Кто пользуется hetzner.de? - часть 3

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#631
Pavel.Odintsov:
Вы не правы, поддерживают они как раз 32, но вот с "набором" 32 возникают большие проблемы.

Проблем нет. Просто нужно правильную память подобрать. Могу порекомендовать магазин, в котором подскажут на 100%. Они спецы. bestmemory.ru

В Москве она есть и не так трудно ее найти.

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
[Удален]
#632

Насчет процессоров ошибся.

А вот теперь действительно ясно кто тут профан. Если Вы ставите к серверам плашки наугад... Мы например только рекомендованные производителем процессора. В рекомендованной памяти к Xeon E3 нету модулей на 8 гигабайт.

Даже hetzner себе таких глупостей не позволяет...

ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#633

to Hetzner_Russia

Еще один вопросик. Если у меня два сервака, то по-идее у каждого лимит в 10TB траффика (потом ограничение в 10Mbit/s). А если у меня наружу смотрит только один серв, а второй только как сервер БД, то можно как-то "перекинуть" 10Тб лимита со второго на первый? А то выходит, что оплачено два сервака, а траффика могу использовать только как за один.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#634
MajorHost:
Насчет процессоров ошибся.

А вот теперь действительно ясно кто тут профан. Если Вы ставите к серверам плашки наугад... Мы например только рекомендованные производителем процессора. В рекомендованной памяти к Xeon E3 нету модулей на 8 гигабайт.

Даже hetzner себе таких глупостей не позволяет...

Вы все же балабол. Память в первую очередь должна поддерживать материнская плата, например Supermicro:

читаем внимательно

Вот для этой материнской платы, например.

P.S Если уж говорить про мы - вы. Мы не мучаем народ самособрами, который вот уж действиельно "стабильно" работает, особенно с вашим-то знанием железа.

У нас все сервера от depocomputers.

ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#635

Народ, это топик про hetzner, ага?

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#636
i.den:
Народ, это топик про hetzner, ага?

Согласен, просто E3 прекрасные процессоры - суть в этом.

По поводу вашего вопроса про трафик - думаю вряд ли это возможно - сетевую схему они менять не будут. Мы запрашивали у них такой вариант - они нам ответили, что только колокашн это позволит сделать.

[Удален]
#637

Да, опечатался. Я говорил про интеловские платформы и процессоры.

P.S Мы вообще не мучаем народ. К нам бегут измученные, например от Вас...

Кстати, просмотрев http://www.depocomputers.ru/category_c1853122.aspx все 1U серверы тут, не нашел ни одного на Xeon E3... Или я слепой, или...

Спалились.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#638
MajorHost:
Кстати, просмотрев http://www.depocomputers.ru/category_c1853122.aspx все 1U серверы тут, не нашел ни одного на Xeon E3... Или я слепой, или...

Спалились.

Эти конфигурации доступны только для дилеров:

Сервер DEPO Storm 1350Q1 E3-1230/16GE1333Q/SATA6/2T1000G7/4HSA/2GLAN/1C/2US/IPMI+/520W/RMK/ONS1S

Ждите - скоро и на сайте появятся.

Я извиняюсь за оффтоп, человек все же никак не может успокоится.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#639
MajorHost:
Насчет процессоров ошибся.

А вот теперь действительно ясно кто тут профан. Если Вы ставите к серверам плашки наугад... Мы например только рекомендованные производителем процессора. В рекомендованной памяти к Xeon E3 нету модулей на 8 гигабайт.

Даже hetzner себе таких глупостей не позволяет...

Так кто их и куда ставит? :) Нет этих плашек в принципе в свободной продаже, лишь тестовые модели у Samsung а да Hynix, которым до продажи конечным пользователям далеко.

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
ID
На сайте с 02.12.2007
Offline
75
#640
firstman:
По поводу вашего вопроса про трафик - думаю вряд ли это возможно - сетевую схему они менять не будут. Мы запрашивали у них такой вариант - они нам ответили, что только колокашн это позволит сделать.

Так можно бы было просто лимит считать не по серверам, а по аккаунтам. Т.е. превысил лимит по трафу равный сумме лимитов всех серверов аккаунта - все сервера перевели в 10мб.

Хотя, канеш, все зависит от того как там все это организовано, на деле может быть хрен сделаешь так, или спроса нет.

Жаль :(

Проблема особенно острая, когда большой проект с прокси сервером и кучей бекендов. Весь траф наружу через прокси. 10Тб для большого проекта мало (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий