Подал заявку - ни ответа, ни привета.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#31
Pass:
Да но как выйти на того чтобы проскочить?

Вы не тем делом занимаетесь. Если сайт нормальный и заявка оформлена должным образом, ваш ресурс примут.

b.copy:
+100, самый лучший совет. Тем более шлака в DMOZ хватает, половина сайтов по блату проскакивает.

Бред обиженного вебмастера, которого не взяли в каталог.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#32
eskizoff:
считаю что нет. знаете еще какой-нить сайт с возможностью просмотра трехмерки домов?

Есть такой сайт :)

http://www.szdk.ru/дома-из-бруса/дом-из-бруса-8х8-с-террасой-и-балконом-2.html

Тоже не могу попасть в каталог. Не знаю смотрели мою заявку или нет вообще. Первый раз подавал года 2 назад. Сейчас месяц назад.

Ждем, что остается еще делать.

M2
На сайте с 07.06.2010
Offline
107
#33

А разве дмоз не линкопомойка ?! Кто через него сайты ищет?

В 99% случаев туда добавляют сайты блатари. В модерируемом каталоге Вам пришлют ответ (принят не принят и причину укажут).

В некоторых разделах нет вообще модераторов, т.е. Вы свой сайт высали и ждёте... ждёте.. потом через 2 года появился модер Ваш сайт приняли...

Куплю сайты до 50.000$ за сайт. Краткая история покупок тут (/ru/forum/660731) и ещё тут (/ru/forum/730938) ещё здесь (/ru/forum/comment/11034778) и здесь (/ru/forum/comment/12022157)
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#34
mcse2000:
А разве дмоз не линкопомойка ?!

Покажите каталог, который по-вашему не линкопомойка?

mcse2000:

В 99% случаев туда добавляют сайты блатари

Откуда инфа?

mcse2000:


В модерируемом каталоге Вам пришлют ответ (принят не принят и причину укажут).

Можно пример такого каталога?

mcse2000:
В некоторых разделах нет вообще модераторов, т.е. Вы свой сайт высали и ждёте... ждёте.. потом через 2 года появился модер Ваш сайт приняли...

Если в разделе нет редактора, это не значит, что заявка не будет рассмотрена.

H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#35
promomaniac:

Можно пример такого каталога?

yandex.catalog?

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#36
Havchik:
yandex.catalog?

То есть по-вашему в ЯКе нет ГСов?

Хотя начать надо бы с того, что ЯК - полукоммерческий.

И потом, лютая обида на Дмоз, как правило, имеет под собой вполне субъективные причины. :) И дело даже не в количестве ГСов в нем или якобы повсеместной его "продажности".

H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#37
promomaniac:
То есть по-вашему в ЯКе нет ГСов?

Хотя начать надо бы с того, что ЯК - полукоммерческий.

И потом, лютая обида на Дмоз, как правило, имеет под собой вполне субъективные причины. :) И дело даже не в количестве ГСов в нем или якобы повсеместной его "продажности".

Я вообще не в теме.

Речь вроде шла о том, что в модерируемых каталогах всегда присылают ответ, и к примеру привел каталог яндекса, т.к. они присылают статус заявки с последующим уведомлением о принятии или отказе (с причиной). Я не специалист в СЕО-технологиях, просто лично занимаюсь продвижением сайта своей компании и понимаю, что мало людей ищут сайты через каталоги, а люди рвутся в каталоги (яндекс и dmoz), что бы в ранжировании себя приподнять, ну и тем кто ссылки продает – дороже продать ссылки со своего сайта.

Я делаю сайт своей компании для людей, что бы переходы с ПС превращались в покупателей.

Дык к чему я это все… Просто dmoz слегка высокомерно построил политику своей партии, заставляя вебмастера ждать годами, и при этом вебмастер даже не может узнать о статусе своей заявки – смотрели её вообще или нет, приняли или отказали, а если отказали, то почему? И тогда у вебмастера появится возможность доработать своей сайт, устранить недочеты, и снова подать заявку.

UPD: моя обида в том, что не могу посмотреть статус своей заявки, и (либо) причину отказа, что бы появилась возможность работать над недочетами.

ТС же об этом же пишет.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#38
promomaniac:

Хотя начать надо бы с того, что ЯК - полукоммерческий.

Я бы даже сказал целиком коммерческий.

И не только из-за платного добавления сайтов. А еще из-за того, что редакторы ЯК - люди, профессионально работающие в Яндексе.

А не добровольцы, как в DMOZ. Разницу чувствуете?

А вообще - надоели бредни про говнокаталог, про линкопомойку и про тотальную коррупцию среди редакторов DMOZ. Как и полагается, в большинстве случаев никаких фактов или доказательств.

Не пойму, что мешает НЕ добавлять свои сайты в DMOZ, коли там так все плохо...

Просто пройдите мимо.

Havchik:
а люди рвутся в каталоги (яндекс и dmoz), что бы в ранжировании себя приподнять, ну и тем кто ссылки продает – дороже продать ссылки со своего сайта.

С этого и надо было бы начинать. А не петь песни о том, какой качественный сайт злые редакторы не берут. Басню про лису и виноград, небось, все знают. И в сотый раз - не влияет на ранжирование напрямую.

Havchik:

Просто dmoz слегка высокомерно построил политику своей партии, заставляя вебмастера ждать годами, и при этом вебмастер даже не может узнать о статусе своей заявки – смотрели её вообще или нет, приняли или отказали, а если отказали, то почему?

В тысячный раз - все редакторы Каталога - добровольцы. Не обязаны сутками обрабатывать заявки. Во многих разделах редакторов нет.

Кстати, в выдаче виз тоже всегда отказывают без объяснения причин, но почему-то никто не возмущается :)

Havchik:
UPD: моя обида в том, что не могу посмотреть статус своей заявки, и (либо) причину отказа, что бы появилась возможность работать над недочетами.

А не нужно иметь обиды. Просто примите правила Каталога такими, какие они есть. Или не принимайте - вы, в конце концов, живете в свободой стране.

The Piper at the Gates of Dawn.
H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#39
Cell:

Не пойму, что мешает НЕ добавлять свои сайты в DMOZ, коли там так все плохо...
Просто пройдите мимо.

Google так не считает. Посему надо добавить туда свой сайт. :)

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#40
Havchik:
Я вообще не в теме.
Речь вроде шла о том, что в модерируемых каталогах всегда присылают ответ, и к примеру привел каталог яндекса, т.к. они присылают статус заявки с последующим уведомлением о принятии или отказе (с причиной). Я не специалист в СЕО-технологиях, просто лично занимаюсь продвижением сайта своей компании и понимаю, что мало людей ищут сайты через каталоги, а люди рвутся в каталоги (яндекс и dmoz), что бы в ранжировании себя приподнять, ну и тем кто ссылки продает – дороже продать ссылки со своего сайта.
Я делаю сайт своей компании для людей, что бы переходы с ПС превращались в покупателей.
Дык к чему я это все… Просто dmoz слегка высокомерно построил политику своей партии, заставляя вебмастера ждать годами, и при этом вебмастер даже не может узнать о статусе своей заявки – смотрели её вообще или нет, приняли или отказали, а если отказали, то почему? И тогда у вебмастера появится возможность доработать своей сайт, устранить недочеты, и снова подать заявку.


UPD: моя обида в том, что не могу посмотреть статус своей заявки, и (либо) причину отказа, что бы появилась возможность работать над недочетами.
ТС же об этом же пишет.

Вот опять вы. Яндекс Каталог наполовину коммерческий. В нем работают люди и получают за это деньги, именно поэтому они выделяют на это фиксированное время. В случае с Дмоз такая политика не подходит, поскольку обрабатывать сотни заявок и при этом отвечать каждому вебмастеру, почему его сайт не подходит, занимало бы очень много времени. В отличие от Яндекс каталога в Дмозе редакторы выделяют на обработку ровно столько времени, сколько могут себе на это позволить. Тут нет никакого высокомерия или предвзятости.

Что касаемо статуса сайта (заявки), то в марте была акция, по которой всем желающим сообщали статус их сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий