Воруют контент, как бороться?...((

Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
679

Доброго времени суток...

на одном из моих сайтов нагло воруют контент, причём ворует человек с которым когда-то общался, поругались и теперь в отместку он мне типа так мстит чтоли.. фиг его знает... ну короче можно ли заблокировать всю подсеть его города / провайдера / или ещё чё, чтоб он даже от друзей ко мне на сайт не попал... пофигу что в его городе 200К людей живёт переживу без трафа оттуда... лишь бы этому балбесу доступ к сайту закрыть... сайт на dle у меня, ip у него динамический... помогите, контент жалко блин, столько сил и времени убито на него, и что самое обидное всё что он стырил у него индексируется... а эт по мне не есть гуд...

помогите найти способ защиты в такой ситуации...:(

Партнерская программа для развлекательного трафика (https://advmaker.net/webmaster/ref/670950/c43aa8f3ec7418f8346372ceef84d41c/)
Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
129
#1

Ну как вариант по маске банить, но не факт что точно поможет. Тем более если есть еще мобильный интернет и так далее.

Алексис
На сайте с 04.12.2010
Offline
109
#2

Напишите хостеру, с доказательствами из вебархива. Но маловероятно, что сработает.

Дизайн сайтов, landing page, логотипов, баннеров, шапок (/ru/forum/747393) - все здесь! skype: aleksis7731, telegram: @vitaliivst С уважением, Виталий.
Sharkw810
На сайте с 02.03.2009
Offline
70
#3
Ну как вариант по маске банить, но не факт что точно поможет. Тем более если есть еще мобильный интернет и так далее.

знать бы ещё как с этой маской работать, увы никогда с таким вопросом не сталкивался... что крутить, куда вертеть? ну т.е. как это сделать? авось поможет...

Напишите хостеру, с доказательствами из вебархива. Но маловероятно, что сработает.

мне кажется хостеру по барабану будет, да и всё ему доказывать и показывать, скажет просто плевать мне на вашу санта-барбару...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
Sharkw810:
мне кажется хостеру по барабану будет, да и всё ему доказывать и показывать,

Мне кажется, что если ничего не делать, балаболить на форуме и не пользоваться поиском, то точно ничего не изменится.

Что-то вроде этого напишите в .htaccess

deny from 212.129.96.0/19

deny from 94.243.5.1/24

deny from 83.234.11.5/25

Последняя цифра - число бит в маске.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
МЛ
На сайте с 05.09.2009
Offline
48
#5

Сейчас нету реальных механизмов для защиты контента, кто ворует тот и будет воровать. Когда поисковики научатся определять первоисточник, только тогда заживет защита.

.asd4
На сайте с 26.03.2009
Offline
91
#6

Банить по маске - не совсем хороший выход. Прокси и анонимайзеры никто не отменял ведь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий