РСЯ не принимает СДЛ

1 234
M
На сайте с 01.12.2008
Offline
129
#31

Не думаю, что здесь модеры будут прям сильно копать актуальность информации, фотки и т.п. (у меня есть сайты, которые уже год не обновляются) - у них просто нет времени на лишние телодвижения... а есть правила, которыми они руководствуются... вот которое вы нарушаете совершенно точно

Не допускается показ объявлений Яндекса на сайтах:...
размещающих нерелевантные или избыточные ключевые слова в содержании страниц;

Сами посудите, зачем в главном меню употреблять слово "Геленджик" постоянно... + что ни статья, то в заголовке "Геленджик"...

А это что за надпись? Не нормальное предложение или словосочетание, а опять спам ключевиками...

Геленджик отдых на Черном море 2011.
_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#32

Многие статьи на сайте вполне интересные и написано в них все верно. Я сам часто бываю в этом городе, так что тут не ошибусь.

Но есть глобальные недостатки, из-за которых на первый взгляд сайт кажется откровенным сателлитом.

Во первых - конечно шаблон, логотип и общий вид сайта. Я бы поменял все в сторону упрощения. Сделайте несложный шаблон, благо - курортная тема позволяет сверстать симпатичный сайт без приложения сверхусилий. Лого - сразу в корзину однозначно.

Контент излишне зажат среди трех блоков. В столь узком шаблоне я бы порекомендовал использовать не больше двух.

Из меню уберите повторящееся слово "Геленджик".

На фотографиях ужасная огроная надпись с адресом сайта. Жуть.

Приведите вид форума в соответствие с дизайном сайта (только не тем что есть сейчас), сделайте вывод списка последних сообщений вверху главной форума - это очень удобно для пользователей, обязательно унифицируйте логотип.

Почему на форуме нет указания на разработчиков движка? Обычно за это лишают техподдержки, да и в целом - некрасиво. Форум, кстати, какой-то неприятный на вид. Тот же phpbb3 куда лучше смотрится.

Уберите баннер "Разместить рекламу на сайте". Это вообще жесть. Ссылку о рекламе разместите где нибудь подальше от глаз обычных пользователей, скажем, в футер. Кому надо - найдут.

В общем, над сайтом работать и работать.

Честно говоря, работы тут просто невероятное количество. Я бы приобрел сайтик, кстати. Только из-за контента.

[Удален]
#33

заработала личка.

W1
На сайте с 15.03.2010
Offline
85
#34

_t2, спасибо. Очень ценные советы! Буду все, что вы сказали исправлять. Единственное, что дождусь наверное осени. Не хочется это делать в пик туристического сезона.

Еще раз большое спасибо за критику.

А сайт продавать не собираюсь. Это для души!

Замечательный мужик, свою девушку возит в Геленджик (http://lovegelen.ru).
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#35

А те, у кого более-менее качественные сайты не принимают в РСЯ, пробовали писать в саппорт по мылу? Возможно, яндексоиды какие-то рекомендации дадут.

Ис чё, мылить сюда вроде бы: support@partner.yandex.ru

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий