Наверное , самая частая проблема. Покупать ссылки или не покупать?

12
D7
На сайте с 06.02.2011
Offline
23
1265

Вывел качественный сайт за полгода по высокочастотнику на 3 место в регионе. Уникальный оптимизированный контент, Тиц 0 , Заказчик узнал про ТИЦ , говорит давай поднимай, хочу первое место. Купил ссылки на сапе с жирных морд, стал тиц 10, сайт упал и теперь болтается на 4-5 местах. Уже больше месяца не могу сдвинуть наверх. На первом месте стоит конкурент со слабым сайтом и с ТИЦ 0.

Теперь как в анекдоте про старый чемодан и нести тяжело и выбросить жалко. Если Яндекс палит биржи, чем еще поднимать молодые, качественные сайты? Статьями?

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#1

постепенно наращивая ссылочную массу статьями, и ссылками из сапы

Многодарю
Р7
На сайте с 27.03.2010
Offline
112
#2

Оптимизацией контента.

shabash
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#3

Различные виды покупных ссылок (статьи, постовые, биржевые)

И еще...объясните ему что Тиц нахрен никому не нужен (кроме каталога)

D7
На сайте с 06.02.2011
Offline
23
#4

Много видел сообщений - типа "снял ссылки, сайт через месяц поднялся в верх"

интересно понять закономерность.

Типа

молодой сайт + сапа = сайт падает

молодой сайт + заказчик решил сэкономить и перешел с Директа на сапу = сайт падает

наша сила на форуме в то что можно оперативно собрать какую то статистику и проанализировать ее

Рекомендации Яндекса ведь никто не отменял.

"Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс"

G
На сайте с 14.11.2008
Offline
21
#5

У меня после покупок ссылок всегда падал и тИЦ и сайты вылетали. Причем разные сайты с разных хостингов. Я уже думаю, что Яндекс лично меня научился банить...:))

Гончая - блогерская газета (http://www.gonchaya.com/)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

то что при покупке ссылок сайт падает по позициям, самая наглая деза...... (покупайте умеренное количество ссылок относительно времени)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

Вообще топ 3 имеет такую штуку как нестабильность.

Поэтому, сайт не может висеть там вечно.

Висел так год топ-1

Потом поплавал пол года... вернулся.

То что Вы вывели без ссылок, уже странно.

Значит запрос дохлый совсем или возможно 1 словка.

Все качают ссылками... пусть не на биржах так статейными и т.д.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
KN
На сайте с 09.12.2008
Offline
58
#8
delfit777:


Рекомендации Яндекса ведь никто не отменял.
"Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:
сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс"

Тут говориться о сайтах которые продают, а не покупают

alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#9
delfit777:
На первом месте стоит конкурент со слабым сайтом и с ТИЦ 0

Ну и что с этого? У меня сайт ТИЦ 10, стоит выше чем сайты с ТИЦ 350 и даже Вики у которого ТИЦ 59000. Тут может дело не в ссылках а в самом сайте, не видя его никто вам ничего конкретного не скажет.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
D7
На сайте с 06.02.2011
Offline
23
#10
saleseo:
Вообще топ 3 имеет такую штуку как нестабильность.
Значит запрос дохлый совсем или возможно 1 словка.
Все качают ссылками... пусть не на биржах так статейными и т.д.

да, однословка, "жалюзи". купил за месяц ссылки на 80 сайтах, покупал равномерно. После апа тиц у меня +10 , у 10 сайтов, где я покупал, тиц слетел. И после Апая как раз и скатился на 4 место. Поменял проблемные сайты на другие жирные морды, пока без результата.

KoNiC:
Тут говориться о сайтах которые продают, а не покупают

Т.е Яндекс запалил я их так думаю. Сам проверял, поставил сапу на один сайт, после апа тица тиц упал на 10, убрал сапу через месяц тиц опять +10

Думаю переходить на статьи , где ссылки ставятся в ручную и они выглядят, как естественные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий