"Тошнота" считается в <noindex></noindex>

12
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
929

Ребят, подскажите, пожалуйста. Яша не индексирует контент в этих тегах. Я правильно понимаю, что в таком тексте "тошнить" можно и ПС не будут учитывать данный контент? Спасибо.

ps вынужднная мера, т.к. на странице производителя идет краткий обзор моделей.

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#1

Яша читает текст в ноиндекс, учитывает или нет, другой вопрос, но переспам ключей он увидит легко.

И вообще, работоспособность этого тега под сомнением. Также не забудьте про другие ПС, которые не знают этого тега.

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#2
webeditor:
Яша читает текст в ноиндекс, учитывает или нет, другой вопрос, но переспам ключей он увидит легко.
И вообще, работоспособность этого тега под сомнением. Также не забудьте про другие ПС, которые не знают этого тега.

Спасибо за совет. Продвигаю под Я, поэтому в основном он интересует.

Видите, дело в том, что у каждой модели есть подпись - страна производитель - Италия.

Получается, что на странице сортировки по страна-модель, если юзер в итальянских моделях - то при выводе их на страницу (по 15 шт) получается 15 раз фраза "страна производитель - Италия" - вот за этот переспам и боюсь.

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#3

Не бойтесь, не сочтут переспамом, иначе нужно все интернет-магазины понижать в поиске ;).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
R0
На сайте с 17.03.2011
Offline
6
#4
stroydomen:
Ребят, подскажите, пожалуйста. Яша не индексирует контент в этих тегах. Я правильно понимаю, что в таком тексте "тошнить" можно и ПС не будут учитывать данный контент? Спасибо.

ps вынужднная мера, т.к. на странице производителя идет краткий обзор моделей.

Тошнота вообще понятие скорее для людей, нежели для поисковиков. В ноиндекс заключите и наступит счастье.

[Удален]
#5
webeditor:
Яша читает текст в ноиндекс, учитывает или нет, другой вопрос

Не учитывает

webeditor:
, но переспам ключей он увидит легко.

И?

webeditor:
И вообще, работоспособность этого тега под сомнением.

Бред.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#6

provocator, поэкспериментируйте (засуньте в футер своего сайта 100 повторяющихся ключей и закройте в ноиндекс) - а дальше смотрите на реакцию Яши.

зы. пора начинать учиться.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#7
webeditor:
но переспам ключей он увидит легко

санкций все равно не будет со стороны яши, если переспам будет в тегах ноиндекс, потому что поскольку текст не учитывается в этих тегах, то, следовательно, и не ранжируется. поэтому спамьте на здоровье текст в тегах noindex. Хуже от этого не будет, и лучше тоже

Max1muS добавил 17-04-2011 в 02:25

webeditor:
засуньте в футер своего сайта 100 повторяющихся ключей и закройте в ноиндекс

ну так если это будут ссылки, то другое дело. Но, как я понял, здесь речь про текст шла

[Удален]
#8
webeditor:
provocator, поэкспериментируйте (засуньте в футер своего сайта 100 повторяющихся ключей и закройте в ноиндекс) - а дальше смотрите на реакцию Яши.

Фактически это уже не будет спамом, с какого перепугу Яндекс как-то должен реагировать?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#9
Max1muS:
санкций все равно не будет со стороны яши, если переспам будет в тегах ноиндекс, потому что поскольку текст не учитывается в этих тегах, то, следовательно, и не ранжируется. поэтому спамьте на здоровье текст в тегах noindex. Хуже от этого не будет, и лучше тоже

Max1muS добавил 17-04-2011 в 02:25

ну так если это будут ссылки, то другое дело. Но, как я понял, здесь речь про текст шла

То что noindex для ссылок не работает это другая история. Вопрос в том работает ли он для текста и как...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#10

Спасибо всем за ответы и советы. В связи с тем, что нет единого мнения - вынужден отказаться от noindex. Все тексты будут открытыми, просто для юзера будет бОльшая часть текста о модели исключительно в самой модели, а не перед переходом в неё.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий