2 одинаковых блока на 1-й стрнице

G
На сайте с 09.12.2008
Offline
61
982

Есть сайт на котором расположены рядом 2 блока 250x250. Блоки формируютя из одного и того же кода.

Гугл методом проб отображает различным образом объявления в этих 2-х блоках:

- оба текстовых;

- левый текстовый, правый - графика и наоборот;

- оба графика,

плюс варианты по тексту : отображается разное кол-во объявлений (от 1-го до 4-х).

Насколько я понимаю, таким образом, выдавая разные варианты соотношения блоков на одной странице, гугл пытается найти наиболее оптимальный (кликабельный) вариант.

Не противоретчит ли правилам размещение одного кода несколько раз на 1-й странице?

Стоит ли создавать еще 1 аналогичный блок, не ускорит ли это выбор оптимальномого соотношения блоков (т.е. например блок N1 - лучше отрабатывает в графике, а блок N2 - в тексте - одно объявление в блоке) ?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1
griser:
Не противоретчит ли правилам размещение одного кода несколько раз на 1-й странице?
Стоит ли создавать еще 1 аналогичный блок, не ускорит ли это выбор оптимальномого соотношения блоков (т.е. например блок N1 - лучше отрабатывает в графике, а блок N2 - в тексте - одно объявление в блоке) ?

1. Нет.

2. Не стоит, не ускорит. Он будет продолжать разнообразить и дальше. Чем разнообразней реклама на странице, тем меньше она замыливает глаз посетителю.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#2
Насколько я понимаю, таким образом, выдавая разные варианты соотношения блоков на одной странице, гугл пытается найти наиболее оптимальный (кликабельный) вариант.

Таким образом Гугл подбирает наиболее оптимальный вариант для данного блока в данный момент.

Стоит ли создавать еще 1 аналогичный блок, не ускорит ли это выбор оптимальномого соотношения блоков (т.е. например блок N1 - лучше отрабатывает в графике, а блок N2 - в тексте - одно объявление в блоке) ?

З.Ы. Лично у себя, когда я ставлю два одинаковых блока рядом, выставляю режим "только текст". Ибо смотрится ущербно, когда один блок графический, а другой текстовый.

vdnews
На сайте с 06.02.2010
Offline
43
#3
profeto:
Таким образом Гугл подбирает наиболее оптимальный вариант для данного блока в данный момент.


З.Ы. Лично у себя, когда я ставлю два одинаковых блока рядом, выставляю режим "только текст". Ибо смотрится ущербно, когда один блок графический, а другой текстовый.

вот что в свое время писал мне гул по этому поводу

Мы обнаружили, что некоторые из Ваших объявлений не позволяют получать максимально возможный доход.

В настоящее время на сайте www разрешены только текстовые объявления (0%) и/или только графические/мультимедийные (100%). Рекомендуем Вам включить во всех рекламных блоках AdSense показ как текстовых, так и графических объявлений.

После внесения таких изменений доход издателей, получаемый за тысячу показов, повышается в среднем на 80% процентов.

Включив показ как текстовых, так и графических/мультимедийных объявлений, Вы увеличиваете число объявлений, конкурирующих за возможность показа на Вашем сайте. Чем больше рекламодателей принимают участие в аукционе объявлений, тем выше ставки и тем больше Ваш доход.

p.s. сайт бурж с посещаемостью в 8 000 в сутки развлекательной тематики

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#4
вот что в свое время писал мне гул по этому поводу

Ага, такое шаблонное письмо многие получали. В большинстве случаев это правильно, у меня практически на всех сайтах смешанный режим. А только текст стоит на парочке МФА, где два блока рядом расположены. Ибо текст/графика для такого расположения не очень подходит. Исходить надо из конкретной ситуации.

G
На сайте с 09.12.2008
Offline
61
#5
profeto:
Ага, такое шаблонное письмо многие получали. В большинстве случаев это правильно, у меня практически на всех сайтах смешанный режим. А только текст стоит на парочке МФА, где два блока рядом расположены. Ибо текст/графика для такого расположения не очень подходит. Исходить надо из конкретной ситуации.

По поводу текста и графики раз на раз не приходится (где-то лучше текст, а где графика), а мой вопрос касается даже только текстовых блоков - гугл в таком случае подбирает эфективное количество объявлений.

Это я знаю точно, т.к. на одной странице вегда крутится 1 объявление в блоке 250X250 независимо от бида этого объявления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий