Радиоуправляемые модели

1 234
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#21
edogs:
Смущают хар-ки учитывая цену, 30км полета, 15км радиус...

Нормальная цена для летающего крыла с 1 электродвигателем.

30 км. это с хорошей батареей, например фирмы kokam.

15 км. радиус действия в почти тепличных условиях прямой видимости, залёт за какой-нибудь дом на расстоянии 3 км. будет фатален для этой конструкции, отключится всё, а это гибель конструкции. А нормальный коптер встанет в режим удержания позиции или возврат домой по GPS координатам.

neznaika добавил 12.04.2011 в 07:53

edogs:
а что с реальной дальностью и высотой получится?

Смотря какую конструкцию использовать, наиболее автоматизированные летают на 250 метров максимум, это ограниченно прошивкой, ибо в городе летать ОЧЕНЬ опасно. Падение даже с 10 метров может причинить непоправимый вред, а 2 кг. штука упавшая с высоты 200 метров это реальный снаряд, пробьет крышу машины :(

neznaika добавил 12.04.2011 в 08:05

edogs:
при 10 минутах (мало очень кстати )

Если использовать дорогие аккумуляторы, то можно дотянуть до 20 минут. Это очень много, на самом деле. 10-12 минут полета, да с резкими ускорениями доступными коптеру - очень много, устаешь.

Побольше: http://pano.volne.ru/upload/andrkolom/C_size14729x4524_201.35x55.jpg

2 версия:

большой файл: http://pano.volne.ru/upload/andrkolom/2/S_size14046x4157_115.86x34.jpg

Таких видов можно пяток с каждого залёта щелкать. Это фото сделал Андрей Коломиец с борта похожего коптера, а я её склеил в панораму.

А удержание высоты, следование по координатам GPS, облёт маршрута, слежение за точкой интереса, итд, итп, да они стали по настоящему круты, эти маленькие летуны.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#22
neznaika:
Смотря какую конструкцию использовать, наиболее автоматизированные летают на 250 метров максимум, это ограниченно прошивкой, ибо в городе летать ОЧЕНЬ опасно. Падение даже с 10 метров может причинить непоправимый вред, а 2 кг. штука упавшая с высоты 200 метров это реальный снаряд, пробьет крышу машины :(

А можно картинки самого девайса???

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#23

Собрано на этом ПО. Внешний вид похож. Стоят свои драйверы двигателей+двигатели в 2 раза мощней и доработан подвес камеры. Но этого совершенно не нужно. Всё будет и так работать на ура.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#24
neznaika:
Собрано на этом ПО. Внешний вид похож.

Ай чума!!! У них на сайте набоянено что до 40 минут может летать - правда?

flight-time: up to 40 minutes with small payload.

Базовый кит там как я понимаю это все что на видео показано, но без GPS, камеры, батарей и ног дугообразных? Верно нет?

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#25

Без FPV и пишущего HD-устройства я считаю ненужным летать, это как купить мерс SLR и поставить колеса кама.

Но да, при применение Li-pol с кобальтом и полном отсутствии нагрузки можно добиться полета в 25-30 минут.

Если надумаете собирать, подскажу. И есть мысль о массовом заказе дорогих частей, можно многое удешевить, но об этом сча лень думать, ближе к лету, сайты как пирожки :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#26
neznaika:
Без FPV и пишущего HD-устройства я считаю ненужным летать, это как купить мерс SLR и поставить колеса кама.

Ну как я понимаю там трубочки алюминиевые - их по сути можно и самому слепить...

Про кит расскажите из опыта - что к нему еще нужно добирать в принципе...

И геморная ли сборка, настройка, прошивки и т.п.

neznaika:
Если надумаете собирать, подскажу. И есть мысль о массовом заказе дорогих частей, можно многое удешевить, но об этом сча лень думать, ближе к лету, сайты как пирожки :)

не то чтобы уже надумал - но точно загорелся идеей :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#27
malls:
Про кит расскажите из опыта - что к нему еще нужно добирать в принципе...

Камеру с обвесом и рулилку :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#28
neznaika:
Камеру с обвесом и рулилку :)

Т.е. в ките уже есть GPS ??? Не увидел там...

Рулилка какая предпочтительнее? Там много вариантов... :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#29
malls:
не то чтобы уже надумал - но точно загорелся идеей

Предлагаю дождаться лета, а пока создать отдельный топик, и уж летом строить сразу несколько (десятков? :) ) одинаковых комплектов, чтобы по 300 раз одно и тоже не обсуждать. Может ещё кто подключится.

Только вот я прийти и подсказать могу, даже детальками поделится, а вот топики создавать и следить...

neznaika добавил 12.04.2011 в 12:42

malls, да у него ничего кроме флайконтрол покупать не надо, дорого там и кит не нужен.

и советую не спешить, там энтузиасты ждут новую версию прошивки, вот к лету будет ваще огонь, тогда и покупать надо.

bison
На сайте с 12.11.2008
Offline
178
#30

я бы советовал начинающим можно купить вертолеты. самолеты. и пр. прибамбасы не в ущерб бюджету :) на hobbycity.com

могу помочь если будут вопросы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий