Мегаиндекс показывает бюджет 450 руб/мес - так ли это?

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
478

Ребят, ну вот проверил запрос для одного своего сайта. 450 руб в месяц можно потратить на 10 ссылок по 45 руб или на 450 по рублю. Я с сапой в принципе не дружу, но может подскажете, как определить - какай маршрут более правильный? спасибо

ps запрос "ремонт холодильного оборудования" (регион Санкт-Петербург)

Перелинковку сделал. Теперь думаю куда потратить денежки - сапа, мира или блоги :)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

стоимость ссылки не имеет прямой зависимости с эффективностью работы этой ссылки

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#2
AndyM:
стоимость ссылки не имеет прямой зависимости с эффективностью работы этой ссылки

Да, полностью понимаю и согласен. Цена не равно качество. Я просто понять не могу, если я допустим все 450 руб в блоги потрачу, будет ли это эффективнее, чем всё в сапе. Или этот вопрос не имеет ответа? Тогда буду считать что системы типа мегаиндес только для того, чтобы сориентироваться - 500 руб, тысяча, 5 или 25 тысяч нужно на запрос и не более того.

L4
На сайте с 06.09.2009
Offline
83
#3

Правильнее будет купить ссылок по рублю (образно говоря), штук 70 По 5 - 26 тук. По 20 - 7 штук. По 40 - 3 штуки. Это образно. Имеется в виду, что нужно разбавить ссылки, а не брать исключительно кучу и нормальных, но мало. Ну и + солидарен с предыдущим оратором. Нужно оценивать качество этих покупных ссылок, ибо не всегда дорогая -> качественная и наоборот.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Оценки сервисов это скорее что то из серии сильно округленного значения.

Например на практике у меня были запросы которые оценивались в несколько тысяч рублей, а выходили за счет внутренней оптимизации сайта и нескольких ссылок со своих блогов.

Если хотите более точных оценок и если ваш запрос стоит того чтобы потратить на него время то лучше проводить анализ конкурентов. Или как минимум взять для анализа расчеты стоимости нескольких сервисов.

S
На сайте с 30.09.2009
Offline
116
#5

lapo4kalove, окей, логично. Вообщем то как и то, что маленькая репа не значит глупый, большая репа - не значит умный.

Минусовая - не значит что ты хуже всех. Суть я понял.

ps. Ушел на месяц в отпуск - вопросов больше задавать не буду. Спасибо всем. Удачи.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#6

Это как в икеи , можно взять специалиста и он подберет вам дизайн

А можно самому все подбирать. Не факт что будет лучше и дешевле.

Есть время и голова?

Го закупаться вручную трастовыми , продвигаться статьями , покупать часть дешевых ссылок постоянно делать анализы

Нет времени есть голова ? Покупаем на автомате

С некоторыми сайтами честно времени нет возится и тогда сеопульты и прочие это действительно выход ... эффект есть

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий