больше всего напрягает, что страдают только те сайты, что у вас, и постепенно наводит на плохие мысли!

Через один дырявый сайт можно лазать по всем сайтам пользователя.

ООО "Интернет Хостинг" http://majorhost.net (http://majorhost.net) +7 495 666 22 34
Dyudya
На сайте с 12.06.2011
Offline
8
#849
DIM@N:
porutchik, не соглашусь, специально создал левый домен, который не делигирован даже, и через некоторое время был залит шел в корень и заменен .htaccess, с добавлением редиректов для мобильных телефонов.
Сталкиваюсь с этой проблемой уже не первый раз у вас! Виросов на компьтере нет, по крайней мере лицензия КИС ничего не находит!
НО, больше всего напрягает, что страдают только те сайты, что у вас, и постепенно наводит на плохие мысли!

Сталкивался с таким. Была дыра на одном из сайтов.

Вам нужно запросить у хостера логи с коннектами по FTP и ssh( если еcть ). Проверьте ip с которого вы обычно заходите с ip в логах. Это позволит вам выявить факт кражи паролей. Если там чисто то точно вас ломают через один из сайтов. Тогда разбирайтесь со своими сайтами. На хостера я думаю возлагать вину не стоит. Если бы уж его взломали то взломали бы не только вас.

Занижая репу не будь онанимусом, покажи свое лица!
DN
На сайте с 06.03.2006
Offline
69
#850
Alexey MajorHost:
Через один дырявый сайт можно лазать по всем сайтам пользователя.

Я думал это только с "Главного ФТП" так, а так да, сайтов на этом акке много!

Я думаю многие используют IHC для кучи сайтов, ибо его тарифы распологают к этому, и делать такую root-вскую "доступность" просто тупость! (хотя многим будет удобно, но в плане безопасности огромный минус)

Если у меня на акке за сотню сайтов, то искать тот самый "дырявый" совсем не хочется, проще переехать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий